Владимир Лунин

"Любовь хороша тем, что позволяет отдать сердечные силы другому. Через это ощутить те залежи добра , заботливости, которые скопились в душе. Одна знакомая, вздорная ядовитая особа, злая на весь мир… Мужа её разбил паралич, она самоотверженно ухаживала за ним. У его постели она преображалась, светясь заботливостью, нежностью…" Это любовь или что-то другое?

Ответы
Reinhold Gideon

правильные отношения(любовь к ближнему) рождаются в сердце человека после того, как сам себя увидел слабым и немощным, не способным всегда поступать правильно, вообщем грешным. Таким образом он понимает других, их ошибки и слабости.Понимает, что человек поступает так или иначе не потому что считает это лучшим или правильнвм, но по причине своей слабости, грешности. Так рождается понимание и милость. Это любовь к ближнему.

Владимир Лунин

Ещё говорят, что искренне сострадать может лишь тот, кто сам страдал...

Анна Савина

наверное. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." (Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Марина Максимова

это конечно любовь! она любит и надеться, человек просто так ничего не будет делать ради другого человека если он его не любит,, такова сущность людей они делают из любви к ближнему свогему

Владимир Лунин

спасибо, очень убедительно...

Дробышева Людмила

Может любовь. Наша женщина слишком задергана жизнью. Истинный ее характер находится под крепким панцирем наносной колкости и злости

Владимир Лунин

Ужас какой...

Алина Баева

что есть любовь??почему её судят и описавают ???любовь хороша тем что её возможно ощющать внутри себя а не из глупых цитат

Алина Грецова

сосед,ты что повадился одну и ту же тему мусолить,вчера только обсудили или думаешь за ночь мнение поменялось

Tatjana K

наверное она после его смерти получит большое наследство..вот и старается...что б завещание не переписал 😞

Ирина Кунерус

А разве есть смысл отвечать вам на риторический вопрос?) вы ведь не спрашиваете ничего))

Владимир Лунин

Я спрашиваю, правильно ли я понял вышеприведенное высказывание приведя конкретный пример. Вопрос, далеко не риторический.

Ирина Кунерус

В таком случае...я не психолог, но могу предположить, что у женщины развился комплекс вины. Хотя тут нужно рассматривать остальные обстоятельства - как там с детьми, родителями, карьерой, темперамент женщины (да и её мужа тоже) и кучу всего еще. Но, возможно, это и правда любовь.

Владимир Лунин

ок, удачи

Алина Грецова

Сосед,не связывайся с ядовитой змейкой,а то забудешь про любовь и что-то другое.

Владимир Лунин

ок, спасибо

Алина Грецова

будет трудно обращайся,специализируемся по евреям

Владимир Лунин

А что не так с евреями, деточка?

Таня

Любовь. Если она вам не нравилась, это не означало, что она не способна любить

Владимир Лунин

наверное так...

Ян
Яна

Видимо он её в таком состоянии не подавлял авторитетом.. она стала главной...

Галина Михайловская

Думаю да, она поняла наверно что злобой ничего не докажешь, вот и подобрела!

Надежда Вайло

может и любовь,а может что то материальное,а злых людей жизнь наказывает

Вар Аб

Первая часть, наверно для твоей соседки, вторая часть - жестокая жизнь

Т*
Татьяна ********

это любовь, когда два человека справляются с проблемами вместе...

Юрий Гусятинский

вздорная и ядовитая - это способ сопротивляться злобному миру

Игорь Боровский

может деньги к ней поступали через мужа,а если нет то любовь.

Ольга Репина

это призвание ухаживать за близким, беспомощным человеком.

De
Delusion

любовь..привязанность..и ,в какой-то степени,искупление...

Юлия Лыпенко

любовь, возможно чувство жалости и ответственности