Раиля Исламшина

Дочку срезали на республиканской олимпиаде.Возможно ошибочно. Кто знает, как можно исправить ситуацию?

Ответы
Александр Дончев

То, что она стала участницей-это серьёзное заявление...Вместе с подготовкой по предмету, готовьте к реалиям жизни, РЕБЁНОК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, ЧТО НА КОНКУРСЕ ЧАСТО БЫВАЕТ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ,ЕЁ НАДО ОЖИДАТЬ, НО НЕ СДАВАТЬСЯ.Я САМ БЫВАЮ В КОМИССИИ НА ШКОЛЬНЫХ ОЛИМПИАДАХ. ЗНАЮ. А по какому предмету?

Раиля Исламшина

На городской она заняла 2-е место, здесь шла на 2-3место.. На респуб. прибавилось не более 10-12 школьников, не сотня конкурентов. Она хорошо знает городских., они готовились вместе., и 2-е место не случайное было. Теперь все они впереди ее. Дочка не попала в число 45% призеров, которым выделили по 17 тысяч руб. как приз. Это не просто несправедливость,

Александр Дончев

Да, но на республику идут лучшие. У нас только 1 место...А у вас и 2 место?Нечего обижаться.Там же идут сильнейшие. Даже не заняв место, это тоже престижно!Вы же не знаете, что за конкуренты пришли!.

Раиля Исламшина

Предмет-иностран.язык, при чем редкий. Конкурсантов немного, из Казани большинство, из районов немного-это раз. Городских готовил 1 учитель, так что все как на ладони. Сочинение дочки никому не показали,мы были в Олимпиадном центре., учителю тоже. Он сказал дочке, что скорее всего просто перепутали , произошла ошибка, он уверен, что ее работа была одной из лучших. Читайте внимательнее, прежде чем возразить, я не склочница, наоборот, Не придумала ничего..Я закрываю тему. За участие Вам спасибо

Viktor Nnn

возможней что намеренно. там скорей всего первое место уже куплено было. что то не верю я нашим чинушам, образователям в особенности..

Та
Танюша

Вы имеете право запросить ее работу, проверить. Сделайте это обязательно и поможете своей дочери - и ошибаются, и своих продвигают.

Раиля Исламшина

Спасибо за участие. это было сочинение по иностр.яз. Дочка шла на 1-2 место. Нам сказали в Олимпиад.центре, что перепутали ее работу с другой, возможно, Но сделать уже ничего нельзя. Работу не показали, даже учителю. Дочка умница, сказала-забыли и больше не вспоминаем. У нее на носу ЕГЭ

Та
Танюша

Они,конечно, нарушили ваши права...Показать обязаны, можно было запросить заявлением через вышестоящую организацию.Нервы дороже. Вам обязательно повезет в другом. Удачи в ЕГЭ!

Раиля Исламшина

Спасибо!

Трофимов Владимир

подайте прошение о пересдаче - в вязи с возникшими подозрениями о предвзятости приёмной отношений комиссии к экзаменуемому....

Раиля Исламшина

Это было сочинение по иност., даже в Олимпиадном центре были уверены, что работу перепутали. Никому работу не показали. Исправить ситуацию почти невозможно. Дочка умница, сказала мне- забыть и не вспоминать

Трофимов Владимир

если так проще - забудьте и не вспоминайте... но телегу в департамент образования настрочить стоит....

Раиля Исламшина

Нервы и так попортили, забыли и забыли.

Валерий Гусев

А смысл?.сама система не на показатели.А как принцип учебы в ВУЗе..И важно участие а не итог

Валерий Гусев

Когда дочка жены мне скинула свое сочинение по литературе и где была высшая оценка- я долго смеялся.И указал и НАУЧИЛ ее писать сочинения.А уровень преподов сейчас ниже дикой деревени

Раиля Исламшина

Вы преподаватель языка и лит-ры? Здесь денежные призы решали дело

Валерий Гусев

Я----имею 4 образования.Кроме спец военного...А ту дочку..сразу определил критерий-главное алгоритм полнимания системы учебы в ВУЗЕ.А те отметки и пр- полный бренд.Система распределения давно решена.А потому иди и получай что тебе важно.Место и пр- не зацикливайся.Важен конечный результат.И как итог- девочка на втором курсе универаю.И на бюджете.А те кто типа победил- ищут работы

Раиля Исламшина

Не спорю, и против распределения идти бессмысленно. Но до такой степени беспредел-нельзя молчать

Валерий Гусев

И что?.Вроде ваш голос в вашей стране значимый?.Сами эту систему выбрали.Поддерживали.И теперь тихо ропщите.

