Лека Лютер

Кстати о религии. Являясь агностиком, я не имею ничего против верующих людей, НО... только до тех пор, пока они не лезут ко мне с проповедями. А вот собственно и вопрос - неужели так трудно сдержаться и не присесть на уши к человеку, который ясно обозначил свою позицию относительно религии?

Ответы · страница 3
Сергей Ф.

Навязываемая вера - это не вера, именно так всегда отвечаю. Невозможно заставить верить в того или иного бога, вера должна идти из души.

Roman R

Я атеист ) меня не напрягает, когда мне на уши приседают, НО меня напрягает когда это мракобесие начинает срастаться с государством

Лека Лютер

А вот это особенно напрягает, учитывая что это прямое нарушение Конституции РФ.

Roman R

Вот тут полностью согласен ) А просто так когда мне приседают на уши я очень люблю )

Лека Лютер

Раньше мне нравилось, а теперь жалко время терять

Roman R

))) А не очень не хватает общения ) поэтому я до сих пор рад )

Александр Немсицверидзе

Во всяком случае, православный христианин никогда не станет заниматься подобными вещами! Обычно этим грешат сектанты...

Лека Лютер

Я спрашивала, называются православными

Александр Немсицверидзе

Это гнусный поклеп! Православный человек никогда не будет навязывать ни в храме, ни в другом присутственном месте веру! В православии человек сам приходит в храм, к Богу. Только при его желании ему помогут и правильно укрепят его веру в Бога!

Ma
Max

Бог один, в него я верю. но я не признаю религиозный раскол и, за 100500 раз тысячелетиями переписанную макулатуру не читаю.

Лека Лютер

Правильно делаешь, официальная современная религия не имеет к богу никакого отношения.

Ma
Max

двум "свидетелям иеговы" пришлось помочь забыть дорогу ко мне с помощью кулака...

Александр

Свидетели иеговы случайно зашедшие к философу через полчаса приняли ислам а ещё через час стали атеистами 😆

Майра

Ну вдруг. Кстати агностик может быть религиозным. Он просто считает что человеку не дано понять божий замысел

Лека Лютер

Освежите определения, что такое агностицизм, пантеизм, атеизм, деизм и прочие сложные слова

Майра

)гугл в помощь но агностики утверждают что вселенная непознаваема

Лека Лютер

Так и есть. Агностицизм предполагает, что бог возможен, а может быть и нет. При таком подходе религиозности нет места)

Майра

Агностицизм возможен ита итак

Бо
Борис

разумеется сложно! по их мнению, Вы заблудившаяся личность и их обязанность наставить вас на путь истинный.

Владимир Надеин

Все относительно , и перетекает из одного состояния в другое , просто на мой взгляд нужно быть терпимее !

Лека Лютер

А на мой взгляд терпимость это лишнее, когда вторгаются в личное пространство

Сергей Тычинский

И этот религиозный маразм стал на государственном уровне.Принят как инструмент оболванивания людей.)))

Лека Лютер

А тем временем нарушается конституция РФ, где указано, что РФ является светским государством и церковь от него отделена.

Александр Захаров

Я верующий. Позволю с вами согласиться, насильно мил не будешь, каждый решает сам. А что такое агностик?

Лека Лютер

Спасибо, и вам приятных собеседников)

Александр Захаров

Благодарю. Послесловие. Слово спасибо- расшифровывается. Спаси боже.... Вот такой парадокс....

Лека Лютер

Никаких парадоксов нет, мы используем русский язык

Александр Захаров

Прошу меня простить, но это слово расшифровывается именно так... Еще раз удачи!!!

Лека Лютер

А слово шифр вообще заимствованное)))

Ятокисо Ятосуко

А это собственно и не вопрос.... Как истинная дочь Самурая носи с собой меч. Ну или палку на худой конец..

Лека Лютер

Отгонять их палкой - хорошая идея

Ятокисо Ятосуко

Отличная просто. Можно побить если никто не видит.

Автоматик

Вера в той или иной степени пронизывает наше общество. Оттого настоящему атеисту приходится неуютно.

