Владислав Сон

Хочу назвать дочь именем "Тэсса", как думаете, хорошее имя?

Ответы
Юлия Пак

История происхождения имени Тесса
Особенностью имени Тесса является склонность к контакту. Дети с этим именем общительны и жизнерадостны, легко и часто заводят знакомства, но, как правило, отдают предпочтение «лучшему другу», ради которого готовы на все.
В зрелом возрасте ничего кардинально не меняется, разве что появляется способность мыслить более широкими категориями. Решения принимаются только на основе самого всестороннего и глубокого анализа любой ситуации. Сиюминутные выгоды в рассчет не принимаются. Предпочтение отдается долгосрочным отношениям и обязательствам, как в деловом, так и в личном плане.

Настя Василек

А вообще лучше ребенка называть так чтобы гармонично с отчеством сочеталось. Тереза Владиславовна мне кажется слишком длинно. Была бы Анна Владиславовна, допустим, было бы легче произносить. И лучше имя давать при вашем отчестве с гласной в начале и так чтобы буквы переливались, а не натыкались при произношении друг на друга. Допустим - Арина Владиславовна Сон - красиво. Но по сути как хотите называйте. Это ваша дочь ) Всего доброго вам и вашей семье )

Emmanuil Christov

сначала узаконьте пред Богом ваши отношения, потом посвятите ребёнка Богу, а уж потом называйте... только узнгайте точно, что обозначает это имя ... Иначе всё без толку будет.. ибо ребёнок рождённый от блуда - не наследует благословений и не имеет части в Господе (= не с ЧАСТный)...

Мария Полякова

Дети здоровые , всегда хорошо.

Роза Строгова

Я больше благосклонна к русским именам : Елизавета,Ольга,Анна,Вера,Надежда. Ну а Вам самим решать как назвать свою дочь. Я свою внучку хотела назвать Елизавета, а дети назвали Ольгой и я рада.

Валентина Майорова

Это же Ваша дочь, как нравится, так и называйте. Раньше говорили так: "Называйте, хоть горшком, только в печь не ставьте". Но всегда нужно помнить о том, как жить потом Вашему ребенку.

Серафима

Это ваша дочь. Подумайте в первую очередь о том,как она с этим именем будет жить. Имя глухое, ниодной согласной звонкой. Подумайте хорошо. Имя не плохое, решать в любом случае вам.

Серафима

Тереза... У нас школе учительница Тереза. Редкое нормальное имя

Галина Казимирова

Ну не знаю. А как будете называть ласково "Тэссочка, Тэссулечка"? Ну есть же много классных, привычных имен. Ну если хотите выпендриться, то называйте, как Вам нравится!

Просто Зайка))

Тэсса Владиславовна...А фамилия? для себя , хотя-бы проговорите это вслух...если вашей дочери это тоже понравится, по вашему мнению, то называйте!!!)🤗 🌈

Просто Зайка))

"Тереза"- лучше!!!!))🤝

Владислав Сон

Ну дак сса эт сокращённое)

Просто Зайка))

Даааа!))) по моему это разные имена...но вам видней...))

Алексей Генералов

Ну, звучит неплохо, а как короткое звучит, или с отчеством, если оно не русское, то что оно означает.... Не помешало бы его "покрутить" со всех сторон.

Владислав Сон

Это и есть короткий вариант. Полностью будет звучать так: Сон Тереза Владиславна

Маргарита Радзивилл

Не нравится потому что напоминает Тесс из книги Тесс из из рода Д"Эрбервиллей Томаса Харди, которая убила своего любовника, за что ее тоже убили

Алёна Разумовская

20 лет назад "Тэссе" ой как не сладко бы пришлось, а сейчас такое впечатление, что родители соревнуются, кто выберет более нелепое имя. Называйте.

Лариса

первая ассоциация - чай(спасибо рекламе)... и, боюсь, ни у одной у меня так будет) не задразнили бы девочку... а имя само по себе красивое)

Владислав Сон

Это сокращённое от имени Тереза)

Лариса

я знаю) но люди беспардонны, а дети еще и злы...

Владислав Сон

А вообще знаю про такой чай, просто очень нравится имя, именно в сокращённом виде)

Лариса

я бы не стала) просто пожалела ребенка бы) Виола - очень ведь красивое имя? а девочку иначе как сырок и сырная замазка не кликали( В общем, взвесьте все за и против)

Лариса

и вам хорошей среды))

Римма Чечётка

Ничего себе совпадение! У меня племяшка , пару недель назад ,назвала так дочку.) Я бы так не назвала, но у неё муж эстонец.

Margarita Tsoy

Подумайте об её дальнейшей жизни как дети её будут обзывать .садик , школа , институт , работа и т.д

Владислав Сон

Сон Тереза Владиславна. Оч плохо?

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Я знаю одну Тэсс-- из рода д'Эрбервиллей-- из романа Томаса Харди, у неё была печальная судьба

Лианна Бексеитова

Тэсса лучшие значения имени: Внимательная, Активная, Дружелюбная, Серьезная, Щедрая

Галина Бузаева

Мне не нравятся такие имена.Но посоветуйтесь с женой.Василиса- мне нравится

Николай Бочкарёв

Подумайте, что её ждёт с таким именем. Как её дети будут называть, например.

Надежда Шакула

ТЭССА ВЛАДИСЛАВОВНА... ЯЗЫК ВЫВЕРНЕШЬ... ПОДУМАЙ КАК ОНА С ЭТИМ ЖИТЬ БУДЕТ

Владислав Сон

С сон Тереза Владиславна, думаю попроще?)

Надежда Шакула

КРАСИВО, ТОЛЬКО ЕСЛИ СЛОЖНОЕ ОТЧЕСТВО ТО ИМЯ ПОДБИРАЕТСЯ МЯГЧЕ, ЧТО БЫ СБАЛАНСИРОВАТЬ РЫЧАЩЕ- ШИПЯЩЕ- ДАВЯЩИЕ БУКВЫ... ВЫ НЕ ТОЛЬКО ДАЕТЕ ИМЯ ВЫ ОПРЕДЕЛЯЕТЕ ХАРАКТЕР РЕБЕНКА НА ВСЮ ЖИЗНЬ...

Владислав Сон

А я думал, характер ребёнка напрямую зависит от воспитания, не?

Надежда Шакула

ВОСПИТАНИЕ ВСЕГО ЛИШЬ ШЛИФОВКА ТОГО ЧТО ЗАЛОЖЕНО ГЕНЕТИКОЙ... ПОЭТОМУ В СЕМЬЯХ ВСЕ РАЗНЫЕ... ВОСПИТАНИЕ ТО ОДИНАКОВОЕ... НУ И ЭГРЕГОР ВНОСИТ СВОЮ ЛЕПТУ... ПОЭТОМУ В СЕМЬЯХ СВЯЩЕННИКОВ ВСТРЕЧАЮТСЯ УБИЙЦЫ, А В СЕМЬЯХ ЗАКОНЧЕННЫХ МАРГИНАЛОВ НЕ ОЖИДАННО ПРОБИВАЮТСЯ ВО ПРЕКИ ВСЕМУ ПРЕКРАСНЫЕ ЛЮДИ...

Gurza

Тэсса Владиславовна....не дай боже девушке педагогичнский заканчивать....

Gurza

Дети злы друг к другу)про мать Терезу услышите многое)))я вот с ужасом жду пред'яв по повуду "мама, зачем вы назвали меня Ева"

Владислав Сон

Ну мать Тереза была хорошим, доброжелательным человеком, так что думаю тут ничего плохого)