Ренат Life

Фабрика обогатительная по переработке руды - это шум, темнота, пыль, вода, химия и возможно, радиация. После работы болят перепонки в ушах, жалко зрение. Как вы справлялись с этим?

–4
Ответы
A Lina W

Работала на обогатиловке с углём,мне больше повезло - слесарем Кипа,по фабрике приходилось ходить,проверять приборы,но тогда была молодая,не особо заморачивалась...А вот кто на нулевой отметке работал- как в аду

Ренат Life

У меня тоже корочка по специальности Слесарь Кипа. Практику проходил на поверке манометров. 4 месяца теории, 4 месяца практики. Работаю пока что на частную фирму, просто рабочим, в данном случае резчиком. Внизу на земле металлические колонны, их надо зачищать от коррозии и сварщик наваривает куски хороших новых металлических листов на повреждённые места колонн

A Lina W

Манометрами мы тоже занимались😊

Ренат Life

Манометры давления, масляные, кислородные, вакуумные😊

A Lina W

А ещё самописцами

Ренат Life

Да)

Колосова Наталья

От шума наушники или беруши должны быть. Но к шуму потом привыкаешь. Пыль она везде, на любом предприятии. У меня пыль от МДФ и клей еще. А если работа не устраивает всегда есть вариант - найти другую работу.

Ренат Life

Вы в мебельном цеху наверное работаете

Колосова Наталья

Да

Николай Костров

Работал, на обогатительной фабрике, переработки обогащённого Сланца, грохот, пыль, мы не выходили, с каптёрок, только если какая ни будь остановка линии, тогда устранение неполадки, и снова запуск.

Ренат Life

У нас медная руда, рядом грохочут мельницы. На землю сверху вовсю льётся вода🖼

Ренат Life

🖼

Николай Костров

Где был Карьер, сейчас пустырь, только камень, с надписью . и усё, это уже история.

Старый Волчара

на обогатительной руды не был, но был на обогатительной угля. особого шума не заметил)
а вот на декадно шаговой АТС я не смог долго выдержать, не представляю как там работают))

Ренат Life

Проработал на фабрике 7 месяцев, до декабря

Аркадий

Уши и глаза надо защищать. Мне пришлось работать на станке с охлаждением не оченьполещной для рук эмульсией. Были специальные жидкие початки.

Ренат Life

Я хотел уйти, мне стали давать работу полегче

Ренат Life

Проработал там 7 месяцев, до декабря

Александр Tukan

Ко всему приспосабливаются люди. Беруши, респираторы и 24% за вредность. Этого достаточно, для большинства фабрикантов, которых я знаю.

Ренат Life

А пить активированный уголь?

Александр Tukan

Не слышал о таком.

Ренат Life

Продаются в аптеке, стоят рублей 15. Оказывает закрепляющее действие при расстройства желудка, а также впитывает в себя всякую ерунду, потом выходит из кишечника. Цвет будет чёрным, не пугаться - уголь чёрный. Пьют сразу по несколько штук, 1 таблетка на может 10кг веса

Ренат Life

🖼

Александр Tukan

Вы не поняли. Я в курсе что такое активированный уголь и как он применяется. Я не припомню, чтоб кто то его употреблял на ЗИФ. А я много на каких ГОКах работал.

Виктор Соловьев

Каждый выбирает себе работу..но эта видно подорвет здоровье если активно не восстанавливать.в 55 к пенсии сложно будет..

Ренат Life

Проработал там 7 месяцев, до декабря

Ирина Карпова

спец раствор для обработки рабочего стола, инструментов.а к шуму привыкаешь через пару недель работы.

Ренат Life

Хорошо, посмотрю смогу ли привыкнуть к шуму. Проработал там пока неделю. Рядом в 30 метрах крутятся дробилки, и мы ещё молотками по металлу стучим

Га
Галина

Вредное производство, можно конкретно посадить здоровье, что важнее--здоровье или деньги?

Ренат Life

Немного поработаю там до лета и уйду. Работаю на частников, они дома строили, а сейчас объём работ взяли на фабрике

Ренат Life

Проработал там 7 месяцев, до декабря

Алекс Венцель

Низкоквалифицированная работа. Никогда бы за такую не взялся даже за огромную зарплату...

Ренат Life

А куда деваться. Живу один. Как работая на стройке за 30тыс. рублей выучиться. Хочу репетитором, в будущем учителем. Попутно получается классический массаж делать

Алекс Венцель

Учитель тоже низкооплачиваемая профессия и при том нервная.

Ренат Life

Переводчиком

Ренат Life

Проработал там 7 месяцев, до декабря

Пилбил Денегнедавал

А вы перед началом работы, в наряде-допуске расписываетесь о проведённом инструктаже?

Пилбил Денегнедавал

Вот. Впредь следи за ОТ

Ренат Life

В соседнем корпусе женщину под конвейер затянуло...

Пилбил Денегнедавал

Пиздец там у вас... Хотя у нас был аналогичный случай пару лет назад... Где вы?

Ренат Life

Везде такое возможно, 100-процентной гарантии нет

Пилбил Денегнедавал

АрселорМиттал?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Примерно такая же обстановка в литейном цехе. Ничего не видно, в воздухе взвесь...

Ренат Life

Понимаю...

Мила Видная 🇷🇺

Ну, не уран же обогощаете, лепесток нужео, например, надевать, или уволиться...

Мила Видная 🇷🇺

А сменить нельзя работу?

Ренат Life

Да, работаю на стройках рабочим. Просто в этот раз начальник взял объем работ на фабрике. Зарплату 55тыс. обещал, а на стройке в 2 раза меньше получаю

Мила Видная 🇷🇺

Сочувствую, тяжёлая есть работа, лишь бы техника безопасности соблюдалась, вы ведь ещё очень молоды, здоровье беречь надо.

Ренат Life

Проработал там 7 месяцев, до декабря

Ренат Life

Договорились, и я наверху в основном красил железо

Собеседник

Не работаю на обогатительной фабрике по переработке руды.Хорошо справляюсь.

Людмила Егорова

Блин! Я давно уже думала, что там работают одни только роботы.

Ренат Life

🖼

Людмила Егорова

Это какое-то древнее заброшенное предприятие. Там не видно ни одного человека.

Любовь Ф

работа в школе - это шум, гам, отсутствие обеденного перерыва

Ренат Life

Будьте уверены, на частных стройках обед ой как сокращают, иногда до 15 минут. Покушал - и вперёд дальше)

Любовь Ф

у учителей его свсем нет

Петр Иван

работал на драге (нач. драги) --действительно шум --от черпаков --от бочки --от воды --ну ничего слух хорош еще

Ренат Life

🖼

Ренат Life

Мы возле мельниц работаем🖼

Любовь Ф

🙂

Чужой

Вы на обогатительном комбинате по переработке какой руды?

Ренат Life

Медной руды

Чужой

Понятно.

Ренат Life

Но там в конечном итоге разные металлы, есть и свинец. Медная - это основная просто

Чужой

👌

维克多

Раньше для таких работ были "химики", ЛТП, иногда, стройбат.

Сашка "Хоплит"

у нас лучше. шум, вой и есть шанс хорошо нюхнуть аммиака

Александр Жданов

Ни как не справлялся. Душ, отдых и хорошее питание.

Ренат Life

👍