So
Softmaker

Возможно, пандемия COVID-19 нарушила ваш привычный уклад жизни, и из-за этого вы стали пить больше обычного. Как убедиться, что вы не пьете слишком много или что у вас не развивается зависимость?

Ответы
Vi Za Vi

Совет Федерации разрешил сплошную вырубку лесов на Байкале Отныне можно проводить сплошную вырубку леса на Байкале без проведения экологических экспертиз под проекты, связанные со строительством БАМа/Транссиба. Кроме того, разрешается строить любые объекты, связанные с транспортной инфраструктурой непосредственно на берегу озера Байкал. Перечень объектов инфраструктуры, под которые на Байкале можно будет вырубать леса, будет опубликован позже. Принятие данного закона вызовет негативную реакцию Greenpeace. "Байкал — это не просто российский объект, это объект всемирного природного наследия юнеско, — говорит один из руководителей Greenpeace в России Михаил Крейндлин. — Это может привести, в совокупности с другими случаями, к тому, что всемирное наследие озеро Байкал будет переведено в разряд всемирного наследия, находящегося под угрозой, а это такой совершенно позорный факт для любого государства". Политическая повестка

Костя Кузнецов

Зависимость, у большинства тех кто пьет развивается в любом случае, эта зараза коварна, подсаживаешься не заметно, переходишь из одной стадии в другую, повторюсь не у каждого так, но у многих у меня так было. Успехов! Не бухайте друзья, бросать тяжело

So
Softmaker

Спасибо, что поделились своим личным опытом! Вот неплохой совет: «Пусть ваше „да“ означает „да“, а ваше „нет“ — „нет“» (Иакова 5:12).
Попробуйте следующее. Будьте готовы вежливо, но твердо сказать нет любым предложениям выпить, которые не вписываются в ваш план.

«Чем быстрее вы скажете нет таким предложениям, тем меньше будет соблазн поддаться им»,— сообщает Национальный институт изучения алкогольной зависимости и алкоголизма (США).

Костя Кузнецов

У меня стойкая ремиссия, я работаю над собой, не пью с 2013 г. И не тянет, успехов

So
Softmaker

👍

Владимир Зернов

Ругались при мне бабка с дедом. Она ему кричит : а ты не пей! А он ей: а ты срать не ходи! Зависимость это или нет- вот вопроос!

So
Softmaker

Вы правы, есть разного рода зависимость. А вот вопрос, полезна ли она?

Владимир Зернов

Любая зависимость вредна, поскольку лишает человека свободы. Но жизнь - это зависимость

So
Softmaker

А разве нет зависимостей, которые нам нужны и на пользу?

Александр

Если пойло становится помехой обычному ритму - это звонок. А если встроилось в ритм, это всё.

So
Softmaker

То есть зависимость?

Александр

Она,родимая.И избавиться от неё практически невозможно.

So
Softmaker

Да, тяжело. Есть много людей, которые смогли преодолеть. Вот один из советов: . «Пусть ваше „да“ означает „да“, а ваше „нет“ — „нет“» (Иакова 5:12).
Попробуйте следующее. Будьте готовы вежливо, но твердо сказать нет любым предложениям выпить, которые не вписываются в ваш план.

«Чем быстрее вы скажете нет таким предложениям, тем меньше будет соблазн поддаться им»,— сообщает Национальный институт изучения алкогольной зависимости и алкоголизма (США).

Александр

Да всё проще - я слишком люблю свой организм, раз ему от выпить становится плохо, в дыру выпить! Что я и сделал,как только стал помирать после выпивки.

So
Softmaker

👍

Людмила Канивец

Попробовать совсем не пить какое-то время... И все станет ясно!

So
Softmaker

Точно!

Ли
Лия

Очень нарушила.Потеряла работу.Но пить не стала🤷‍♀️😁

So
Softmaker

Чувствуете ли вы себя одиноко из-за того, что вынуждены постоянно находиться дома?

Ли
Лия

Нет.Я не нахожусь дома.Все время мотаюсь между дачей,где родители и домом где сын🤷‍♀️😁

So
Softmaker

Да, нужно общаться, чтобы не засохнуть. 🌳 Это положительно влияет на психическое и эмоциональное здоровье.

Ли
Лия

Спасибо 🙏

So
Softmaker

✊

Владимир Ра

Вообще (практически), перестал употреблять спиртное...

So
Softmaker

После того как Адам и Ева восстали против Бога, они перестали быть совершенными и передали грех своим потомкам. Грех — это ещё одна причина несчастий. Из-за того, что люди грешные, они соперничают друг с другом, борются за власть, воюют и притесняют друг друга (Экклезиаст 4:1; 8:9).
В Библии говорится, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Правитель мира, Сатана Дьявол, очень жестокий. Он вводит «в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Из-за его влияния многие люди тоже становятся жестокими. Это одна из причин, почему в мире столько лжи, ненависти и насилия.
Также несчастья происходят из-за «времени и случая» (Экклезиаст 9:11). Это значит, что человек может попасть в беду, просто оказавшись в неподходящем месте в неподходящее время.

Владимир Ра

Да, читал...

So
Softmaker

А где вы это читали?

Владимир Ра

Там где и вы...

So
Softmaker

✊

Томас Торквемада

Я вообще не пью и мне плевать на эту липовую пандемию.

So
Softmaker

Вы молодец!

Ната

я как не пила особо так и не пью. все индивидуально

Аламути

Удивлю, но все с точностью до наоборот.

So
Softmaker

Пьёте много и зависимость?

Аламути

Зависимости нет - поздно начал употреблять.

Ан
Анна

некогда пить, работали всё это время

Ан
Анна

скучно без них

So
Softmaker

Значит тот, Кто вложил в нас эту способность позаботился о нас?

Ан
Анна

хотите поговорить о боге?

So
Softmaker

А вам интересно?

Ан
Анна

нет

Майя Петрова

Как не пила раньше - так и не пью.

So
Softmaker

Отлично!

Ирина Карпова

и снова про бога не слова...жаль.

Pavel N

Дожить до следующей пандемии!

So
Softmaker

И это верно. Надеюсь, что это последняя и скоро никто на земле вообще ни болеть, ни умирать не будет.

Лора

Вообще ни на что не повлияло !

So
Softmaker

Рад за вас? А вы не слышали, что такие события были давно предсказаны?

Лора

Какие именно,определитесь

So
Softmaker

Голод, эпидемии, стихийные бедствия, войны...

Лора

Я тоже многое знаю ,но молчу

So
Softmaker

Ваше право

Лора

Конечно

Милош Йованович

Вам это зачем...Лечить будете?

So
Softmaker

Есть хороший ответ для того, кто нуждается...

Александр Шебалин .

Не пью,только на хлеб мажу.

So
Softmaker

😂

Сергей Сергей Журавов

ну я не занимаю денег..

So
Softmaker

🤝

Бэла

А мы и не попробовали

So
Softmaker

В скором времени люди буду жить в таких условиях, что всем будет хватать еды и никто не будет голодать, да и болезни уйдут в прошлое...

Бэла

Ого,это что за время такое

So
Softmaker

Ого, вы не слышали, что скоро будет одно правительство на всей земле, которое разрешит все проблемы человечества и все люди будут жить вечно в райских условиях?

Бэла

Неа,скорей бы

So
Softmaker

Да, я тоже жду это время с нетерпением. В это время все послушные Богу люди будут жить в безопасности и мире.

Юр ..Спб

развивается радость

So
Softmaker

От алкоголя?