Сохранённый Диэлектрик

Порой не в силах человек определить , что где гремит , а где порой рокочет . Так пустота безмолвием звенит , наполненность ненужностью грохочет . Мир переменчив , постоянства нет . Текут Слова и Тишина струится . Что истекает - пустотой полно , А то что пОлно уж спешит излиться .

Ответы
Алекс Шрамков

Что хотел сказать автор этими словами? В топку автора. Пойду нажрусь с Хайямом, чуток ногою топну маяковской, с Есениным под окнами горланить, разлукой смысла со словами я огорчен - читать нет мочи. Не стал ни видеть ни внимать пророк отечества родного или продолжил крепко спать или же и не было его. Даже в Бо бэ о би В. Хлебникова больше сказанного. Спам и пустота - разные вещи. Это не поэзия - это поток мысли без попыток облечения в форму. Зато все тут в рифму. )))

Елена Савватеева

Конечно, это очень плохо,
Когда в кармане пустота.
Но стоит ли вздыхать и охать?
Ведь пустота всегда свята!

Она меж звёзд, светил небесных,
В пустообыденных словах,
В салонах дам пустопрелестных
И пустознатных головах!

Она вещественна бы вроде,
Стоит со шпагою в руке
И по пустой последней моде
Приподнялась на каблуке.

Она и плачет и хохочет,
Хоть пустота, а все ж клокочет.

Елена Савватеева

Первое - вошло в книгу Александра Петровича Казанцева "КЛОКОЧУЩАЯ ПУСТОТА".

Сохранённый Диэлектрик

Благодарю , Вас , за информацию !!! Постараюсь ознакомиться с ней )))

Елена Савватеева

Удачи!!!

Сохранённый Диэлектрик

И вам Радости в каждый миг жизненного Пути )))

Елена Савватеева

СпасиБо.

Елена Шацкая

Если что-то "истекает", то уже "не пусто". Делиться реально тем, чем сами наполнены. И не обязательно до краев, чтобы ощутить потребность энергообмена. Поверьте на слово. Просто не каждый воспитан т.о., чтобы признавать ценности чужой человеческой жизни, а значит, и важности лепты ближнего, кроме своей или людей своего привычного круга.

Ольга Ерменева

Она слезами Спешит залить невинный пламень щек. И в вихре вздохов над его щеками Волос струится золотой поток. ... Ее глаза с печальною мольбою На грозные черты устремлены... Ее слова, исполнены тоскою, Текут, очарования полны...

Сохранённый Диэлектрик

На уста росинкою солёной , нежности просыпалась слеза Я растаял как туман с зарёю , полем к лесу космы унося . А Любовь струилась и струилась , оживая звоном хрусталя В речке солнце раннее искрилось , меня тихо в счастье вознося. Может кто то молвит - не бывает ! Это лирики слащавое Словцо .Вы откройте Сердце - оно знает .Чувств любовных милое Лицо...

Аселя Карабалина

Где в жизни взять одних благополучий? На свете, в переходе дней - мы, обходя углы, не видим, того, что делает нас лучше и сильней. Ведь от испытания и опыта становимся мы добрее и мудрей. Да, неплохо изливаете.

Аселя Карабалина

😞 Вы сами откуда будете, Митяй?

Сохранённый Диэлектрик

На сегодняшний день , вот так прямо и не отвечу . Родительское гнездо в подмосковье , а сам пока определяюсь .

Аселя Карабалина

ладно

Елена Попова

Мир переменчив, постоянства нет. Согласна. Сказано неплохо, но нет легкости пушкинской. Смысл как-то уж очень в глубине. Это, конечно, на мой взгляд. Возможно, я ошибаюсь и тороплюсь с ответом.

Сохранённый Диэлектрик

Так и не рождается желание , в сравнении себя сопоставлять . )))))

Елена Попова

Так ведь все познается в сравнении. К тому же есть в русской поэзии эталон. Вы себя не сопоставляйте, пусть желание рождается, но все же "всё гениальное просто".

Сохранённый Диэлектрик

Сравнением создаются только новые Образы нашего мышления .

Елена Попова

Вы так думаете? А истина тоже иногда познается в сравнении, хотя рождается в споре.

Сохранённый Диэлектрик

Слишком долго разбирался как устроен процесс мышления . Оттого и мыслю образами . в прочем как и всё человечество ))))

Раиса Гребенникова

Под дверью грохоча, столетье мчится мимо,
С собой в небытие неся неумолимо
Злодеев имена – бурьяна жухлый цвет –
И милых нам имен лазоревый букет.

Виталий Селезнёв

Но так же в мире полной пустотой встречается порой не понимание близких наших слогаясь лишь на то что думают о благополучии нашем.

Сохранённый Диэлектрик

Не превнести гармонии тому , кто сам не гармоничен.

