Milky Way

народ, кто какие постные блюда знает?) делитесь рецептами 🙂

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Кароч, записывай!) Хватаешь миску, хреначишь туда 1,5 стакана молочка из-под коровы! Разрываешь зубами пакетик с 20 граммами желатинушки и дико засыпаешь его в молочко, туда же фигачишь стакан сахара, и перемешиваешь со всей силы, как в последний раз! Как закончишь, ставь всю эту радость в холодос на часик, и идешь качать железо и кушать протеин, даа!!! Мощщь!!! После трени достаешь миску, добавляешь в массу
примерно 250г сметанки и 400г лучшего в мире творога, потому что творог едят только чемпионы!!!! Врубаешь хард рок, хватаешь в руки миксер и взбиваешь эту массу, да хорошенько!! Потом выливаешь половину в форму, крадешь где нибудь банан и разрубаешь его топором пополам вдоль! Половинки кладешь на массу, и убираешь обратно в холодос... Теперь полюбуемся на свои топовые мышцы в зеркало, похвалим себя, возьмем 50г швейцарского шоколада и растопим его! Растопленный шоколод выливаем во вторую часть творожной массы, перемешиваем до однородности, и аккуратно вливаем на белую массу! Украшаем сверху на свой вкус, ставим на ночь в холодос, и гооотово!!! На утречко можно дико жрать и нахваливать, о дааа!!!! Топовая вкусняшка для чемпионов!!!

Се
Сергей

Надо же...я с прабабушками не пересекся

Милота))

А мне посчастливилось

Милота))

Белой завистью?

Милота))

Тада лан!

Елена Асвойнова-Травина

Рис по-монастырски: 2 стакана риса залить 4 стаканами воды, добавить соль по вкусу, вскипятить, оставить под крышкой, чтоб разбух. Морковь и репчатый лук мелко порезать, пассеровать в подсолнечном масле, выложить на сковородку рис, добавить томатную пасту, тщательно перемешать, немного потушить под крышкой. На той же основе делается ризотто, тогда томатной пасты не нужно, а на сковородку после моркови и лука последовательно добавлять в порезанном виде болгарский перец, шампиньоны (впрочем, грибы могут быть другие, с лисичками замечательно выходит) и помидоры. И так же завершающим аккордом - разбухший рис.

Milky Way

БлагоДарю) я практически всегда так и готовлю рис)) только вот с томатной пастой не пробовала)

Елена Асвойнова-Травина

Еще очень простой вариант - любимое блюда моего мужа: построгать в кастрюлю кабачки, картошку, морковь, лук, посолить, добавить воды, тушить, за пять минут до конца добавить порезанный репчатый лук.

Milky Way

что-то вроде овощного рагу) 👍

Елена Асвойнова-Травина

Да, оно самое. Есть ведь еще замечательный в своей простоте вариант - жареная картошка с грибами. Или жареные грибы с гречкой. Борщ вполне можно варить без мяса, главное - по всем правилам.

Milky Way

о да) это я в курсе) жареную картошку больше всего любим с вёшенкой, получается ароматно и сочно)

Елена Асвойнова-Травина

Вешенки не пробовала... обычно летом делаю лисички, в другие сезоны - шампиньоны

Milky Way

у нас в овощных ларьках продаётся вёшенка, она как и шампиньоны искуственно выращивается)

Татьяна Черненкова

На сковороде обжарить лук +морковь+ овощной микс (замороженный)+ грибы, лаваш армянский нарезать на лепешки диаметром в 20 см , лепешку смазать кетчупом , посыпать смесью прованских трав, на одну половину положить две стол . ложки овощной смеси из сковороды, второй половиной накрыть сверху ( овощная смесь получится внутри лепешки свернутой пополам) и обжарить на сковороде с обеих сторон до золотистого о цвета , и так готовить остальные лепешки - блюдо называется "кесадилья" , приятного аппетита !!! Так можно приготовить с питтами ☝️🤓

Milky Way

ух ты!) спасибо за рецепт!!! 👍😋 попробую)

