Татьяна Гаврикова

Сделать первый шаг - это мужская обязанность?

Ответы
Сергей Толстель

Нет никаких обязанностей, такого нигде не написано, ни в каких законах и скрижалях. Это миф, влюбившаяся по уши женщина сама хоть из юбки выпрыгнет, но своего попытается добиться. Гормональный женский угар, это не шутки, скажу Вам. С Наступившим Вас.

Татьяна Гаврикова

больные такие женщины

Дм
Дмитрий

Если вы имеете в виду взаимоотношения, то не обязательно. Делает первый шаг тот, кому они больше нужны в данной ситуации. Во всем остальном, да. Мужчина ведущий и первый шаг его прерогатива и обязанность.

Татьяна Гаврикова

очень верная позиция, мужская истинно

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Нет) Никто никому не должен и не обязан. Есть люди, которым нужна помощь. Помочь...либо сделать первый шаг... А потом всё закрутится как надо) Так что, всё зависит от характера.)

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Дааа.. Какая тут справедоивость...

Татьяна Гаврикова

увы....

Alexandrr7 R

Вопрос интересный.вообще то правильно.только, чтобы мужчина сделал этот шаг-женщина тоже может что то сделать для этого.есть поговорка-сучка не схочет, кобель не вскочет

Татьяна Гаврикова

так конечно, женщина должна как-то мотивировать

Александр Войтин, 62 Года.

Сегодня не так. Сегодня вся инициатива исходит от женщины, в том числе и первый шаг. И он должен быть решительным, а не робким. Во всяком случае у меня так и было.

Татьяна Гаврикова

бывает и так, но редко

Mariwa

Да!😊 Но наша жизнь настолько изменила жизненные позиции,что если женщина не поможет ему ,мужчина не ступит!!! ...Хотя остались единицы,кто это умеет делать!!!

Татьяна Гаврикова

нужно их как-то мотивировать на первые шаги

Mariwa

😉..вот и мотивируем!😊

Татьяна Гаврикова

и это правильно

Зинаида Чеплашкина

Вы наверно с луны свалились. Сегодня вся инициатива исходит от женщины. Убедилась в этом много раз. А те, кто ждет шага от мужчины, так и ждут по сей день.

Татьяна Гаврикова

да у женщин куча уловок есть, чтобы показать мужчине свою заинтересованность. По сути мы и выбираем, но дайте мужчине хоть вначале инициативу проявить, пусть себя мужчиной почувствует. А то потом ноем, что они стали инфантильными. Сами до этого и довели

Ali Agasiyev

Это устаревшее правило) Большинство современных знакомств происходит только потому, что так захотела женщина) Просто ее первый шаг не очевиден) 😉

Татьяна Гаврикова

всегда женщины выбирают и должны мотивировать мужчину на первый шаг. Но вот его всё таки он должен сделать, по-моему

Ali Agasiyev

👍

Ali Agasiyev

🙋‍♂️

Рудик Саитов

Тут как посмотреть,Вы такие деловые Дамы, почему всё мужчина должен делать,если первый мужчина начинает,то это только на одну ночь 😜

Татьяна Гаврикова

да уж.....

Bob Marley

Я думаю и женщина и мужчина должны вместе делать первый шаг друг к другу не смотря на обстоятельства и преграды для них это будет большим плюсом.

Вячеслав Сызов

Да как то прижилось в обществе ,но этот шаг подготовила женщина !! Как то поправила волосы ,как то посмотрела и взбудоражила мужчину на этот шаг !!

Татьяна Гаврикова

это так и бывает, у мужчины мотивация должна быть:)

Вадим Сперанский

Татьяна вы не находите, что подобная чушь уже вам не по возрасту? К вашим годам наверное ожидания должны были пообтереться об опыт. Нет?

Татьяна Гаврикова

да я-то здесь с какого боку

Вадим Сперанский

Ну как вам сказать. Наверное ели вы задаете этот вопрос, значит желаете выразить свое мнение по сему вопросу. И вопрос очевидно задан скорее как утверждение)

Татьяна Гаврикова

в свете нынешней жизни он более, чем актуален. Разве не так?

