Сварожич

Вот объясните мне дураку, я покупаю сигареты в пункте официальных продаж, акцизные, за заработанные мною деньги и почему мне запрещают курить там где я захочу.?

Ответы
Наталья

Нет, ну реально трудно переносить дым этот. Вот соседи ниже этажом курят сейчас у себя дома в три трубы, что называется. Я окно открыть не могу. На лестничной площадке, в лифте... И, к примеру, в сквере на скамейке отдохнуть. Рядом садится компания, перекурить. Так это надо мне вставать и драпать. Почему?... Или дождь, на автобусной остановке хочется спрятаться под навес, ан нет: там парнишка с сигареткой... Он один остаётся, а 3-4 человека - на дождичек... Вот такие примеры, но Вам-то не понять...

Сварожич

Вот вы даже в своей квартире людям курить запрещаете, а ведь у них столько же прав сколько и у вас. Как же вы не вымерли болезные до этого закона?))))

Наталья

Если человек ненавидит самого себя, убиваясь "удовольствием" изо дня в день, то где ему понять и поберечь других?.. По поводу "вымерли" бумеранга не опасаетесь? Просьба: не отвечайте, пожалуйста.

Сварожич

Отчего же, отвечу. Каждый человек решает для себя сам что ему делать. А другие пусть думают о себе сами. По моему это логично. У бумеранг возвращается лишь тогда когда не попадёт в цель. Пока пока.

Наталья

Вот Вы своим поведением и попадаете... в цель. Желаю Вам здравствовать...

Сварожич

И вам всех благ.

Елена Бажан

Потому что Вы заставляете курить и других, вдыхая дым Ваших сигарет. Многие дышат "этим" против своей воли, это и есть нарушение чужих прав. Вы же не заставляете всех прохожих кушать мороженое (например), если Вам жарко и решили им освежиться, или в кафе даёте всем кофе, чтобы они не давились слюной от запаха, когда Вы заказали себе ароматный кофе. Вот и курите в сторонке, травитесь по-тихоньку, чтобы никому не завидно было.

Сварожич

А если потная жирная баба да ещё и вылила на себя ведро дешёвого парфюма, так что дышать не возможно... ей тоже в сторонку отойти?

Елена Бажан

Совершенно верно! Так и скажите ей: "Отойдите, Милая, а то сейчас как курну на тебя!" 😆😆😆 Вспомнила анекдот: Едет переполненый автобус, от кого-то дешевым парфюмом разит, от кого-то перегаром и т.д. .... но вот заходит бомж - и от всех сразу пахнет одинаково 😆😆😆

Сварожич

Это намёк?🤣🤣🤣

Master Roma Mamedov

Никто же не пользуетеся туалетной бумагой там,где ее покупает...!

Сварожич

Руки вытереть можно.

Дневной Заяц

места для курения не определяются тем,где вы покупает сигареты.курение-это привычка,многие хотят избавиться,понимая,что губят себя этим,многим это нравится.но есть люди,которые не переносят сигаретный дым,из уважения к ним и к тем,кто курит,создали закон о курении в специально отведённых для этого местах.таким образом курящий человек может покурить не отправляя дымом тех,кто не курит.

Сварожич

Ой ой ой. А когда жирная потная баба залезает в маршрутку и от неё ещё дешёвым парфюмом воняет это нормально?

Дневной Заяц

ненормально,но ни чьему здоровью это не вредит.

Сварожич

Неужели? А вот у меня аллергия на парфюм, задыхаюсь.

Дневной Заяц

напрасно вы спорите.я курил лет 20 от пачки и до 4 за сутки,ваше возмущение мне понятно.повторюсь:места для курения создали так же из уважения к курящим..не запретили,а пошли на компромисс.нетрудно проявить уважение к некурящему человеку и не дымить на него.не всем это приятно.

Сварожич

Я вам про Фому а вы про Ерёму.

Дневной Заяц

вы пытаетесь доказать,что курить рядом с некурящими людьми это нормально..не так ли?

Сварожич

Нет не так. Я хочу курить там где хочу я а не там где мне кто то это определил.

Бес Пристрастный

Я покупаю продукты официально, акцизные. Почему мне не разрешают срать где попало? PS это ваш вопрос, переведённый на человеческий язык. PPS курите у себя дома, герметично закупорившись, либо в специальных курилках. Точно так же люди справляют нужду в специальных местах. Это для вашего ума сложно?

Бес Пристрастный

Так курите, вам же не запрещают курить. Вам запрещают курить где попало, как и срать где попало. Что вас так возмущает? Когда вас припрёт, вы снимаете штаны и срёте на тротуаре, на крыльце, в лифте? Нет? А с сигаретами почему такие проблемы?

Сварожич

Вы не поняли. Я не курю при детях, в толпе и людных местах, в помещениях, транспорте, на детских площадках... почему я не могу курить на улице?

Бес Пристрастный

А срать на улице вы себе позволяете?

