Антонина

В Индии говорят- «живи», В Израиле – «доброй жизни», в Мусульманстве – «хвала Аллаху». А что, в таком случае, говорят у нас, в России?😉 😌

Ответы · страница 2
Neo Gint

вопрос не корректен,нужно уточнить ,при расставании или в благодарность

Neo Gint

"живи" и "доброй жизни" говорится при прощании,а "слава аллаху" в благодарность...,первые два понятия ,русский эквивалент "с богом" и "с миром",второе "спасибо" и "слава богу"

Антонина

Да конечно>Neo, да все так! НО! Но прежде Мы ПРИВЕТствуем друг друга, желая ЗдРаВсТвоВаТь! Так что Будь Здоров и не болей! 😁 👋 💪

Keeper

В ХIХ веке русские в этих случаях желали: "Спица в нос невелика - с перст".

Антонина

НУ и так , но приветствие и пожелания здравствовать было, есть и будет! Так что БУДЬ ЗДОРОВ и не болей! Водку только в праздник пей! 😄 🕺 💃

.леkс.. .ото.

Как то цепочка не выстроилась..
У нас говорят Будь здоров и Слава Богу..

Виталий Жейц

Мэр- гандон, губернатор - ворюга, президент - самый человечный человек!

Дневной Заяц

В России более 190 национальностей и все по разному в основном говорят.

Константин Полиновский

Интересно... судя по набору, это не приветствие, не прощание и не тост?

Антонина

Да как же не приветствие??? Как раз пожелание ЗДРАВСТВОВАТЬ и говорим. Так что , БУДЬ ЗДОРОВ, Константин и не болей! Водку только в праздник пей!😜 😉 👈 👉 🏃‍♂️ 💪

Константин Полиновский

В Индии приветствие "намастэ" - "поклон тебе", а у евреев и мусульман - Шолом алейхем/Салам Алейкум = "мир вам!", причем это - без вариантов! А "Хвала Аллаху!" обычно отвечают на вопрос "как дела?"

Антонина

"Хвала Аллаху"! Это же в переводе на русский! Конечно - "Салам"! Ассаляму аляйкум уа рахматуллах.!👋

Константин Полиновский

Хвала Аллаху = Аллах шюкюр, а ​Ассаляму аляйкум уа рахматуллах = мир вам и милость Аллаха! Салам = мир!

Антонина

Мир и Вам! Я не спорю - в любом случае это и есть приветствие! Если вопрос вам показался не правильным, уточните.

Зу
Зурик

У говорят просто.., -СЛАВА БОГУ!.., - не уточняя имени бога. И это МУДРО.

Александра Третьякова

Здравствуйте это пожелание здоровья которое стало приветствием!

Антонина

Здравствуйте! И Будьте Здоровы! Конечно! Это так!

Anatoliy Zernin

В России говорят : Здравствуй...в смысле будь в здравии (здоровье).

Антонина

Es! Именно. приветствуем друг друга, желая здравствовать на века иль на боку! Так что. будь Здоров, Анатоль! И не болей! Водку только в праздник пей! 👋 😁 😜 💪

Anatoliy Zernin

Спасибо Антонина, и Вам не хворать!!

Антонина

Вот за это и тебе благодарность обьявляю!

Просто А...

сообразно логике вопроса, у нас в России говорят - "будь здоров".

Антонина

Здрав Будь, Алексей! Конечно приветствуем и желаем здравия! 👍 😜

Просто А...

И ты будь здрава, Антонина. 🙂 От Нижнего Тагила до Омска день езды на машине. 😉

Антонина

Вот это правильный ответ! Не много таких, кто на хорошие пожелния отвечает тем же! Благодарю! ❣️ 💃

Просто А...

Спаси Бог - не для нас и не про нас.. права опять же. И я тебе благо дарю

Нина Коваленко

"Здравствуй" - пребывай в здравии - в основном так говорят у нас.

Антонина

Здравствуй! Дудь здорова. Нина, и не болей! 👋 😁 💃

Антонина

(Ошибка выскочила.)Конечно приветствуем друг друга, желая здравия!

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

В России говорят "Спокойной ночи и чтоб тебе повылазило!" 😱

Антонина

А еще - щоб ты сказывся....Ну и твой ответ хоть и не правильный, но место имеет ! о все же сначала здороваемся, желаем здравствовать! Так что БУДЬ ЗДОРОВ, Игорь! И не болей! Водку только в праздник пей! ☺️ ✋ 💪

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

И тебе, Тоня, той же палкой по тому же месту! 🌹 🌷 🌹

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

... да лааадно... чо правда чоль... вот прям так и говорят??😂😂😂

Антонина

Ага, приветствую! Будь здрав!

Юрий Панфилов

Наверное "Слава Богу", а может просто ДОБРОЕ УТРО, ДОБРЫЙ ДЕНЬ

Сергей Загурский

говорить о жизни и жить разные вещи-у нас живут-а там говорят

Василий Гадалов

будьте здоровы ведь судя по вопросу у вас голова больная

Антонина

Здрав Будь, Василий! И не болей! Водку только в праздник пей! .... А вот про голову ты зря! Не болит голова у меня! Чего и желаю кой-кому.💃 🤣

Бакыт Аккеизов

У мусульман " Салам алекум" - это значит МИР Твоему ДОМУ!!!

Антонина

Да! Мы приветствум друг друга, желая здравия! Здрав Будь!

Наташенька

Да по разному... Будь здоров...Слава богу...живи и радуйся)

Антонина

Это так! Это правильный ответ! 😘 🍎 🏃‍♀️ 🏃‍♂️ 💪

Ол Райт

Привет, как дела ? (но отвечать, как идут дела - не надо...)

Антонина

Ну Так! Конечно, приветствуем друг друга, делая здравия! Так что Будь Здоров! И не болей! Водку только в праздник пей! 👋 😁 😜 💪

Ол Райт

Водка - яд, курение - яд, наркотики - яд. Надо приобретать полезные привычки - а то так дальше наше дело не пойдёт.....

Сергей Субботний

ну, на здоровье! (здравы будем, бояре! говорили на руси.)

Антонина

Эт так! Да! Здрав будь, Сергей! И не болей! Водку только в меру пей! 🤪💪

Сергей Субботний

так я таво.... этаво.... норму-то знаю... только выпить её не могу.