Ведающий.

Он целовал её, как будто губы были кислородом,
он обнимал собой, в ней то, что так хотело жить,
он радовал собой её, как будто мимоходом,
он в этот мир пришёл, её одну любить!!!
(верите в такую любовь?)

Ответы
Ирина Макарова

Когда они познакомились, им казалось, что нет любви крепче, чувств ярче, привязанности нежнее. "Только ты",-говорил он ей. И для неё слова эти звучали как музыка. "Ты одна мне нужна. Без тебя я погиб!" - какой важной и особенной она себя ощущала, слушая эти слова. "Если тебя нет, я не живу",- незаменимость давала ей столько гарантий, что этот человек никогда её не покинет и не предаст. И конечно они поженились. Она и не заметила, когда, в какой момент всё перевернулось. Без работы ("тебе не нужно работать, я тебя прокормлю"), с ребёнком, а то и двумя на руках, при этом без помощи ("нам не нужны чужие люди в доме, а ты же всё равно не работаешь"), без старых надёжных подруг ("нам же не нужно наше прошлое, главное, что мы есть друг у друга"), без связи с родными ("ты же знаешь: я терпеть не могу твою маму"), без разрешения на новые знакомства ("кому ты такая понравишься, только я тебя терплю, такую странную"), она не поняла, как осталась совсем одна, тотально зависима, беспомощна, подавлена, заперта в этой клетке под названием "только ты"

Ведающий.

Ход мыслей понятен.

Валентина Кунина

От нежности его прикосновенья....От этих влажных и манящих глаз....Мне кажется она с ума сходила....И это было -...всякий раз ! Какие могут быть -слова ...какое оправданье...Она его ждала...Как путника в изгнанье.... и вот свершился миг...Уста соединились.... Но ...страшен был конец - той трепетной любви......РАЗБИЛИСЬ.....(только что)

Валентина Кунина

Ну вот-какой-то лёд Растаял ! К нам приближается ВЕСНА ! А ты - готов услышать песню -залётного безумца- СОЛОВЬЯ !

Ведающий.

пускай щебечет - плут, иначе он не сможет
пускай весну, нам всем наворожит
его прекрасный стиль, нам песен всех дороже
от этой трели всё внутри дрожит...

Валентина Кунина

Ах, эти песни -соловья! КАКИЕ это трели ! А главное -спустилась ночь .природа замирает, лягушек хор ещё нет-нет ,но где-то сквозь какой-то сон ,чуть слышен-замирает и...вдруг -как будто СТУК ,не в двери-словно в сердце и вот, безумец -прилетел и тайную свою любовь чистейшим соловьиным СЕРДЦЕМ-СПЕЛ!!!

Ведающий.

)

Евгений Винипухов

Прошу прощения за, возможно, излишнюю черствость, но, на мой взгляд, это только поэзия, которая никак не связана с реальностью.. хотя, некоторые живут мечтами всю жизнь)

Ведающий.

Я не буду с вами спорить Евгений, но дело в том, что в этом мире ВСЕМУ ЕСТЬ МЕСТО!)

Евгений Винипухов

Тоже не буду спорить, но придерживаюсь мнения, что поэзии не связанной с реальностью есть место только в головах избранных, но не в мире, увы(

Елена Гончарова

Я верю в то, что он ее хотел!
Он был напорист и безумно смел.
В момент желания готов был дать ей мир,
Но кончил и другую полюбил.

Ведающий.

Как прозаично...

Елена Гончарова

реалистично скорее

Ли
Лия

Потрясающие словосочетания,даже не понимаю как такое можно написать.Думаю сама "любовь" пишет.

Ведающий.

всё очень просто...это музыка души...

Ли
Лия

👍 ❤️

Яна Я))))

Как классно....особенно если в такие глаза смотреть как у вас..все все барышни ваши)))

Ведающий.

Вот любите вы женщины - красоту)))

Яна Я))))

Канечно.....и лапшу тоже на ушах))))

Ведающий.

А вот это уже - по желанию))

Яна Я))))

От такой красоты...только лапша...хоть желаешь хоть не желаешь

Ведающий.

А если хозяин глаз не "лапшист"?)

Яна Я))))

Тогда ей крупно повезло и все пути сошлись!))))

Ведающий.

Счастливая!)))

Наталья

Правила без исключений не бывают. Так что все возможно в единичных случаях.

Ведающий.

Всё верно.

Дмитрий Васильев

Конечно! Самв юности был таким идиотом. Серинады под гитару пел! Придурок!

Геннадий Сокровный

Все в любви мы были такими

Галина Смирнова

Конечно верю. Ведь есть крепкая и чистая любовь,особенно первая в жизни.

Татьяна Гамаюнова

Хотелось бы. Но жизненный опыт подсказывает .... Романтик ты, Владимир.

Ведающий.

Есть такое)

Светлана Елизарова

даже не знаю...похоже на страсть,но она,как правило,быстро проходит.

Светлана Филюкова

Верила,тысячи лет назад.. дам ответы, я должница, гости были.

Ангелина Зиновкина

Почему, нет. Вы - умничка, читаю ваши стихи с удовольствием

Ведающий.

Очень рад!)

Куколка.

верю.но она слишком коротка. пока есть страсть. пожалуй.

Ведающий.

любовь страстью не измеряется...она разная.

Куколка.

согласна. но я говорю про любовь мужчины к женщине.

Ведающий.

и я про неё говорю

Куколка.

сначала страсть. потом любовь. потом привязанность.

Ведающий.

ок

Галина Осташко

Верю! У меня был такой пример. Любил с 17 лет и до смерти

Ведающий.

Это прекрасно!

Галина Осташко

Конечно! Только безответно))

Ведающий.

Жаль

Nellika

Верю, что любовь волшебная, нежная и даёт силы жить..

Лариса Прокопьева

Шут его знает, может и есть такое, Ромео и Джульетта

Ведающий.

Эсмеральда и Квазимодо)

Лариса Прокопьева

Да,много таких пар,увы, жизнь у них коротка

Ведающий.

Они эмоционально выгорают.

Лариса Прокопьева

Может и так, а может другие влезают в их отношения и всё портят

Ведающий.

Вариаций очень много)

Лариса Прокопьева

Гляжу, вам тоже пора выходить отсюда))), всего доброго

Ведающий.

И вам удачи!

Татьяна Ивченкова

Да.... похоже на реанимационные мероприятия 😏

Ведающий.

)

Sv
Svетлая

Да, но так не бывает навсегда 🤣👻🙃

Ведающий.

Должно что то быть общее.

Sv
Svетлая

Должно быть всё, а не что-то

Ведающий.

Со временем это "всё" - уменьшается до размеров "что то"

Гала Омарова

С трудом, меркантильные нынче все🙁

Ведающий.

не все конечно, но многие

Гала Омарова

Возможно.