Татьяна Черненкова

Только птты надо разрезать пополам и начинять их , а ещё можно та он блюдо;и лук +морковь + грибы или красная фасоль обжарить и потушить ,а потом можно и макаронами и с гречкой или с рисом и добавляйте любимые пряности и чеснок ! Приятного аппетита 🙋

Milky Way

БлагоДарю от Души) 🤗

Татьяна Черненкова

Пожалуйста, если что обращайтесь , ещё подкину рецептов.😊

Milky Way

срасибо))

Milky Way

*спасибо)🤭

Alexandr Kalikin

....варишь пшенку...круто....добавляешь 3-4 ложки муки ну там соль по вкусу....затем делаешь из каши лепешечки 1 см толщиной и 10 в диаметре кладешь начинку. Начинка: грибы 200гр. мелко режешь и жаришь вместе с луком и морковью на сковородке....пряности и соль по вкусу...сжарил остудил и кладешь начинку в эти пшенные лепешечки край загибаешь лопаткой и делаешь большой вареник...затем на смазанный протвень в духовку на 15-20 мин. Запекаешь до золотистой корочки...всё блюдо готово...понравилось?

Milky Way

аж слюньки потекли)) 😋спасибо большое) 👍

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....🙏.

Milky Way

🤝👍😁

Alexandr Kalikin

....Вот вам сайт постных блюд....https://yandex.ru/video/preview/?filmId=13791156585764574788&text=монастырская%20кухня%20с%20максимом%20сырниковым&text=кухня%20&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1583504284552013-962250111762886278500067-man1-4277&redircnt=1583504333.1 скопируйте его и в поисковик....успехов.

Milky Way

спасибо)

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....🌷🙏.

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Солянка с грибами и капустой - одно из самых доступных, простых и, на мой взгляд, вкусных блюд. Суть приготовления проста, все ингредиенты нужно лишь обжарить и потушить. И через 30-40 минут на вашем столе будет ароматная и очень вкусная тушеная капуста с грибами. Это блюдо подойдет и в пост или вегетарианцам.
Также такую солянку можно дополнить отварным картофелем, жареной рыбой или мясом. Блюдо универсальное. Грибы можно использовать любые.

Ви
Виктория

салатики, и тефтельки вкусные.я готовила из отварного риса горошка из баночки зелееного протертого, лука, обхаренногг и четь свежего,зелени и ложки крахмала, такоую массу селала плюс соль перец, потом запанировала в сухарях можно и в муке и обжарила, потом залила томатной подливкой и потушила. поавать модно сверху посыпать свежей порезанной зеленью.можно кушать и горячими и холодными.

Milky Way

спасибо за рецепт)

Ви
Виктория

Проовали уже готовить?как понравилось?

Milky Way

ещё не пробовала)

Ви
Виктория

хорошо. удачи вам. поделитесь потом?

Milky Way

хорошо)) спасибо)

Владимир Гулинский

В этом вопросе не стоит умничать. Пост, это добровольная аскеза, т.е. вкушение меньшего количества пищи без молока, мяса и жиров. по воскресениям и праздникам, позволительно вкушать рыбу, вино и елей /постное масло\. В монастырях, видел как вязкие каши, поливают чечевичной или гороховой подливой. Какие-либо изыски здесь не уместны. Все ухищрения от лукавого.

Валентина Рязанова

В этом году на даче вырос богатый урожай тыквы. Придумала для себя рецепт . Чищу , режу , тушу , а потом когда остынет до тёплого, кладу в стакан блендера , добавляю ложку мёда взбиваю погружным блендером , получается такое пюре вкусное и ароматное, мёд не теряет своих целебных качеств , как при тепловой обработке. 🖼

Milky Way

о) спасибо за рецепт!) 👍😁

Николай, М,

Постные рецепты. На время поста человек очень ограничен в продуктах, но не в идеях, каким образом приготовить те, что можно употреблять в пищу. Вкусный обед или ужин можно сделать из любых овощей, фруктов, корнеплодов, круп и составить меню на все семь недель поста из блюд в любых сочетаниях.

