Cвета Кацер

Купила карту памяти в телефон(32 гига), скинула на неё приложения, перезагрузила телефон... все приложения пропали(( Ярлыки у всех стали одинаковыми серыми, в диспетчере приложений они отображаются, но пишет, что весят 0. Это вообще ЧТО? Может кто-нибудь подскажет?

Ответы
Макс Неспящий

В связи с тем, что из-за разницы в классах карт памяти и неосведомленности об этом большинства пользователей, функцию переноса приложений на карту памяти заблокировали, чтобы незнающие люди не жаловались "у меня приложения медленно работают-плохой телефон". Однако, перенести приложения на карту памяти можно, через Рут. Вряд ли Вы все это сделали правильно, если задаете такой вопрос)))

Cвета Кацер

А на другую карту переносятся без проблем.

Макс Неспящий

Какой аппарат?

Cвета Кацер

Самсунг Гэлакси Гранд 2. Кстати, в другом телефоне (Престижио ) приложения перенеслись на эту, которая 32. Возможно несовместимость ? На 32, которая с моим телефоном не работает, китайская, а тел. - не китаец. До этого он отказывался блютуз-гарнитуру китайскую видеть...

Макс Неспящий

Самсунги вообще со странностями. Но если он не рутованный и Вы просто скопировали приложения на sd, то нет никакой возможности, что они за работают. Для телефонов класса самсунг, Л-джи, Сони нужен Рут и специальное приложение для пепеноса. Китайцы могут быть и чаще всего бывают рутованными из коробки. У меня китаец, и он рутованный был сразу. На самсунге так просто не выйдет.

Cвета Кацер

На старую карту 4 гига переместила без проблем. Она НЕ Китай и тел тоже. Всё работает.

Макс Неспящий

Загадочно. Тут ковыряться нужно-слишком много неизвестного

Cвета Кацер

Понятно)))) Что ничего не понятно)))))

Mr. Anderson

а ты продвинутая ))) но вообще в реестре операционки прописываются пути к приложениям. то что ты физически переместила исполняемые файлы еще не означает что автоматом исправятся ссылки в реестре. поэтому ничего и не запускается. приложение надо удалить. в настройках операционки указать чтобы устанавливалось на карту. и установить приложение заново. это будет корректно и правильно.

Cвета Кацер

Ой, как сложно всё)) Я же блондинка) Когда удалила и попыталась установить на карту памяти, оно устанавливаться туда не захотело((( А где указать надо? Я их изначально перемещала через диспетчер приложений. Там есть опция ПЕРЕМЕСТИТЬ НА КАРТУ ПАМЯТИ. Зачем она тогда там есть, если перемещать так нельзя?

Mr. Anderson

а где-то в настройках есть такой пункт.. надо шарится и искать )

Cвета Кацер

Спасибо, я посмотрю)

Lego

Нельзя так перекидывать, их надо устанавливать по новой.... или попробуй приложения назад переместить... может появятся... А вообще когда ты ставишь программу, путь К программе прописывается в ярлыке, чтобы знать где искать твою программу, а ты изменила адрес к программе, вот ярлыки теперь ине знают, где она, а ищут прогу по старому адресу, а ее там нет,,потому ярлык и серый...

Cвета Кацер

Карту телефон видит. Форматирует. Что значит внешняя?

Lego

Значит телефон карту понимает, если видит ее обьем, с картой все хорошо. Внешняя значит не внутренняя, та что в телефоне навсегда.

Cвета Кацер

Тогда внешняя.. Вообще глючная( Ставлю в настройках камеры фото и видео сохранять на карту памяти, фоткаю, они не открываются. Скинула музыку на неё, она написала, что повреждена и потребовала форматирования. Отформатировала.. та же песня с самого начала(((

Lego

Если с другими картами такого не бывало, сдавайте карту на замену

Cвета Кацер

Поменяла на такую же... То же самое. Поставили её в другой телефон - всё работает. Возможно, дело в том, что у меня телефон не китаец? Он блютуз-гарнитуру китайскую тоже не видит в упор...

Hercules K

Sveta vopervix kakoy telefon ....poprobuyte snachala katu polozhit v telefon ...I posmotrite ili telefon prinyal etu kartu potom format kartu v etom telephone esli etogo nado ...potom podkluchite telefon s kartoy k vashemu computeru , kogda computer naydet vash telefon nazhmite na telefon I vlozhite vse fashi files ili prilozheniya kak vi skazali ...kogda download zakonchitsa otkluchite telefon ot computera I posmotrite vse chto tam

Я С Марса

скорее всего, андроид.. приложения не переносятся простым копированием.

Hercules K

Я С Марса privet ...ya ey tozhe samoe xotela obyasnit

Я С Марса

Прежде чем что-то делать, нужно подумать)) Инет на что? ) Привет.

Hercules K

ona navernoe spit ...skolko u vas sechas vremya ?

Я С Марса

17.40 (московское), но страна-то у нас, большая.. другая часть рядом с Аляской))

Hercules K

mmda no u nee pokazivaet chto ona zdes ...ladno proleteli

Андрей Ищенко

А вы точно уверены что на телефоне в настройках стоит то, что все сохраняется на карту памяти.... Проверьте.... и установите снова приложения и проверти где оно лежит в памяти телефона или на карте памяти...Удачи!

Lo
Loic

Ха... додумались. Начиная с версии 4 в андроиде все приложения устанавливаются только в ПАМЯТЬ ТЕЛЕФОНА. Переустанавливайте из Google Play, или качайте apk-файлы. На карте храните только музыку, видео и изображения.