Сварожич

Идиотское сравнение, уж простите.

Бес Пристрастный

Ну да. Срать – естественная потребность, а курить – выбор дебилов.

Мельникова Галина

В запрете на распитие спиртных напитков в неположенных местах тоже нет пункта о паленом и акцизном спиртном. Просто дурной пример детям, да и считается, что пассивный курильщик потребляет никотина больше. И, потом, многие терпеть не могут табачный дым. Почему они должны его нюхать?

Сварожич

Сами подумайте логически, как стоящий рядом человек может получать никотина больше чем курильщик?

Светлана

вот я не покупаю сигареты и запах их не переношу, почему я должна дышать на остановке выхлопом от рядом стоящего курильщика? Почему дети должны рядом с этим курильщиком тоже дышать этой гадостью? Они-то сами себя не чувствуют. Думают, что они розами пахнут...

Сварожич

Я не курю там где дети.

Светлана

ну, а женщины не люди...

Сварожич

Люди. Но иногда сами рядом становяться что бы погундеть.

Юрий Костаков

А вот если я купил серную кислоту за заработанные мною деньги в официальном магазине, то почему я не могу разлить её там где захочу, например на автобусной остановке или вокзале? Если Вы понимаете почему, значит должны понять и про сигареты.

Сварожич

Очередное идиотское сравнение. Про презевативы, водку, ружьё .... уже писали. Разве кислота для этого предназначена? Не тупите , уважаемый. А вот выпить вы ее можете)))

Юрий Костаков

Я не думаю что Ваши сигареты предназначены чтобы ими дышали посторонние люди

Сварожич

А я их ни кому не даю.

Анна Синеокая

Потому что там могут находиться люди, которые не хотят дышать дымом от ваших сигарет. Более того, у некоторых на него аллергия. И кроме того, пассивное курение, к которому вы фактически принуждаете тех, кто находится рядом, не менее вредно.

Сварожич

Ээээ нет. Обязательно какая нибудь особь подползёт что бы повозмущаться.

Анна Синеокая

Знаете, так и хочется сказать "Да не п...и". А то я не видела курильщиков и того, как вы себя ведете в общественных местах. Многие из вас плевать хотели на любые законы. И все равно люди терпимо относятся к вам. Так что не надо тут заливать о том какой вы несчастный и как попирают ваши права.

Сварожич

Не равняйте быдло с нормальными людьми. Конечно есть козлы которым плевать на женщин и детей. Но есть и обратная сторона медали. Как только запустили закон, каждая тварь просто обязана поглумиться, ссылаясь на свои права.

Анна Синеокая

И применяя такие выражения, вы относите себя к нормальным людям?! Думаю, мне все уже понятно.

Сварожич

На здоровье. Пока пока.

Сергей Никифоров

А ещё можно пострелять, где хочется из законно приобретённого оружия. И ночью погонять на громком мотоцикле по городу. И нагадить под дверью соседа -главное - покупной бумагой подтереться. Продолжать можно бесконечно.

Сергей Никифоров

Значит, и Вами восхищаются...

Сварожич

Зачем?

Сергей Никифоров

Людям свойственно завидовать счастливым или восхищаться ими.

Сварожич

Это делают слабые люди.

Сергей Никифоров

Возможно...

Сергей Маркарянц

Это называется культура курения.... курить в отведённых местах (всё предусмотрено для сбора и утилизации: пустые пачки, окурки...), не создаются проблемы для некурящих людей, отсутствует пропаганда курения......

Сварожич

Хорошая мысль. Но в России таких мест единицы, да и то в крупных городах.

Сергей Маркарянц

Согласен с Вами... вот и хотят развивать работу в этом направлении.... трудно будет, нужно будет перевоспитать ряд поколений..... в 2015 году был в Японии (в командировке), был поражён, много мест специально оборудованных для курения и на улицах в том числе..... в гостиницах, номера, где можно курить только на 4 и 8 этажах....

Сергей Маркарянц

Согласен с Вами..... вот и хотят вести работу в этом направлении, трудно буден, нужно перевоспитать не одно поколение.... в 2015 году был в Японии (в командировке), там очень много специально оборудованных мест для курения и даже на улицах.... в гостиницах, номера для курящих предусмотрены на 4 и 8 этажах...

Сварожич

Вот видите, там заботятся о людях.

Сергей Маркарянц

Согласен... есть такое.....

Анатолий

Странный вопрос... Если пИсать хочется,и Вы - законопослушный гражданин, чтож Вы не пИсаете на улице, на виду у всех? Алкогольные напитки тоже все - с акцизками... Но на улице их распивать.... "не положено"😁

Сварожич

Странный вы человек. Если приспичело пописать вы в штаны ссать не будете.

Анатолий

Типа, если приспичило, значит, можно?

Сварожич

Конечно.

Анатолий

Всё понял: для Вас попИсать у всех на виду - привычное дело.

Сварожич

Если приспичит...

