Сварожич

Вот объясните мне дураку, я покупаю сигареты в пункте официальных продаж, акцизные, за заработанные мною деньги и почему мне запрещают курить там где я захочу.?

Ответы · страница 5
Вика Родионова

Тоже интересно!! Чем мы хуже некурящих??? Не нравится отойди нах и все

На
Наталия

Действительно! Вот вешаться в общественных местах не запрещают же!

Мария Давыдова

Ответ прост: я, например, не хочу курить вместе с вами. Многие тоже.

Мария Давыдова

Доказано, что человек, находящийся рядом с курящим, потребляет никотина больше, чем сам курящий

Сварожич

Вы эту чушь ни кому больше не говорите. Логически подумайте- я беру в рот сигарету, вдыхаю коцентрированый дым, дышу тем же воздухом что и вы, при это ВЫ потребляете никотина больше? Это же чушь.

Мария Давыдова

Опасность пассивного курения обусловлена тем, что 80% всех вредных веществ распространяется в воздухе и только 20% попадает в легкие курильщика. Именно в пассивном дыме содержится наибольшее количество химических канцерогенов – окись и двуокись углерода, аммиак, ацетон, цианистый водород, фенол. При этом самыми опасными являются окись и двуокись углерода. Кроме того, в табачном дыме имеется большое количество никотина, смол, не переработанных организмом, которые способны накапливаться в нем за длительный период пассивного курения. Вот такие умники, как вы и курят при детях... Ну как же всё вредное забираете себе, остальное нам скудоумным))

Мария Давыдова

Оооо

Мария Давыдова

https://dzhmao.ru/info/articles/vliyanie-passivnogo-kureniya-na-organizm-cheloveka/ Остальное здесь, если сомневаетесь...

Сварожич

Эту сказку опровергли лет 10 назад.

Мария Давыдова

Вы?)) Не сомневаюсь.Бог вам судья. Счастливо....

**
***Блондинка***

И что? Может вы и алкоголь будете распивать там, где вам хочется?)))

**
***Блондинка***

никто не запретил курение вообще ))) запретили курить в общественных местах ))) травитесь в определенном месте, никто не против )))

Сварожич

Повторюсь, даже в квартире у себя курить опасно.

Сварожич

Я сам решу что мне делать.

**
***Блондинка***

повторюсь ))) у вас не очень получается ))))

**
***Блондинка***

и вам ))) не сердитесь ))) я шутила, а вы заводитесь ))) доброго утра ))

Татьяна

заботятся о здоровье вашем и тех, кто нюхает дым от ваших сигарет

Сварожич

Между лекарствами. У меня же не на всё аллергия. Анальгин, аспирин, демидрол, ледакаин и похожие.

Татьяна

Ну, тогда не болейте и будьте всегда здоровы

Сварожич

Через три часа операция на позвоночник.

Татьяна

Дай Бог, чтобы всё прошло успешно!

Сварожич

Спасибо🌺🌺🌺

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Курить вредно, а заставлять других вдыхать этот дым еще вреднее.

Сварожич

Но там нет никатина. Хоть в берёзовых листьях его достаточно))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

В берёзовых маловероятно, а вот в картофельных и томатных-да. Причем при нагревании он выделяется в воздух, независимо то того вдыхает его курильщик или нет.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

И в конопле что-то есть... Не курили?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Ну вот. Курить - здоровью вредить!!!😛

Вера Bdfyjdf

Потому что себя травить Вы имеете полное право, а вот других нет

Сварожич

А меня значит травить можно?

Вера Bdfyjdf

Мало ли к кого и на что аллергия

Сварожич

Вот вот. И нефиг цепляться к курильщикам, они тоже имеют права.

Сварожич

За меня? Вот уж фигушки)))

Сварожич

То что мне не нравится я не делаю

Наталья Скорякова

Нужно уважать окружающих людей, многие не курят, ещё есть дети

Сварожич

А кто уважает курильщиков?

Наталья Скорякова

Уважают человека, а курит он или нет, это его выбор. Главное жить комфортно самому и не мешать другому. Вы не согласны ?

Сварожич

Согласен. Но некоторые особи специально подходят поближе что бы повозмущаться погромче))

Наталья Скорякова

Есть такие придурки)))) некоторые любят поскандалить по поводу и без повода, я их называю- вампиры)))

Юрий Дивеев

Ты и продуты такие же покупаешь. Почему бы не срать где попало.

Светлана

Я не курю,не переношу дым,почему я должна дышать Вашими дымом?

Сварожич

В больших городах возможно, а в маленьких такого нет.

