Ел
Елена

Какие Вы знаете необычные свойства кальция, как и где его применяли?

Ответы
Волчара

у него одно свойство активно совокупляться с окружающей средой, потому в чистом виде не встречается. А вот в виде солей этот проказник гадит домохозяйкам и помогает домохозяинам)))

Волчара

ага кальцинаты в почках))))

Волчара

и полезные в костях)

Ел
Елена

То -то я думаю, почему лучше кожа, да кости)))

Волчара

лучше все в меру)

Ел
Елена

В меру всегда лучше, свой мир))

Александр Костин

Доктор у меня не хватает в организме кальция, вы что анализы сдавали. Нет, жена гуляет, а рога не растут. Нехватка кальция это хрупкие кости. 😉

Александр Костин

Я рад, что развеселил Вас. Доброго Вам вечера. 🖼

Ел
Елена

спасибо! и Вам хорошего нестроения!

Пилбил Денях Нидовал

По кальцинированным скелетам находят прошлогодние трупы руских зольдат в Херсонской области

Ел
Елена

за год не возможен такой процесс)

Турандот

Применяют соли кальция. От кальцинированной соды , до лекарств в таблетках и растворах

Сергей Дж.

Карбид кальция в детстве поливали водой ,клали в бутылку,поджигали и бросали

Сергей Дж.

🖼юнгой взяли на месяц..водку по деревням продавать))

Ел
Елена

мм, значит не только у тебя такая зараза была

Сергей Дж.

я думаю,что у жителей рек обского байссейна это массовая проблема..Но не у всех проявляется остро.Многие живут,имея непонятные проблемы и это проявляется только во время сильного стресса.

Сергей Дж.

нет..ходил в институт курортологии и там три таблетки бельтрицида принимал за день..практически полное избавление...но печень подсажена конечно

Сергей Дж.

Угу

Алексей Волжский

Творог настоящий нужно кушать , иначе кости плохо срастаются при переломах

Тёмин Андрей

Бензилпенницилина калиевая соль- отличный антибиотик, вроде бы!))

Тёмин Андрей

Когда лечили детей от стоматита прекрасно помогало!))

Тёмин Андрей

Не знаю чем сейчас лечат, может и придумали что-нить лучше)

Argo

как доломит для раскисления и обогащения почвы микроэлементами

Argo

А шляпу он носит на панаму,
Ботиночки он носит "Наpиман" )

Ел
Елена

ну это он, а я то про тебе)

Argo

Шляпы я не носил ни разу 😆

Ел
Елена

мыслишь зато "по погоде")))

Argo

обыкновенно )

Al
Alexa

Во многих отраслях в медицине и в хим промышленности

Ирина Карпова

его намного больше, чем в цитрусовых и в петрушке.

Ирина Карпова

в еловых веточках, молодых, особенно.

Ирина Карпова

заваривать в чай вместе с такой веточкой. сама не применяю- вокруг город, леса в наличии нет. просто советы.

Владимир Иванов

Я не знаю... с добрым утром...☕🍫💐🍩🍒🍕🍰🍊😘🥰

Владимир Иванов

Привет ...была занята...как у тебя дела...?🍫🌹🍰☕🥰

Ел
Елена

нормально, как у вас? а мы знакомы?

Владимир Иванов

Если ты не помнишь значет нет не знакомы давай познакомимся...??? Меня Валодя завут...

Ел
Елена

Отличная идея). Очень приятно, но правда не помню

Владимир Иванов

Ну...не чего страшного я тоже не помню ... Леночка а ты спортом занимаешся...???🍫🌹

Владимир Иванов

Да ... однако ты интересная девушка

Константин

Кальций хлористый применяют в сыроварении

Константин

К сожалению нет(((..я работал гл.мехом и мое было работа машин и механизмов,а вот сколько чего куда не вникал((

Константин

Сыр варить собралась?

Константин

Трудоемкий процесс,если все соблюдать..как то варят домашний с яйцом, содой..но знаю..для хорошего сыра нужен препарат для приготовления " материнской" закваски..( с бактериями) затем ею сквашивают молоко и варят именно сырное зерно

Константин

Конечно- утоли любопытство..тема интересная

Ал
Алекс

У меня тут целая гора из него состоит. СаСО2

Ал
Алекс

Никак, зачем он мне этот камень.

Mr. John Doe

Для получения водорода бросить в кислоту.

Mr. John Doe

Любую. Хоть в желудочный сок.

Mr. John Doe

Взорви желудок, умри в муках.) Это к примеру. Есть мирные варианты, в поисковом например.))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Хлористый брали домашний творог делать

Светлана Из Деревни Нагаркот

Щенков растили элитных,им было вкусно)))

The Man!! U_S_A

кальций влияет на структуру кости

The Man!! U_S_A

чел оганизму и телу нужно все без исключения

The Man!! U_S_A

когда все в порядке, ето баланс

The Man!! U_S_A

не та гармония которая душевная.....все должно быть сбалансировано

The Man!! U_S_A

я был спортсменом поетому знаю

The Man!! U_S_A

класс борьба

Шурави

У кальция нет необычных свойств...

Шурави

От Вашего желания зависит ооочень немного

Ел
Елена

если бы от моего желания зависело)

Кирилл Рай

Восстановление водорода из воды

Кирилл Рай

ну химическая реакция такая, помню из школы

Игорь

Рогоносцы - чтобы рога ветвились

Qqqq Qqqqq

Кальций это же щелочной металл

Qqqq Qqqqq

что там необычного из-за этого свойства Кальций и применяется включая обменные процессы в организме для опорно-двигательного аппарата

Qqqq Qqqqq

заставляешь почитать о кальции?

Ел
Елена

по желанию...но нужен житейский опыт

Qqqq Qqqqq

да вроде кости не ломались в детстве, так что с кальцием и его обменом было все в порядке