Иринка Осенняя

Не могу понять , почему стала часто встречаться безграмотность. Нарочно коверкают русскую речь. Это что модно?? Я не графоман и не учитель русского и литературы. Но я выросла на сказках Пушкина и на стихах Есенина и Маяковского, на рассказах Паустовского и Бианки. Меня увлекала жизнь Павки Корчагина и страшные истории, придуманные Гоголем, ирония Чехова и мудрость Толстого. И это лишь малая толика.... Почему мы перестали уважать родной язык? Почему здесь взрослые люди пишут с явными ошибками?

Ответы · страница 5
Олег Овечкин

Образование - сейчас не приоритет в гос-ной политике...

Иринка Осенняя

Сейчас... Но те. кто здесь пишут окончили школу 20-30 лет назад.... Почему они-то такие????

Олег Овечкин

"адаптировались" под время... когда домашние библиотеки выбрасываются на помойку, в лучшем случае - привозят в гор. биб-ки, если те принимают... Чтение исчезает из жизни многих людей, а вспомните, как в 90-е повсеместно обсуждали статьи в журналах, газетах, книги...

Иринка Осенняя

Читают и сейчас, но не многие.

Александр Набережнев

Так как всё стало платно. Всё покупается и продается .

Иринка Осенняя

Что купить невозможно? Грамотность?

Александр Набережнев

Интернет захватил всех. Книжки забросили.

Юра Робеж

так короче а то надо переходить на сайт словестности

Евгений Локостов

а нет за душой больше ничего, а зазвездится хочется

Иринка Осенняя

Обидно.....

Евгений Локостов

на это и рассчитано- вам обида , а дебилам кайф

Иринка Осенняя

Пусть себе тешутся.

Бегущая По Волнам

потому что их никто не учил Родину любить,а надо бы

Иринка Осенняя

А кто должен был научить???? Люди не из яйца вылупляются. у них родители есть!

Бегущая По Волнам

родители вбивают одно,а школа другое

Иринка Осенняя

Надо не вбивать, а пример показывать!

Иринка Осенняя

Результат???

Иринка Осенняя

Удачи!!!!!

Владимир Никитенко

Та барахло - не обращайте внимание,не общайтесь.

Иринка Осенняя

Спасибо за совет!🙂

Walter

А,здесь не все есть руские! Вы это,что,-не знали ?

Иринка Осенняя

Конечно, житель Москвы с фамилией Иванов не русский!

Walter

Вы уверены,что это есть житель Москвы ? Иванов,есть у эвенки,

Иринка Осенняя

Если вы заметили, то на страничке пользователя указан регион проживания. какой сам указал. Вот у Вас- Чехия.

Walter

Но,я -словак.Руский изучал!Не все кто есть в России-руские.Согласны и,есть малый уровень образовния!

Игорь Луговой

Потому что сейчас такая система преподавания.

Иринка Осенняя

При чём здесь система? Большинство пользователей сайта близки мне по возрасту. Так нас учили 40 лет назад.

Игорь Луговой

Значит плохо учили, или забыли чему учили.

Павел Онешко

Ну не все Иринка русские,в основном россияне!!

Иринка Осенняя

Ох, будь я учителем русского, я б красной ручкой наставила в Ваш текст три запятые!!!! 🙂 Про своих сограждан и пишу...

Павел Онешко

Вас ,что ? граматика возбуждает?

Иринка Осенняя

Неграмотность убивает!!!!!

Елена Слободчикова

а что вы ожидали от поколения, пепси и колы?

Иринка Осенняя

А это какой возраст примерно?

Иринка Осенняя

И много пользователей этого возраста вы встречаете на Спрашивалке? Здесь более старшее поколение.

Александр Митич

может, мы и упустили нынешнее поколение!?!?!

Иринка Осенняя

Извините за резкость! Но я устала уже отвечать на ТАКИЕ комментарии. Суть вся в том, что на Спрашивалке в большинстве люди старше 40!!! А нынешнее поколение "В контакте", " Инстаграмм" и т.п. Вот и спрашиваю о ВЗРОСЛЫХ людях.

Александр Митич

а они взрослели уже на руинах СССР!!!

Иринка Осенняя

В школе-то учились когда ???? Те, кому сейчас 40 , в 1991 были уже в 8 классе!!!!

Mikhail Vaskovich

Не обижайтесь Это виновата клавиатура.

Иринка Осенняя

Всегда есть на кого свалить. да?

Валерий Мартынюк

Сейчас так учат, а дети книг не читают.

Иринка Осенняя

Какие дети? Здесь взрослые люди... И, позволю с Вами не согласиться. Моя дочь читает и покупает себе всё новые книги.

Валерий Мартынюк

Нас так почти 30 лет так учат. Люди и стали взрослыми. Ваша дочь не отражает общей тенденции.

Иринка Осенняя

Вы. судя по возрасту, школу закончили не в последние 30 лет...А ваши дети . внуки читают?

Андрей Гусс

И какие явные ошибки Вас так огорчили?

Иринка Осенняя

Не буду трудиться переписывать всё, что накорябали пользователи сайта. Грамотному человеку это сразу бросается в глаза.

Николай Тюрин

кто то не грамотный,а кто то ломается

Иринка Осенняя

может и так.

Ле
Лета

Потому что это не школа,не всем дано

Иринка Осенняя

Что дано???? Научиться грамотно писать и говорить? Это не искусство, не талант.

Ле
Лета

Это или есть,или нет,да и потом,здесь много национальностей сидят,вопрос не совсем корректен

Иринка Осенняя

Замечу, что совсем не трудно посмотреть на страничке пользователя , там указывают свой регион. Я не огорчусь, если неграмотно напишет по русски человек из Узбекистана (к примеру), Но уж москвичам должно быть стыдно!

Ле
Лета

На украинском сайте, в смысле?😃😃😃

Иринка Осенняя

При чём тут сайт. Если указал, что ты россиянин. будь добр изъясняться по- русски грамотно!

Ле
Лета

а тут призадумайтесь)🌹

Анжела Никулина

Это сейчас тренд такой, мода такая.

Андрей -

Люди стали мало знать. А когда чего-то мало знаешь, то стараешься "изобрести" своей. Как правило, получается извращение.

Сергей Селезнёв

залипает клавиатура с мышкой....😂

Иринка Осенняя

не еду никуда- жара несусветная!

Сергей Селезнёв

жар костей не ломит -пейте квас....🥂

Иринка Осенняя

Ещё хуже будет- вся потом обольюсь)))))

Сергей Селезнёв

кто выпьет квас -тот пустится в пляс -обливаться будет некогда....😜

Иринка Осенняя

ох, и затейник Вы!

Semik Gruzni

И ещё хотят что бы Россию уважали.

Иринка Осенняя

Вот это и обидно!

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

праздник непослушания, от немощи

Иринка Осенняя

Где ж силы-то растеряли?

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

да в гонках крысиных своих, наверно. хотя я иногда использую обороты из сетевых диалектов.