Вадим Сперанский

Нет не так. Это всегда был капризный крик безинициативного планктона и всегда им останется

Татьяна Гаврикова

не буду я с вами спорить на ночь глядя.

Sergey Kashirin

Сколько романов угроблено из-за робости мужчин. Смело берите инициатив в свои руки - ничег противоестственного в атом поступке нет!

Татьяна Гаврикова

да так и делаем, куда деваться, только это противоестественно. Робкой должна быть женщина, а не мужчина. Разве не так?

Sergey Kashirin

Времена робких барышень далеко позади.

Татьяна Гаврикова

а вот скажите честно, лично вам очень напористые женщины нравятся?

Sergey Kashirin

Вы знаете, в моем возрасте как-то неловко судить напористых дам. В молодости часто встречал инициативных женщин, стремившихся устроить личную жизнь. Застенчивые часто так и остаются в тени, а активные успевают реализовать несколько попыток, хоть и не всегда получают желаемый экземпляр.

Татьяна Гаврикова

ну вот видите... я думаю, не должна быть женщина завоевательницей, это противоречит природе, женской сути

Sergey Kashirin

Дамы-хищницы так не считают. Хотя лично я разделяю ваши взгляды.

Татьяна Гаврикова

чудесно

Владимир

Это вообще не обязанность! Это возможность проявить инициативу тому, кто испытывает бОльшую уверенность в своих намерениях.

Татьяна Гаврикова

вот так мужчины и потеряли лидерство

Владимир

?

Василий Сычёв

Нет . Насколько мне известно Вы женщины не любите когда Вас ограничивают в правах . И в этой области у нас с Вами равноправие .

Татьяна Гаврикова

я думаю, это просто видимость. А женщины по прежнему мечтают о сильном, решительном и активном мужчине

Василий Сычёв

Но право первого шага у Вас никто не отнимал ..

Татьяна Гаврикова

как и право как-то мотивировать мужчину на первый шаг

Василий Сычёв

Вот это мудро . Вы же женщины очень находчивы . Мотивировать-вот точное слово ..

Татьяна Гаврикова

ну вот видите. И мужчина думает, что сам выбрал, и женщина довольна:)

Alexej Gusev

Это было раньше. Эмансипация и феминизация вносят уже лет 20÷30 свои коррективы. Второй матриархат неумолимо приближается.

Татьяна Гаврикова

не дай бог

Alexej Gusev

К сожалению, но это так. И причины этого явления: 1) в стремлении женщин к тотальному равенству и справедливости и 2) в потакании мужчин этим явлениям, понимая их буквально, т е. извращенно по отношению к природе обоих существ, мужчины и женщины.

Татьяна Гаврикова

уверяю вас, что сейчас число женщин, которым не нужна эта эмансипация, стремительно увеличивается

Alexej Gusev

Хорошо бы, чтобы каждый занимался своим делом. Но я живу последнее время в Германии: женщинам палец в рот не клади, откусят.

Татьяна Гаврикова

ну там точно феминизм процветает

Alexej Gusev

Если бы только в Германии... Женщины! Оставайтесь таковыми! Всех Вам благ!

Татьяна Гаврикова

остаемся)))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не нагружайте нас так сильно! Шучу))
Есть в этом рациональное зерно отчасти. Ведь женщина-это причина, а мужчина -решение.

Татьяна Гаврикова

очень разумно рассуждаете

Vadim Galansev

Мужская обязанность держаться в Раю до последнего, а первый шаг это привилегия женщин.... За что нас от туда и выгнали...

Александр К.

Не обязанность... Возможность блестящая.. Ибо не все покупается, что продается и не все продается, что покупается))))

Татьяна Гаврикова

очень дипломатичный ответ

Александр К.

Чтобы женщины себя божествами не чувствовали и мужики не зазнавались..)))

Татьяна Гаврикова

разумно

Александр Кузнецов

Как там, кино-то было...? Метод Хитча? Там где он его учил, как себя вести при первом поцелуе... Да помните, наверно!!!

Татьяна Гаврикова

не помню. Напомните