Виктор Сердюк

Можно ли пополнить недостаток кальция в организме яичной скарлупой?

Ответы
Ирина Отставнова Кочнева

Я, думаю можно. Но врачи скажут,что надо покупать дорогие лекарства,которые к тому же вредят. Дело в том,что все врачи,и аптеки,получают от фирм деньги,и не малые,за пропаганду лекарств. Это я знаю точно.

Ирина Отставнова Кочнева

Так,что надо делать выводы

Сергей Голдырев

Это нудно. Но возможно. Истереть её на кофемолке в порошок и загасить его соком лимона. Часть кальция перейдет в растворимую форму. Но вопрос - сколько его усвоится... Проще уж глюконат в аптеке покупать

Мишенька Цветик

да, только ее нереально много есть надо и лучше от своих курей, а вообще у меня свекровь уколы из своих куриц яйца колит и в попу, такой витамин, больно, но человек быстро восстанавливается

Мишенька Цветик

да не за что ,да, это реально жескачь

Владимир Шайкин

Можно, не больше трети чайной ложки - со скорлупы убрать плёнку, растереть и перед употреблением добавить сок лимона. Я детям даю иногда. Положить на язык, собрать слюну и проглотить.

Элеонора Зейналова

Да, только в измельченную скорлупу перед употреблением добавить несколько капель лимонного сока и скорлупа должна быть от сырых яиц

Kari Risha

Возможно да,так как в скорлупе достаточно кальция,но лучше принимать и другие продукты в которых также есть кальций,так жффективнее

Наталья Середина

конечно, измельченная скорлупа (хорошо промытая) на кончике чайной ложки + капля лимонного сока, либо лимонной кислоты, ежедневно

Виктор Сердюк

Спасибо за полный ответ,а то можно,и все

Наталья Середина

сама принимаю так и детям до года давала

Воля Попова

Говорят можно, но я как то на такие эксперименты не подписываюсь. Лучше творожок и молочные продукты.

Лариса

Можно,только там плёнку внутри надо убирать и мелко молоть. А то можно повредить гортань и кишечник.

Валерий Гусев

)))))))))) На самом деле надо купит именно обезжиренный творог.Можно добавить по вкусу сметану и сахар

Уральская Рябинушка

Яичная скорлупа не разлагается

Вера Игнатченко-Бачевская

Конечно,нет Кальций из скорлупы не усваивается. А вот камешки в почках могут образоваться... 🙂

Ирина Левенкова

конечно можно..но это способ дедовский я бы подошла к этому более проще...времени и так мало..

Имя Женское

можно, если поливать лимонным соком и принимать витамин Д. я и рыбьи хвосты люблю...жареные

Людмила Корякина

Я не медик по образованию, но думаю можно, яичная скорлупа же и состоит из кальция...

Лариса Лариса

можно, очень мелко растереть, лучше в кофемолке и добавлять понемногу в пищу

Маргарита Шульженко

яичная скорлупа хороша в качестве минерала для растений. а для нас таблетки

Аглая

можно, но после 40лет кальций очень плохо усваивается в организме человека

Аглая

🙂

Ле
Лена-Сава

Говорят можно,только надо ее мелко помолоть и смешать с лимонным соком...

Надежда Рубан

Можно, ее надо мелко толочь и добавлять во все блюда. Это очень противно.

Клавдия Ильяшевич

Можно Измельчить в кофемолке и пить по 1 ч ложке запивая лимонным соком.