Пр
Принцесса)))

Вот сижу и думаю. А что бы было бы если бы Революции не было и до сих пор бы правили цари .Как вы думаете ?

Ответы
Татьяна Юрьевна

тебе нужно узнать, где действительно правят короли и королевы или просто страны с монархией, в том числе конституционной?

список стран с монархией: Бельгия (конст.) , Ватикан (выборная абсолютная) , Дания (конст.) , Испания (конст.) , Лихтенштейн (конст.) , Люксембург (конст.) , Монако (конст.) , Нидерланды (конст.) , Норвегия (конст.) , Швеция (конст.) , Бахрейн (конст.) , Бруней (абсолют.) , Бутан (конст.) , Иордания (конст.) , Камбоджа (конст.) , Катар (абсолют.) , Кувейт (конст.) , Малайзия (выборная) , Арабские Эмираты (федерация монархий) , Оман (султанат) , Саудовская Аравия (абсолют.) , Таиланд (конст.) , Япония (конст.) , Лесото (конст.) , Марокко (конст.) , Свазиленд (абсолют.) , Великобритания (парламентская) и её доминионы......Думаю вопрос не корректный.

Пр
Принцесса)))

Мне все равно где они правят,я про Россию

Татьяна Юрьевна

И Россия правила при царе не хуже всех тех из перечисленных.

Саид Кулиев

Не сказал бы что тогда хорошо жилось бы, просто по ходу истории понятно одно что иногда этим царям вельможам ожиревшим нужно давать такую серьезную взбучку со стороны голодного народа как октябрьская революция,коммунизм и тд,нужно их больно бить чтобы они запомнили навсегда что о народе тоже нужно заботиться,и чтобы в будущем никакому тамо царю или вельможе неповадно было мучить и истязать свой бедный народ

Пр
Принцесса)))

А что сейчас, кто думает о народе

Саид Кулиев

Незнаю милая сейчас каждый по себе,но было время я еще. Помню о людя

Пр
Принцесса)))

Было время при СССР сплоченей что ли жили

Саид Кулиев

Сплоченней жили,разделений небыло,спокойней было,о людях заботились хоть люди не ведали об этом

Пр
Принцесса)))

Знали,но заглядывали на запад и что вышло,эх

Саид Кулиев

Ничего хорошего

Пр
Принцесса)))

Согласна

Сибирский Инквизитор

А что угодно! Слишком много времени прошло. Допустим, Российская Империя могла бы сейчас быть самой влиятельной страной в мире, так, что в во всем мире считались бы с курсом рубля, русский язык был бы на месте английского и т.д. А могло случиться так, что никакой России на карте сейчас не было бы вовсе.

Medvedrus Иванов

Ну цари вряд ли,скорее парламентская республика.Не важно,но жили бы точно лучше всех в мире,даже лучше скандинавов с их развитейшим социализмом и такими социальными гарантиями,что нам в совке и приснится не могли.Хуже чем сейчас практически не возможно жить.

Елена Асвойнова-Травина

Начнем с того, что нас ожидала бы смена династии: на трон взошел бы серьезно больной человек, который вряд ли прожил бы долго и, вероятно, не оставил бы наследника. Такие перемены редко проходят безболезненно для страны

Пр
Принцесса)))

Кто знает,кто знает,больной ли

Елена Асвойнова-Травина

У него же гемофилия была

Пр
Принцесса)))

В Англии у королевы тоже ,нет

Елена Асвойнова-Травина

У королевы-то нет, но царевич Алексей определенно был болен.

Пр
Принцесса)))

А сейчас можно подумать все здоровы

Елена Асвойнова-Травина

Сейчас человек с серьезным заболеванием скорее всего не придет к власти (политика - вещь жесткая, там больному делать нечего), а если правитель серьезно заболеет и/или умрет, просто изберут нового. А вот при монархии отсутствие наследника - это проблема.

Пр
Принцесса)))

От куда мы знаем,чем они у власти там больны,нам все равно соврут

ОК
Олег Колпаков

приезжай любимая ко мне встречу снимем у нас гостиницу и займемся любовью а понравлюсь тебе решать будем как дальше жить устал так жить хочу любить и быть любим сколько той жизни любимая СКАЗКА моя

Крысанов Андрей

Какой именно ? Революции февраля 17. когда против царизма было 90 % населения включая кадетов и октябристов. ? или октябрьского переворота, который тоже принято называть Революцией.