Валерий Иванчик

я не курю уже несколько лет и теперь не понимаю за чем я это делал. теперь как и всем некурящим мне очень неприятен табачный дым. вот и скажите мне - почему я должен терпеть вонь от курильщиков?

Сварожич

Когда сам курил много о других думал?

Нина Стeпаненко

сигареты продают слабеньким которые приобрели вредные привычки еще может и с детства .... что бы не обкуривали здоровое общество .... поэтому будьте вежливы места для курильщиков

Сварожич

В мой семье не пьют.

Нина Стeпаненко

вот класс ...и у меня тоже ... нет проблем в этом направлении ... как наблюдая со стороны

Сварожич

Это хорошо.

Нина Стeпаненко

спасибо за беседу и понимаие

Сварожич

👍👍👍

Денис Шаповалов

Потому что надо людей ограничивать власти.чтоб не делали все что им хочется.мне кажется курить можно,бычки кидать нельзя?просто я некурящий..не в курсе всей полноты вопроса

Сварожич

Всё верно говорите👌👍

Геннадий Митрофанов

Если бы курили все-то вам никто бы запретить не посмел. Но там,где вы хотите курить,могут находиться дети и люди,которым,в связи с заболеванием,табачный дым противопоказан.

Сварожич

Я же не идиот что бы курить при детях и в толпе.

Геннадий Митрофанов

Но,находятся и такие,вот для таких и существует запрет.

Сварожич

Сначала надо оборудовать места для курения, а после уже запрещать.

Геннадий Митрофанов

Завязал,ка лет 20 назад,и не в курсе этого.

Сварожич

Молодец.

Анна Матвеева

Потому что те, кто не покупает их, дети в том числе, не желают вдыхать ваши гадкие дымовые завесы, вместо чистого воздуха. Курильщиков больше, чем некурящих развелось.

Сварожич

Увы нет. Сами врачи так говорят.

Анна Матвеева

Если бы моя мама верила врачам, то давно бы лежачей была и вряд ли бы дожила до 81 года. Только сам человек своей волей решает что изменить в собственном теле.

Сварожич

Если бы это было правдой, а так нет.

Анна Матвеева

Это во что верите. И потому ваша правда!

Сварожич

👌🍾🥂🌺🌺🌺

Ив
Иван

Я не курю и не люблю когда рядом со мной кто-то курит. Даже самых близких друзей, пришедших ко мне в гости покурить, выпроваживаю на балкон или на лестничную площадку.

Ив
Иван

Как раз ты чушь и молотишь.. С чего бы это сотрудник полиции такое сказал? Если только он сам по себе дурак и ему делать нечего.. Это не аргумент ни у него ни у тебя.

Сварожич

Я говорю что есть. Чем меньше кочка тем громче жаба квакает. Надо власть показать вот и показывают.

Ив
Иван

Это бывает конечно. Но осадить такую жабу всегда можно. Потребуй у него представится- он по закону обязан назвать свою фамилию, звание, должность и место работы. И всегда имей при себе номер телефона горячей линии МВД. 8-800-222-74-47. Позвони и объясни свои претензии к данному сотруднику. Ему потом мало не покажется.

Сварожич

Спасибо за совет. Сейчас запишу.

Ив
Иван

👌

Любовь

в тех местах,где вы хотите курить.находятся не курящие.дети и больные...почему они должны страдать? мой отец курил всю жизнь едкую ПРИМУ...но он понимал не дюбящих дым

Сварожич

Ой ой ой. А когда жирная потная баба залезает в маршрутку и от неё ещё дешёвым парфюмом воняет это нормально?

Любовь

это противно.но не вредно для здоровья

Сварожич

А у меня аллергия на парфюм, умереть могу)))

Анна

А вы сам не догадались, будите жить в своем личном пространстве делайте, что хотите а если рядом люди и дети зачем же их травить а себя травите сколько вам влезет.

Анна

Вы знаете я сама курила долго и сама бросила тяжело было жуть...........

Сварожич

Верю!!!

Анна

и сколько раз чуть не срывалась....

Сварожич

Главное бросила. Умничка.

Анна

Да бросила, хотя были поводы вернуться спасибо..........

Людмила Тарвид

Потому что вы курите не там, где покупали. Я/, например, ненавижу табачный дым, мне же вы не платили, например, а курить захотеть можете, чтоб отравлять невинных.

Сварожич

В 26 лет курить начал.

Людмила Тарвид

Ну, а вы часто курите? если редко, то ничего, а часто - это плохо. Но один мой приятельговорил, что отвыкать - это тоже вредно, видно у курильщиков уже с обменом что-топроисходит. Не могу судить, но может быть. Но знаю, что выпускают какие-то сигаретки с мятой и т.п.

Сварожич

Это болезнь и серьёзная, запретом не излечишь.

Людмила Тарвид

Ну раз болезнь, то ведь лечиться нужно, верно?

Сварожич

Так не лечат это у нас.