Лека Лютер

Мне вполне уютно, главное шугануть тех, кто нарушает личное пространство

Автоматик

Сколько же людей его у нас нарушают! Если бы всех шугануть, было бы здорово!

Бумажный Кораблик

Я с вами солидарна, поэтому недолюбливаю фанатиков... лезут со своей "помощью", хотя их некто не просит.

🇷🇺Anna😊

143 ответа! Здесь далеко не все только что со студенеской скамьи, где только что преподали философию.

Лека Лютер

Зато процентов 10 всё ещё хотят спасти мою заблудшую душу

🇷🇺Anna😊

Девушка, Они простые люди и не понимают этого. Игнорируйте посто, вы не одна такая. С Новым Годом!

Дрок Виктор

Ну как?.. Чтобы сбить его с панталыку ... Запудрить ему мозги ... Что там ещё?.. Ну-у-у. чтобы он не того ...

Кирилл Морозов

Религия ж - это способ зарабатывания денег, соответственно, требует постоянного расширения рынка.

Лека Лютер

После слов "не интересует" им следует отвалить, а не пристать как пиявка

Кирилл Морозов

Агрессивный маркетинг.)

Лека Лютер

Не думаю, что такое поведение может кого-то привлечь

Кирилл Морозов

Доброе слово и пистолет были привлекательны раньше.)))

Вя
Вячеслав

Вас хотят спасти. Вам стараются сделать хорошо, даже если для этого вас придется мучить, или убить)

Лека Лютер

А, я знаю. Я убью каждого, кто не даст сделать ему добро. Но навязанное добро перестаёт быть добром.

Вя
Вячеслав

Это понятно Вам, мне, им непонятно

Лека Лютер

И объяснить не получится, остаётся только посылать)

Андрей Борейко

Одни верят в то, что Бог есть. Другие верят в то, что Бога нет. Ни то, ни другое невозможно доказать.

Андрей Борейко

Раз вы признаете мое право на свободу вероисповедания, то я, с вашего позволения, уточню свою мысль. Христиане считали Христа Сыном Божьим. Мусульмане считали Христа пророком. Иудаисты считали Христа проповедником, сектантом, раскольником, смутьяном. Тем не менее, никто из них не сомневался в реальном существовании этого человека. Это исторический факт, который так или иначе подтверждается в разных источниках. Признание реальности существования Христа - это еще не означает признание божественного происхождения и божественной природы этого человека. Мухи одно, а котлеты - это другое. Даже буддисты, признавая реальность существования Будды, тем не менее, считаю Христа великим человеком. Я не собирался обсуждать с вами вероучение.

Лека Лютер

Но простыню текста об этом накатал. И теперь внимание вопрос - неужели так трудно содержаться и не присесть на уши, когда человек ясно обозначил свою позицию?))))

Андрей Борейко

Хотите верьте, хотите нет. Но Он существовал. На этом я прекращаю дискуссию. Вспомните "Мастера и Маргариту": беседа Воланда с Берлиозом и Бездомным на Патриарших прудах.

Лека Лютер

Ну слава богу, кончил. Всего доброго.

Андрей Борейко

И вам не болеть.

Синюшный Роджер

древние римляне ваще христиан в катакомбы загнали, а теперь Рим - столица государства Ватикан )

Синюшный Роджер

вот и вылезла наружу, подноготная! ))))

Лека Лютер

Да я её и не прятала. Сразу ведь предупредила.

Синюшный Роджер

ну да, дочь Самурая! не клинок в крови, так язык в грязи )

Лека Лютер

Если ты хочешь продолжать диалог в подобном ключе, то найди себе того, кому это интересно. Я лично интерес утратила. Всех благ.

Синюшный Роджер

удачи! на поприще яркого самовыражения )

Михтар Каграманян

Ну прет их понимаете ,это как впрочем не буду пояснять здесь как именно не хочу обижать никого

Лека Лютер

Тут один тип привёл некорректное сравнение с утопающим, которого спасают, а он кочевряжится и лодку красивую требует. На моё замечание, что такому следует дать утонуть он выразил своё презрение)

Михтар Каграманян

можно Вам в личку кое что напишу по этому поводу ?