Пр
Принцесса)))

Все равно

Крысанов Андрей

так если практически все против от крестьян до капиталистов кто ж за то будет?

Пр
Принцесса)))

Ну загнули,я всего лишь спросила,как думаете

Крысанов Андрей

так я и ответил как думаю

Де
Дед'уктор

Было бы то же самое. Ведь, мы к 2000 году пришли с тем, на чём закончили в 1917 году - к жестокой либеральной олигархии, рвущейся к власти! Ведь, царя-то свалиои не коммунисты, а либералы!

Пр
Принцесса)))

Вы представть не к чему пришли,а то что не было революции вообще

Де
Дед'уктор

А вот, какой революции? Февральской или октябрьской?

Пр
Принцесса)))

Любой

Де
Дед'уктор

Думаю, мы бы, всё равно, не миновали нынешних кризисных времён. Поскольку, у нас, проблема не в государственном устройстве, не в социальной системе, а в том, что всегда, у кого есть возможность и власть, те воруют! Ведь, читаешь Салтыкова-Щедрина, Гоголя и т.д. и что? Разве было по другому когда-нибудь? Ведь, стыдно сказать, а ни одно произведение тех времен не потеряло актуальности сегодня! Ну, разве что строчка " Прощай немытая Россия.." звучит уже неправдоподобно. Моемся мы хорошо!

Дмитрий Табунов

Россия эволюционировала бы в конституционную монархию (наподобие Великобритании, Нидерландов, Бельгии, Швеции, Норвегии, Дании, Испании, Люксембурга, Лихтенштейна, Андорры).

Пр
Принцесса)))

И чем там плохо

Дмитрий Табунов

Вот именно, что ничем.

Анатолий Верещук

революцию в 17 году сделали либералы, в 91 году они опять всё разрушили. теперь снова дёргаются. пока не истребим кровососов либералов толку не будет, - что с царём, что без царя

Crazy Snowman

До того, как свершилась революция, Февральская, в России был ппц не хуже нынешнего. Если бы не Октябрьский переворот, Россия могла бы стать парламентской республикой

Пр
Принцесса)))

Это вам сказали,а как было на самом деле уже никто не скажет

Crazy Snowman

В том числе, рассказали, те, кому в 1917-м было по 17-ть

Shlooz Shlooz

А кто ж его знает? Любая мелочь в настоящем меняет будущее, а тут целый строй. Об этом нужно спрашивать видящих и ведающих всякие вневременные мировые линии:)))

Се
Сергей

Да жили бы и место для щастья и процветания хватало.моё убеждение что не важно какой строй . Важно на сколько общество и люди марально и духовно совершенны

Kamil Aydamirov

Вряд-ли. Не дали бы. Максимум что позволили бы, это конституционная монархия. Уж больно много денег было у царя. Многие хотели бы урвать лакомый кусок

Евгений Сафронов

Ну во первых не цари ,а императоры. Во вторых не надо забывать ,что в феврале 1917 Николай 2 сам отрёкся от престола и к октябрю готовились выборы..

Пр
Принцесса)))

Не копайте так глубоко

Евгений Сафронов

Была бы буржуазная демократия, в отличии от коммунистической партократии

V L A D I M I R

думаю..что хуже не было !! за сто лет страна подверглась такому разврату...падение нравов...! ! нет чести...нет слова купца...! воровство..враньё ..

Пр
Принцесса)))

Точно

Вл
Владимир

Жили бы чуть чуть получше чем страны живущие под гнетом проклятых монархов такие как Англия, Испания, Швеция, Норвегия

Пр
Принцесса)))

Мозгов бы побольше, жили бы хорошо

Вл
Владимир

Мозгов хватало, просто в результате октябрьского переворота кого постреляли, кто сам ушел, кого на пароходах выслали.

Пр
Принцесса)))

Вот и говорю не хватает

Вл
Владимир

Увы, процент шариковых и швондеров был повышен

Пр
Принцесса)))

Точно

Vитек Bass

когда в борделе плохо идут дела, нужно менять блядей, а не переставлять кровати...а у власти, что в 1917-ом, что в 2017-ом...

Майя Петрова

А фигово бы было... Дворяне бы обжирались, а остальные жили бы неграмотными, спали на соломе, побирались бы по миру...

Пр
Принцесса)))

Я же не говорю, что цивилизация стояла бы на месте,посмотрите на Англию

Raf Kanyukaev

правят монархи в некоторых странах, никаких прав по управлению государством у них почти нет, кроме арабских стран