*****

А вот 15 человек на сундук и бутылка рому ....не маловато им

Ответы
Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ну...., во-первых, бутылка того времени и бутылка нашего времени - они очень сильно отличаются по объёму))) А во-вторых, как человек пересекший не одно море под парусом или на вёслах, скажу - алкоголь в открытом море - это ужасно. Море не прощает пьяных. Так что если увидите в кино как пираты или... викинги в море хлещут спиртное, не верьте. На берегу - да!) Но не в море)

Игорь Румянцев

к стати за рулём с 80 года и тогда меня один старый водила научил как запомнить порядок зажигания в цилиндрах двигателя ЗИЛ 157 такой 3 бутылки по 362 на четверых

Виктор Шаламов

Сундук Мертвеца - это название пиратского острова. А бутылка рому - это не на весь вечер, а только на счёт "ио-хо-хо", на момент. Так что - не маловато.

Василий Сычёв

Конечно мало .. Но я так понимаю когда начнётся очень активный делёж содержимого сундука то к финалу бутылку придётся выпить кому то одному ...

Владимир Ефимов

Так не сказано, сколько в живых осталось человек, боровшихся за тот сундук! А одному победителю и бутылки хватит.

Владимир Кириллов

Ну, рому там поболее было. Это такая пиратская казнь - оставить человека в пустынном месте без воды, но с ромом.

Епифания

Сундук мертвеца - это остров. А чтобы люди оставшиеся там, перерезали друг друга, нужна именно одна бутылка

Звягинцев Егор

Учёные доказали, 50 грамм спиртного перед едой, не только полезно, но и мало.

Анатолий

Там сундук хороший был. И из 15 человек по моему только 1 попробовал ром.)))

Arman Turguziev

Если будет больше рома,тогда там все и останутся,с сундуком мертвеца

Марина Дымова

В те времена и люди были помельче, и бутылки поболе наших, намного....

Юлия Александровна

емкостью 10 литров у меня на чердаке таких бутылок три)))))))))))))))))))))))))

Vic Bir

конечно маловато, поэтому пираты такие злые - всё зло от недопития!

*****

😅

Eldar Rzayev

Конечно мало но скорее пираты имели ввиду бутылка рома на каждого.

Сидоренко Сергей

до бутылки доберутся не все...похреначат друг друга, ещё при дележе

Сергей Из Сибири

Если бы бутылку , заменить на цистерну , то было бы в самый раз ...😉

Владимир Радченко

Даже не похмелишься. Хотя, может там и в сундучке что-то есть.☺️

Владимир Горшков

Из пипетки,каждому в глаз,ещё и стакан полицейскому останется.

Максик Ласковый )

Англичане мало пьют. Нашим надо минимум бочку рому. 😀

Aleksander Jakovlev

Так это сундук-термос. Там два ящика водки охлаждаются )))