Cвета Кацер

Если бы всё так просто было..... Андроид 4.4.2. На предыдущую флешку всё перемещалось без проблем. На эту с телефона друга перемещается тоже легко. А с моего - нет((((

Lo
Loic

Видимо, я уже позабыл, каково это. У меня долго не было телефона с флешкой, а сейчас уже 6.0 стоит, где всё намного проще. Видимо, флешка от данного производителя не совместима с вашим устройством. Или у устройства проблемы с работой с флешками SDHC. Надо же, как бывает(

Владимир

Рутни смарт,потом через прогу диспетчер файлов,или переместить приложение... Всё сделаешь. А вообще-то если в настройках указать путь sd то все скачиваемые проги автоматом идут на флешку.

Cвета Кацер

А можно хоть немного конкретнее, пожалуйста? В каких настройках указать? Где это искать?

Владимир

Зайдите в настройки тел,с верху будут четыре указателя,нажмите на второй(девайс) увидите пункты один из которых называется память,нажмите. Ну а дальше там сами всё увидите,там не сложно.

Cвета Кацер

Спасибо большое!

Владимир

Не за что.

Vladislav Krasnov

это значит глюк, перезагрузи телефон и посмотри класс карты, длятелефона ниже 10 класса сплошные тормоза. если не помогает придётся делать сброс до заводских настроек

Анатолий Маслов

для телефона эту карту лучше не брать.обратитесь к спецу по компам он вам востановит все приложения.но для телефона берите лучше на 8 или 4 гига.

Cвета Кацер

Приложения я сама восстановила через плей маркет. А телефон у меня максимально 64 поддерживает, взяла 32, чтобы уж по максимуму не грузить.

Анатолий Маслов

возмите по минимуму.у вас телефон всёравно будет грузиться.они не разчитаны на это.

Cвета Кацер

Спасибо. Жаль, хотелось побольше памяти

Sergey K

Переформатируйте карту с помощью телефона, попробуйте переустановить заново все приложения. Вопрос конечно требует детальной проработки

Sergey K

Вирус тут ни при чём. Нарушены связи ярлыков и местоположения программ.

Cвета Кацер

А почему со старой картой памяти таких проблем не было?

Sergey K

Света, мало вводных данных. Возможно новая карта определеилась как устройство с другим номером (у Андроида, как и у любой линукс-системы многое привязано к точке монтирования, см. гугл)

Cвета Кацер

Ой, как же всё сложно-то(((((((

Sergey K

Пихайте старую карту. Потом средствами самого телефона постарайтесь перенести все приложения на память телефона. Замените карту, отформатируйте, средствами телефона перенесите приложения на карту.

Александр

Это процесс переброски файлов не корректен. Восстановите и перемещайте программы и приложения с помощью встроенной в телефон проги.

Cвета Кацер

Я восстановила.. но там и другие проблемы есть. Снимаю фото или видео, сохраняя на карту памяти, сначала открываются, после перезагрузки телефона НЕ открываются.

Александр

Форматировали карту?

Cвета Кацер

Да. Проблемы не исчезают. Она форматируется, но потом то же самое

Александр

Телефон китайский?

Cвета Кацер

Самсуннг Гэлакси Гранд 2 оригинальный. Карта памяти EXPLOVD

Александр

У меня галакси айс, всё работает... Настройки, приложения, управление приложениями. Или вот Вам ссылочка - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=309190&st=340

Cвета Кацер

Спасибо.

Paradox

Не тянет ваш телефон 32 гига...переглючило его!вообще на телефон более 8г не рекомендуется...максимум 16 и то лишнего

Cвета Кацер

Самсунг Гэлакси Гранд 2. Посмотрите характеристики. Тянет

Paradox

Непонятно что то...по характеристике,он 64 гиг тащить может😱😱😨

Cвета Кацер

Да

Paradox

Несите в сервис...

Александр Карачаров

Надо отформатировать карту памяти и все заново установить,плюс вернуть телефон к заводским настройкам

Cвета Кацер

А зачем к заводским настройкам? Карту памяти форматировала.

Александр Карачаров

может телефон тупит еще

Cвета Кацер

Спасибо

Даминов Шамиль

С ТЕЛЕФОНА СКИНЬ АКУМУЛЯТОР И ВСТАВЬ ОБРАТНО ЕСЛИ ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ ТО БРОСЬ ЕГО В ВЕДРО С ВАДОИ !!! 😃

Константин Трапезников

есть вероятность, что для телефона это много и он не поддерживает, попробуйте быть скромнее.( 8 гб)

Cвета Кацер

Телефон поддерживает максимум 64. Самсунг Гэлакси Гранд 2

Владислав

форматнуть надо карту средствами самого телефона,потом нормально использоваться должно

Vatel (Он Который)

драйвер вирусный!попробуйте восстановить на сторонней проге,есть бесплатные пробники!

Дмитрий Телегин

Это то, что Вы не читали инструкцию к телефону. Флейта всегда так работает.

Дмитрий Телегин

Может в этом причина? У меня Kingston не видит телефон, а работает отдельно

Cвета Кацер

Наверное в этом. У меня телефон не китаец. А карта - китай... Он у меня и блютуз-гарнитуру китайскую не видит

Дмитрий Телегин

А какая марка той карты которую хорошо видит ваш телефон?

Cвета Кацер

ТЕАМ

Дмитрий Телегин

Спасибо

Олег Гришин

Их не скидывать надо а устанавливать, либо на карту либо в память тел

Дмитрий Москва.

Вам надо обратится к специалистам по компьютерным программам.