Виталий Селезнёв

Порой гармонию пытаются сровнить с обязанностью,долгом.

Виталий Селезнёв

Порой гармонию пытаются сровнить с обязанностью,долгом.

Планета

Излиться уксусом иль патокой тягучей, излиться в душу измарав её. Душа окаменеет и замкнется в бескрайнее овальное кольцо)

Сохранённый Диэлектрик

Как запоздало "здесь " , оно уже ушло . А "там " как день - ещё не наступило. И отразившись в зеркале Его , Мы Роли примеряем терпеливо .И пусть фонтаном жизненных утех , откроется кому то воплощение. Придут Фавором , Слава и Успех Любви земной прекрасные мгновения .Да пусть Душа , познает сей Эдем Свечою огненной под занавес пылая. Всё это есть ещё один предел.Который мы сознанием заполняем.Сегодня , мы , как тОждество Души Себя постичь пытаемся не смело , Нам жизнь дана - Дитём по ней идтиТворить Играя , то что станет Целым.

Планета

Что станет смыслом... кладезем идей. Что распахнет окно навстречу ветру. А ветер, ветер теплый перемен вдохнет нам в души радость вдохновенья!

Планета

Что станет смыслом... кладезем идей. Что распахнет окно навстречу ветру. А ветер, ветер теплый перемен вдохнет нам в души радость вдохновенья!

Сохранённый Диэлектрик

Что бы " Звёздную Суть " обрести на Земле ,Вы покиньте гордыни пределы .Путь Души - как стрела что легла к тетиве , Здесь лишь Двое останутся Целым.И когда испытав сумасшедший Полёт,Вы Любовью зажгете Сердца -Пронесите сей Свет , сквозь космический Лёд ,Уповая на Волю Творца .

Планета

Уповая на то, что Любовь сути суть! Что Любовь победитель сует! Что Любовь продолженье двух жарких сердец, третье сердце заставит звучать в тишине.....

Дайлова Надежда Гомель

Устала жить я коллективно по воле тягостного рока. Мне с идиотами противно, а среди умных - одиноко!☝️🙄

Луч Солнца

не суетись мой друг жизнь такова в ней перемены есть и постоянства к чему слова-- к чему слова-----

Zinaida Kuleshova

Если изливается, пусть! Погрохочет, тишина заструится!! А это так приятно!

Zinaida Kuleshova

Наполненный стакан воды льется через край. Если наступает такой момент, я жду, когда лишнее выльется. Это грохот. А когда все лишнее уходит, струится тишина!!!

Наташа Пирогова

ответ и шанс есть всегда, нужно просто его найти
, согласна с этим ответом

Вербочка Подмосковная

а где вопрос,коллега-стихоплёт?когда в посуде дырка--------тоже льёт.

Сохранённый Диэлектрик

Вот парадокс каков бывает , Что истинный вопрос , таким не "выступает".

Вербочка Подмосковная

Когда у человека нету сил определиться,возможно, надо лишь духовно "подкрепиться"....

Гю
Гюрза

хоть подкрепляйся..хоть ты пой..ответ один..вперед толпой!!

Yuri V. Brovkin

Одно в другое так перетекает, а человек сидит тихонечко... икает. 😉

Сохранённый Диэлектрик

Всё Ток сознания , не больше и не меньше !!!

Yuri V. Brovkin

Сознанья ТОК? Конечно! Без сомнения! А значит есть вольтаж и есть сопротивление. 😄

Сохранённый Диэлектрик

Сопротивление - сомнения Ума , что отрицает всё что не понятно .Так возникает разности Чета , потенциалам напряжений кратно ))) 😄

Yuri V. Brovkin

Сомнения ума не только отрицают, - бывает, что рождается кураж, когда мыслИщи стены прожигают и значит - повышается вольтаж. А "пустота безмолвием звенит" и мыслей здравых не родИт. 😄

Yakov Avraam

Все в природе течет и изменяется и только человек не совершенен

Света Князева

Непостижимая природа жизни и страшно и интересно одновременно

Сохранённый Диэлектрик

Всё постижимо , но не одним умом - а с Сердцем !!!

Ирина Крюковская

Ах, как же хочется узнать, чьи слова??? В поисковике не нашла...

Сохранённый Диэлектрик

То мой ответ экспромт на вопрос- "Совсем не знак бездушья — молчаливость, гремит лишь то, что пусто изнутри..."

Ирина Крюковская

Мои аплодисменты!

Ирина Крюковская

Спасибо Вам за Ваш экспромт - записала в свой "цитатник"))) Можно?

Ирина Крюковская

Спасибо!)

Клавдия Щекланова

Я не против.Только что б не грохотало, как в Сирии и Украине.

Клавдия Щекланова

Хочется спокойной нормальной жизни. Для всех.

Александр Новосёлов

Не знаю как вам а мне пустота и тишина вполне приемлима.