Соловьев Максим

Почему многих людей оскорбляет понятие "раб Божий "?

Ответы · страница 3
Евгеша Журавлева

Первое слово негативное

Соловьев Максим

Бог-это Любовь(не плотская ,конечно,а квенсистенция лучших человеческих качеств)Быть рабом Божиим -быть рабом Любви ( всегда,порой слепо и в ущерб своим меркантильным интересам следовать посылам Любви) иначе ,в силу своей слабости ,человек становится рабом чего то другого.Дети Божии все-рабами Божиими могут стать единицы... 🙂

Евгеша Журавлева

Несогласна! Мы ча тицы бога,а не рабы!!!

Соловьев Максим

восточная мудрость"если не сказал слово-ты его хозяин,если произнес-раб";русское "мужик сказал -мужик сделал"-это только ничтожное частное от посылов Любви...В данном примере :если человек раб своего слова-он настоящий взрослый самодостаточный человек и достоин уважения ,если слова для него пустой звук значит он "карлсон ,который живет на крыше":"я хозяин своего слова -слово дал слово взял " и его место не во взрослой жизни а впесочнице...

Людмила Гилка: Myheavengate.com

это и есть оскорбление!

Соловьев Максим

Религия ,как институт управления человеческим сознанием(по Ульянову (Ленину)),(можно вспомнить инквизицию ,например) к гуманитарно-этическим нормам,позиционированым любым религиозным учением, не имеет ни какого отношения...Где прописаны ,лучше и полнее ,эти нормы ,чем в религиозных учениях ? Стремление человека следовать этим нормам разве плохо ?Как это стремление ограничивает познание ?.Если человек раб привычки (табакокурение,алкоголизм,наркомания,немотивированая агрессия,гордыня(не путать с гордостью),немотивированная агрессия),только рабское подчинение другим нормам поможет побороть ему эту беду...Мои подопечные ,сумели победить себя ,только сделав свои новые жизненные приоритеты целью фанатика.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

только руководствуясь своим жизненным принципам, находящиеся в душе, человек гармонично развивается на планете, а все остальное движет им в непонимание смысла своего сосуществования!

Соловьев Максим

смысл существования прост до абсурда-найти свое место в общей системе мироздания и обрести счастие(гармонию)..Как понимать ,например,такой принцип:"Если тебя ударили по одной щеке ,подставь другую",казалось бы глупо и наивно ,ведь правда ?

Людмила Гилка: Myheavengate.com

мы дискутируем не о том ,если вы желаете обьяснять истину, не тратье свое время

Соловьев Максим

я истину не знаю,я только знаю правду(свою правду).Успехов вам и процветания..

Лаура Мулдахужаева

раб он и в Африке раб

Соловьев Максим

Бог-это Любовь(не плотская ,конечно,а квенсистенция лучших человеческих качеств)Быть рабом Божиим -быть рабом Любви ( всегда,порой слепо и в ущерб своим меркантильным интересам следовать посылам Любви) иначе ,в силу своей слабости ,человек становится рабом чего то другого.Дети Божии все-рабами Божиими могут стать единицы..

Лаура Мулдахужаева

Вы верите во что Вы пишете?

ОК
Оксана Костенкова

Мне тоже не нравится

Соловьев Максим

Бог-это Любовь(не плотская ,конечно,а квенсистенция лучших человеческих качеств)Быть рабом Божиим -быть рабом Любви ( всегда,порой слепо и в ущерб своим меркантильным интересам следовать посылам Любви) иначе ,в силу своей слабости ,человек становится рабом чего то другого.Дети Божии все-рабами Божиими могут стать единицы...

Наталья Бушуева

они недальновидны

Соловьев Максим

да,Бог-это Любовь(не плотская ,конечно,а квенсистенция лучших человеческих качеств)Быть рабом Божиим -быть рабом Любви ( всегда,порой слепо и в ущерб своим меркантильным интересам следовать посылам Любви) иначе ,в силу своей слабости ,человек становится рабом чего то другого.Дети Божии все-рабами Божиими могут стать единицы...

Ирина Волкова(Захарова)

Мы все рабы божьи.

Соловьев Максим

Нет ,не все..Дети все..рабы -нет...

Evelina Chaykovskaya

Ложная гордыня

Соловьев Максим

Бог-это Любовь(не плотская ,конечно,а квенсистенция лучших человеческих качеств)Быть рабом Божиим -быть рабом Любви ( всегда,порой слепо и в ущерб своим меркантильным интересам следовать посылам Любви) иначе ,в силу своей слабости ,человек становится рабом чего то другого.Дети Божии все-рабами Божиими могут стать единицы.. 🙂

Марина Коваленко

невежественны

Соловьев Максим

согласен.Бог-это Любовь(не плотская ,конечно,а квенсистенция лучших человеческих качеств)Быть рабом Божиим -быть рабом Любви ( всегда,порой слепо и в ущерб своим меркантильным интересам следовать посылам Любви) иначе ,в силу своей слабости ,человек становится рабом чего то другого.Дети Божии все-рабами Божиими могут стать единицы...

Наташа Клокина

Не допонимают

Наташа Клокина

Мне странно это, все же ходят в храм , крестят детей.

Соловьев Максим

Елена Мурена

Недопонимают.

Елена Мурена

Один американский турист посетил знаменитого польского раввина. Турист с удивлением обнаружил, что жилище раввина состоит лишь из одной комнаты, уставленной книгами. Стол, лавка – вот и вся мебель. - Ребе, где твоя мебель? – удивился американец. - А где твоя? – спросил мудрец. - Моя? Но ведь я здесь проездом. Я здесь турист. - И я тоже. ...

Marina Yasinovskaya

rab, chto xorposhego?

Соловьев Максим

А Б

раболепие

Соловьев Максим

нет,непонимание этого термина...

Соловьев Максим

Служители церкви не объясняют ,кто такой раб Божий ,чем отталкивают от православия многих людей,в основном молодежь.Бог-это Любовь (не плотская ,конечно же ,а как квинсистенция лучших человеческих качеств),Быть рабом Божиим -исполнять (порой слепо и в ущерб своим меркантильным интересам) посылы ,которые Любовь дает..В противном случае,из за слабости своей,человек становится рабом чего то другого..

А Б

не точная, не однозначная формулировка, как слова РАБ так и слова любовь. Одновременно быть рабом и любить.... полное отсутствие личности...

Соловьев Максим

создание самодостаточной личности возможно только путем поиска компромиса с самим собой...

А Б

Не обязательно быть рабом чего либо или кого либо. Лучше обойтись без рабства.

Соловьев Максим

нельзя,когда бросаешь пить ,например ты должен стать рабом этой установки иначе фиаско.

Антонина

Атеистов

Вера Кокоулина

меня нет

Соловьев Максим

человек живущий в рамках системы по своим принципам.носитель русской свободы(воли)-способности и возможности самому для себя устанавливать рамки ограничений..

Ольга Жукова

Гордыня

Соловьев Максим

Ольга Жукова

я с Вами не соглашусь в одном,человек подверженный гордыне не способен любить,а рабство в любви неуместно,даже в библии сказано,будь рабом думающим,чувствовать себя рабом унизительно,но в равноправии любви можно.