Александр Петрович Кудрявцев

чтоб изза отсутствия мяса не потерять наличие белков увеличте наличие грибов и фасоли. Ну а уж из грибов кроме пирогов и овощного рагу множество полезных вкусных блюд. Так же много из картофеля и капусты. Варенники дранники и много много чего. Да вы в интернет загляните он кишит рецептами

Milky Way

БлагоДарю) опыт приготовления имеется, просто захотелось разнообразить меню)

Тамара Новикова

Супы без мяса,разные,даже без злаковых,вчера готовила щавелевые щи,,без пережарки,заманила подругу-ела,нахваливала,а сын сказал-это только ты можешь ботвой питаться.,работала в семье няней,мама моего мальчика забеременела вторым, только и ела эти мои вегитарианские

Milky Way

👍 давно уже все супы без мяса варю)

Тамара Гончарова

Есть закусочка - варёную свеклу нарезать кубтками, добавить измельчённые грецкие орехи и зёрна одного граната перемешать и заправить Каким-нибудь приятным на вкус растительным маслом. Например, Altero, оно с добавлением оливкового. А специи и пряности по вкусу)

Milky Way

надо попробовать!) спасибо)

Сергій

Гречневая каша с овощами. Стакан гречневой крупы предварительно замоченный выкладываешь на протвень, сверху засыпаешь замороженными овощами, я беру их грамм 300—400, заливаешь 1,5 стакана подсоленной воды и в духовку минут на 30—40

Milky Way

интересный способ приготовления гречки!) спасибо) возьму на вооружение

Milky Way

Благодарю)

Сергій

Пол кило капусты покрасить, одну морковку потереть, один сладкий перец порезать полосками, все перемешать и сложить в кастрюльку. В пол литра воды растворить 7 ст. Л. Сахара, 6 ложек уксуса, пару ложек соли и ложки 4—5 растительного масла, этим рассолом залить капусту, дать настояться хотя бы часов 12 в прохладном месте, можно кушать

Milky Way

ух ты!) спасибо!

Milky Way

договорились) пишите

Александр Бен Борис

Можно по утру сделать творожный навар! Пачку творога залить 250 гр воды и поварить 10 мин .Затем на сито опрокинуть все содержимое...... творог выкинуть в мусорку, отвар выпить со словами.." Китайская ху@йня обойди стороной меня"

Дед Щукарь

Фасолевый борщ. Очень калорийный. Помню, (в 6-7 классе), при хруще с мясом было очень туго. Бабушка постоянно этот борщ варила. У меня репа была, ушей из-за щек не видно было. Хотя был очень подвижный. До сих пор люблю этот борщ.

Fenix🇱🇹

Гречневые котлетки с грибным соусом , овощи запечённые под фольгой в духовке с лимоном соком и итальянскими травками со скумбрией, морковка потушенная с луком, томатом и изюмом и семечками и все это на селедку и т. д

Milky Way

ух ты!) спасибо) 👍😋

Fenix🇱🇹

Пробуйте эти

Milky Way

попробую обязательно))

Ви
Виктория

собираюсь печенье печь на кокосовом масле и тортик печетя на тертом банане, обжаренной кокосовой стружке на кокосовом масле, чуть содц туда и крахмал плюс муку можно,кто есть молоко, мно вместо муки сухое молоко

Леонид 獅子急 Шестаков

маринованный огурчик, чёрный хлебушек с горчицей, хреном или кетчупом "Чили"... тушёная капуста, варёная картошка, творог со сметаной, свежие овощи, крошенные с квасом или кефиром, окрошка с хреном...

Milky Way

аж есть захотелось)) спасибо)

Лена

Каша гречневая с грибами, или просто с луком и морковью, плов с сухофруктами, рис с фасолью или с зелёным горошком, кукурузой. Картофель запечёный с паприкой и куркумой.. Их очень много

Milky Way

спасибо за советы)

Василиса Евгеньевна

голубцы с грибами,плов с изюмом и черносливом,сладкая каша из тыквы, всякая зелень с огурцом,редиской и оливковой заправкой,картофель с грибами,суп с фасолью и вермишелью с томатом

Milky Way

ого сколько!) спасибо))👍😋

Milky Way

БлагоДарю)