Селия Вымри

Между прочим, в гречке в три раза больше белка, чем в горохе. И пшено уступает незначительно. А где белка больше всего?

Ответы
Константин Крылов

Греча.
диаграмме.Аминокислоты, содержаниеДоля от суточной нормына 100 г Триптофан0,049 г6,1%Треонин0,129 г5,4%Изолейцин0,127 г6,4%Лейцин0,212 г4,6%Лизин0,172 г4,2%Метионин0,044 г2,4%Цистин0,058 г3,2%Фенилаланин0,133 г3,0%Тирозин0,062 г1,4%Валин0,173 г6,9%Аргинин0,250 г4,1%Гистидин0,079 г3,8%Аланин0,191 г2,9%Аспарагиновая0,289 г2,4%Глутаминовая0,522 г3,8%Глицин0,263 г7,5%Пролин0,129 г2,9%Серин0,175 г2,1%
Содержание незаменимых и заменимых аминокислот варёного на воде пшена показано в таблице и диаграмме.Аминокислоты, содержаниеДоля от суточной нормына 100 г Триптофан0,038 г4,8%Треонин0,113 г4,7%Изолейцин0,148 г7,4%Лейцин0,446 г9,7%Лизин0,067 г1,6%Метионин0,070 г3,9%Цистин0,067 г3,7%Фенилаланин0,185 г4,2%Тирозин0,108 г2,5%Валин0,184 г7,4%Аргинин0,122 г2,0%Гистидин0,075 г3,6%Аланин0,314 г4,8%Аспарагиновая0,231 г1,9%Глутаминовая0,763 г5,6%Глицин0,092 г2,6%Пролин0,279 г6,2%Серин0,205 г2,5%

Ну и где ж больше-то?

Селия Вымри

Охренеть

Селия Вымри

Думаешь, греча как греча, а оно вон как

Константин Крылов

Продукт питания всё-таки.))

Константин Крылов

Кстати, в пшене много ванадия - 4,5 суточной нормы в 100 гр., он способствует "сжиганию" висцерального (внутреннего) жира. В нём так же содержится 3,5 сут. дозы кремния, являющегося основой эластичности сосудов, суставов, обновления костей и коммуникации между мозгом и телом.

Селия Вымри

Значит сделаю себе пшеную кашу с молоком. У меня есть и то и другое

~Глаза Цвета Ночи~

В сое...но белок в бобовых и в вообще в растительных не усваивается в полном объёме без асаыетиды ..только белок, который содержится в спирулине и хлорелле..усваивается без ферулы вонючей ...справка для Вас от специалиста

Селия Вымри

Обманывают старика...

~Глаза Цвета Ночи~

Да ...я этот вопрос серьёзно изучала

Селия Вымри

Под микроскопом?

~Глаза Цвета Ночи~

Ну зачем ...читаю много по своему интересу и занятию ..

Селия Вымри

Я тоже микроскопы не люблю. У меня длинные ресницы, которые мешают смотреть.

Танѩ

Что-то Вы перепутали )в сухом городе белка намного больше,чем в гречке)как и в нуте)а где больше всего белка)))в сухих белков продуктах....в мясе и сыра например.

Селия Вымри

Красивая босоножка. А вторая такая же?

Танѩ

Не)я в одной хожу)))вторую на чёрный день берегу)

Елена Евгеньевна

яичный белок, творог, говяжья печень, говядина, курица, индейка отварные или запечёные, лосось, ЧЕЧЕВИЦА, зел свежий горошек, стручковая фасоль, орехи

Селия Вымри

СОЯ

Елена Евгеньевна

не употребляю и поэтому не написала

Анна Ванна

М, в сырой гречке 12 г белка, в готовой и вовсе 4. В макаронах из твердых сортов пшеницы сырых 14, в отварных не знаю

Селия Вымри

Молодец, что обратила на это внимание

Анна Ванна

выходит, макароны полезнее гречки) гречку явно кто-то пиарит))

Селия Вымри

Как сказал Великан в мюзикле незабвенного Бориса Соснина, не хочу я рис, не нужно гречку, хочу на ужин съесть человечка)