Дикий Ёж

Заявить что Вы евреи и подать в суд на ущемление прав по национальному признаку))))

Раиля Исламшина

А если не евреи, чистокровные татары в своей родной республике? Спасибо в любом случае

Дикий Ёж

Неее, на республиканском уровне в Татарстане надо выделится! Типа вы меньшинство...и к тому же нетрадиционалы......и кляузу написать в европу)))

Леонид

не задумывайтесь над этим.. это вряд ли ей в жизни пригодиться

Владимир К

очень сложно сеичас да и раньше большои спорт грязныи спорт

Раиля Исламшина

школьная олимпиада была, спасибо

Владимир К

тогда это еще не страшно в переди много взлетов и падении ведь это спорт в спорте как в жизни еще надо и везение

Раиля Исламшина

согласна. Забылось уже.Дочка отрезалазабыли и не вспоминаем

Владимир К

ну правильно у меня внук тоже спортом занимается

Раиля Исламшина

удач и везений ему. У нас олим-да по школь. предмету была, не спорт. Молодцы дети

Владимир К

спасибо и вам тогоже

Niemand Против Войны

Ошибочно не бывает... Вы бы хоть сказали, на какой олимпиаде.

Раиля Исламшина

Сочинение по иностр.яз. Единственное обьяснение-перепутали ее работу с другой при вводе кодов в компьютер. Уж не знаю, как там . Дочка шла на 1-2 место. Она умница, когда нам сказали,что исправить ситуацию нельзя, дочка сказала-забыли и больше не вспоминать!

Niemand Против Войны

Вот и молодец дочка. Диплом хорошо, но мозги лучше, а мозги никуда не делись.

Раиля Исламшина

Через полтора месяца ЕГЭ у нас

Дмитрий Самойленко

Обратитесь в комиссию, они должны обосновать свое решение

Маргарита Соболевская

Кажется можно подать на апелля июля, попробуйте

Владимир Расторгуев

подготовиться как следует к следующей

Раиля Исламшина

Как раз со знаниями порядок, в том то и дело., тупо срезали. Впереди все, некоторые и конкурентами не были даже. Узкий предмет, друг-друга знают .

Владимир Расторгуев

уверена?!

Раиля Исламшина

Да, мы живем в Казани. На городской она заняла 2-е место. Городские готовились вместе. На республиканскую приехали не более 10-12 школьников плюс городских 15. Олимпиада по иностр. языку, уровень друг-друга легко можно определить. В итоге дочь не попала в число 45%, кому дали денежные призы по 17 тысяч р. Деньги решают все, но не так грубо, дети ведь..

Андрей Щербаков

Письмо в Минобрнауки об аппеляции

Сергей Павлович

Выступить на другой олимпиаде!

Сантёр-Монтёр

везде деньги.теперь и в спорте

Владимир Беккер

радуйтесь. Это спасло ребёнка

Раиля Исламшина

да нет, ситуация другая. Она шла на 2-3 место, тупо срезали. Она не попала в число 45% призеров, им по 17тысяч руб.выделили. И она знает конкурентов, их уровень....

Juliya

Подайте апелляцию в комиссию

Виталий Козачишен

Повторить в следующем году

Раиля Исламшина

Она в 11кл. Дело не в этом. Срезали тупо.Шла на 2-3 место, а не попала в число 45% ! призеров, которым денежные призы по 17 тысяч дали. Для чего олимпиаду проводят, если знания там не нужны? Не слепо шла на 2 или 3-е место, она знает конкурентов.

Раиля Исламшина

Спасибо

Вадим Дорог.

Готовиться к следующей!

Раиля Исламшина

11класс, Дело не в том, что не набрала баллов. А баллы с потолка. Конкурентов дочка хорошо знает, почти все слабее ее.Вот в чем дело.

Вадим Дорог.

Сочувствую! Запросите ее работу для ознакомления, официально, на имя заведующего территориального управления минобра.

Раиля Исламшина

Завтра идем в Олимпиадный Центр, дальше видно будет. Первый раз возникаю, мы не скандальные . Спасибо за участие

Друг Михаила

Никак. Только через суд

Друг Михаила

Может специально?

Раиля Исламшина

Говорят, работу сдавали под кодом. без фамилии. В Олимпиадном центре уверены, что произошла ошибка и нельзя ничего исправить. Там видели работу, нам и учителю не показали. Дочка сказала-забыли и не вспоминать, умница

Друг Михаила

Правильно.Может так надо

Раиля Исламшина

Спасибо за участие.

Друг Михаила

Всегда рад. Жалко помочь не могу