Светлана

И кто вам там курить не даёт,если нет специальных мест?

Сварожич

Значит можно нарушать закон?)))

Светлана

Не знаю. Лучше, конечно,нет.

Сварожич

А без нарушения не получается)))

Vi
Viki

Да вы ,курильщики, задолбали уже! Курите, но других не травите!

Vi
Viki

Так начните с себя, глядишь и остальные подтянутся

Сварожич

Я и думаю о себе любимом и курю где хочу.

Vi
Viki

Человек с таким Ником так говорить не должен

Сварожич

А я по жизни ни кому ни чего не должен. И очень злюсь когда мне указывают то я должен, а что нет.

Jennett

в казне с деньгами напряженка,вот и думают,как бы еще слупить

Dilirium T

Ну потому что есть и другие люди, которые не курят, как то так

Сварожич

Если вы курите и это мешает соседям, могут оштрафовать.

Dilirium T

Ну вот покопался и нашёл, что курить запрещено на балконе общественного места, т. е. балкон который располагается на территории подъезда, то есть выход на него находится на лестничной площадке, а на своём так пожалуйста

Сварожич

Нет, свой тоже считается. Ко мне участковый приходил.

Dilirium T

Да наговорит Вам этот участковый, хорошо если сам знает

Сварожич

Знает. Кучу бумаг приволок.

Nina Molchanova

Да просто потому,что я имею тоже право не дышать Вашим дымом.

Nina Molchanova

А вы в курсе,на какое расс тояние распространяется запах дыма от сигарет!

Nina Molchanova

Потенциальный курильщик....слышали о таком7 и вообще.....Неприятен этот запах.Я не бурчу....просто говорю,что мне неприятен это запах....вернее вонь!

Сварожич

А от машин запах нравится? Давайте и машины поломаем.

Nina Molchanova

Нам не договорится....Я про Фому,вы про ерему.курите.

🇷🇺

Презервативы тоже покупают в пунктах официальных продаж...

Сварожич

Везде живут люди, а нормы поведения почему то пишутся для других.

🇷🇺

В каком обществе живёте, те нормы и надо соблюдать.В чужой монастырь со своим уставом не ходят

Сварожич

С какой стати? Вот есть церковный устав, но ни один поп его не соблюдает, он для прихожан.

🇷🇺

Я не собираюсь с вами спор

🇷🇺

Спорить*

Та
Татьяна

Потому что Вашим выдыхаемым дымом не должны дышать другие.

Та
Татьяна

Вы выдыхаете наркотик, не все будут разбегаться от Вас в людном месте.

Сварожич

Я выдыхаю пар и остатки дыма. Какой наркотик то?

Ольга Григорьева

Потому что вместе с Вами будут пассивно курить некурящие.

Ольга Григорьева

Хотите курить- отойдите,делов то.

Сварожич

Я то отхожу, но находятся особи которые подходят поближе что бы повонять.

Ольга Григорьева

Лучше бросьте Вы это,со временем ощутите много плюсов.

Сварожич

Вот только глупые советы давать не надо, мне не 15 лет.

Валентина Мезрина

А те, кто находится рядом, хотят нюхать дым Ваших сигарет?

Валентина Мезрина

Если все начнут ценить только себя, как Вы, то жить станет невозможно

Валентина Мезрина

Я рада, что в реальной жизни таких людей, не уважающих никого, кроме себя, я не встречала.

Сварожич

А я уважаю, но только тех кто это заслуживает, а не всех подряд.

Валентина Мезрина

Почему Вы уверены, что люди, находящиеся рядом с Вами не достойны Вашего уважения?

Сварожич

Я этого не знаю. А предпологать это глупость.

Алекс Венцель

Хотеть вы может у себя дома, да и то не во всех местах...

Сварожич

Ой ой ой. А когда жирная потная баба залезает в маршрутку и от неё ещё дешёвым парфюмом воняет это нормально?

Алекс Венцель

Это ненормально и в этом случае она уже мешает вам...

Сварожич

А у меня аллергия на парфюм. Какой закон применим в этом случае?

Алекс Венцель

Я не прокурор чтобы озвучивать вам все статьи законов...

Сварожич

Вот вот. Прицепились к курильщикам и гнобят, а остальные в шоколаде.

Лора

все просто, потому что сейчас идут гонения на курящих

Сварожич

Он на табаке и спирте поднялся ещё в 90е.

Лора

ну это то я слышала

Сварожич

Наше РПЦ владеет еще кучей строй организаций, несколькими каналами ТВ и многим другим. А главное что всё это без налогов.

Лора

это -да