Анна Ванна

да ну)) не думаю, что люди вкусные, бее))

Селия Вымри

Я тоже не пробовал

Igor Kulikov

белок больше либо в лесу,либо с бодуна

Fu
Fuck_Тически_Твоя

В бобовых фасоль, чечевица вроде так

Селия Вымри

Фасоль много, но не больше всего. Соя рекордсмен. А в чечевице меньше, чем в гречке, в полтора раза

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Ясно) спасибо буду знать) Сою пробовала, и продукты из неё не мое это(

Селия Вымри

Она хуже усваивается, чем фасоль. И фасоль уступает незначительно

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Я вот полюбила не давно ещё и чечевицу, нут из него делаю котлетки

Селия Вымри

Молодец. Хозяйка. Самоизоляция помогла?

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Да , я в принципе всегда готовила

Ир
Ирина

Мясо.рыба.молоко.яичный белок.

Селия Вымри

СОЯ

Ир
Ирина

Фууу! Есть же натуральные белки!..зачем это извращение?!

Олеся Дыга

Растительного много в бобовых

Натали

В яйцах куриных, перепелиных

Селия Вымри

СОЯ

Натали

Фу

Селия Вымри

Ням

Алексей Генералов

Самые большие белки в водке!

Селия Вымри

СОЯ

Алексей Генералов

Пьяный мужик звонит в зоопарк -Алло, это зоопарк? -Да. -У вас белки есть? -Нет, нету! -Приежайте ко мне, у меня их прорва и заберите всех!

Лора

В гречке, вы же написали.

Селия Вымри

В сое

Eduard

В белке яйца? Или в рыбе?

Селия Вымри

Соя

Eduard

Спасибо. Не знал)

Селия Вымри

На здоровье. Не факт, что хорошо усваивается. Вот фасоль уступает незначительно и лучше усваивается. Поэтому справжний борщ тильки з квасолею

Th
Theodore

Откуда такие данные???

Th
Theodore

На грядке она как-то не растет...

Селия Вымри

У меня вообще нихрена не растет

Th
Theodore

И нечего есть??

Селия Вымри

У других беру

Th
Theodore

Ну тоже неплохо

Зона_Іn_Тересу

Ну в гречке же пишете

Селия Вымри

Соя

Зона_Іn_Тересу

Повезло ей

Селия Вымри

Почему?

Зона_Іn_Тересу

Ну кто ж знает почему одним везёт, а другим нет..

Селия Вымри

Понятно все с тобой

Зона_Іn_Тересу

Да, да

Селия Вымри

Не беда

Николай Иванов

в спортивном питании

Селия Вымри

В сушеной вобле больше на 7 процентов. В сое на 6 процентов

Николай Иванов

да по хрен. спортпит рулит

Селия Вымри

Экехейрия рулит

Николай Иванов

я ни с кем не воюю

Селия Вымри

Я к тому, что лучше спорт. Чем война

Николай Иванов

ну так а спортпит именно когда спортом и занимаешься что бы мышечная масса росла.

Пани Малгожата

вообще-то в сперме

Селия Вымри

Неправильно. Там мало ее. Сперма в основном из воды состоит. Там сгустки белка небольшие. 90% воды

Пани Малгожата

Владеете вопросом

Селия Вымри

Сегодня поинтересовался

Селия Вымри

Не в том смысле

Пани Малгожата

Понятно, не переживайте

Селия Вымри

А я и не переживаю

Нелли

Говядина наверное

Селия Вымри

Гадина говядина

Нелли

Не смешно и непонятно

Селия Вымри

Капец.

Елена Данилова

Хм... яйца и бананы

Елена Данилова

Танце??))😀😉😆 ну наверное, после танца 😊 танго. И вечером в спальню. .и стоооооолько белка!!),😀😀😀

Селия Вымри

В тунце

Селия Вымри

Угу. Т9

Елена Данилова

Поняла ж я сразу )))😉

Кристина Саакян

В куриной грудке

Селия Вымри

Или в женской