Ли
Лия

Вежливость является признаком достоинства, а не раболепия?😁💃🏻

Ответы
Елена

Вежливость должна быть свойственна каждому. Она часть этикета, способствующая бесконфликтному общению между людьми. К сожалению, всё чаще мы встречаем людей конфликтных, уверенных в том, что умение общаться по-хамски поднимает их самооценку. Безусловно, вежливость - это воспитание, сила и достоинство.

Ли
Лия

👍🤝

Павел Казаков

Вежливость - вежливости рознь.... вот англичане приехав в Россию устышав - "подай соль" за столом впадают в ступор - нихрена себе как грубо, а вот масаев из пушки расстелять , что б праха не осталось и что б они, по своим повериям, в рай попасть не могли - это нормально

Ли
Лия

Ерунда.все доводы не про вежливость.🤷🏻‍♀️

Павел Казаков

Ладно - развернем... я вот нелюблю излишней вежливости и наигранной чопорности - это как-то не искренне - я бы от НЕЗНАКОМЫХ мне людей излишнюю вежливость воспринял бы в штыки - типа меня развести пытаются или спровоцировать. А вот уровень вежливости - перетекающий в раболепие - я себе трудно представить могу...

Местный Сторож

Как правило, этот человек:
аккуратный;
опрятный;
спокойный;
добрый;
воспитанный;
уважает людей;
знает и соблюдает правила приличия;
имеет хорошие манеры.
Вежливость — это умение вести себя так, чтобы другим было приятно общаться с тобой.

Местный Сторож

ну, это словоблудие из инета. Внутренней ценности не существует, если подумать... Личность - это способность на поступок. Её может не быть. именно к качеству всё и относится, иначе за этим невозможно наблюдать и управлять. А философы, как правило, и занимаются словесным блудом, мешая язык фактов и метаязыки суждений о них. Как и социологи, впрочем.😁 Поэтому доказывают то одно, то тоже с точностью до наоборот.😁 и гордо называют это софизмами...))) А думать о себе можно что угодно, пока не попадаешь в нацистский концлагерь и там тебе показывают тебе и уважение и нравственность. Почитайте анализ этих заведений.)

Ли
Лия

Вы какие-то крайности все время приводите.

Местный Сторож

Нет, я за инженерный подход. Почитайте ТРИЗ. Может это поможет вам. Если вы к человеческим качествам будете подходить с точки зрения "мне нравится" или "мне не нравится", то вы ничего с ними и поделать ничего не сможете. а, если хотите чем-то управлять, откажитесь от каши гуманитарной)

Ли
Лия

Инженер,это технарь.😁Инженерный подход может быть только к технике .😁😁😁

Местный Сторож

нет, это человек, который решает задачи логически.😊 И ваше дело пользоваться или нет) А у нас подход используют и в Детских садах

Демонолог Миднайт

Если речь это фехтование, то вежливость это техничность. Можно размахивать шпагой, как лопатой, а можно изящно и выверенно цедить движения. Вот, вежливость это та самая изящная выведенность

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Вежливо заколоть.

Степан Никулин

мы не все общества сами себе выбираем, к сожалению...круги общения только. но везде вежливость принимают за слабость. печаль. но) тем неприятнее разочаровываться всяким ушлепанам)

Ли
Лия

Не везде.

Степан Никулин

не везде..

Анатолий Грачёв

Доброта йогина не означает светскую отрицательную "доброту". Гурджиев утверждал, что он действует по закона объективного добра. С учениками и бизнесменами Гурджиев был суров.

Ли
Лия

Это о чем?😁😁😁

Анатолий Грачёв

Это о развитии человека. Развитие человека - фетиш для интеллектуалов. "Плюшки" нехилые:
- сохранение сознания после смерти физического тела,
- супер-интуиция, пророчества,
- способность к гипнозу и сопротивляемость чужому гипнозу,
- считывание информации с неживых объектов,
- умение лечить биополем больных и страждущих
- умение очищать энергию и успокаивать конфликты.

Ли
Лия

Какая то какофония слов да и только .😂😂😂

Анатолий Грачёв

За правильное выполнение каких-то методик (в религии - обрядов) & определённое правильное (праведное) поведение в социуме человек получает вознаграждение. Это и в религиях во всех есть: обряды & праведность ведут к блаженной цели.

Ли
Лия

Понятно.Робот

Анатолий Грачёв

Быть "биороботом" считается низким уровнем развития в эзотерике. Кстати вопрос натолкнул на мысль. В Ките уже хотят нравственность поручить компьютерам. Типа: робот-юрист.

Юр
Юрий

Когда у мудреца спросили, что такое вежливость, он ответил, что это воздух в шинах. Он помогает отношениям стать намного мягче и комфортнее.

Ли
Лия

Супер👍😁

Александр Демидов

Нет в этом никакого особого достоинства и, уж тем более, нет раболепия. Это вполне обычное (должно быть) поведение нормального человека. 🙂

Ли
Лия

А что является нормальностью?😁

Александр Демидов

Не состояние на учёте в психоневрологическом диспансере. (По крайней мере) 😉

Ли
Лия

Норма очень относительное понятие

Александр Демидов

Да. Всё в нашем мире относительно. Но, всё-таки, за многие века люди как-то определили для себя, что такое "хорошо" и что такое "плохо". 🙂

Ли
Лия

Да,общечеловеческие ценности одинаковые.😁

Дмитрий

Вежливость это предупреждение перед ясным выражением слов и чувств в посылательном направлении во всех плоскостях. 🤣

Ли
Лия

Это в тюрьме так?

Дмитрий

В какой Тюрьме?

Ли
Лия

В любой 😁

Дмитрий

Етить -Колотить у меня Выбор Есть 🤗🤣

Ол
Олег

я на работе коллеге (ровеснице) говорю: Оль, ты заманала, чё ты мне выкаешь?... говорит: блин, я не могу... а вот и я не могу...

Сергей

Ничуть!... Некая "вежливость" - просто... результат некоего "воспитания", что тоже..., само по себе - полный отстой!😐

Ли
Лия

Ну да,быть хамом не отстой.😂😂

Сергей

Спросите с неких "родителей" того "хама"... Они были такими же ХАМАМИ, потому что и ИХ "воспитывали" так же по идиотски и скотски...😑

Ли
Лия

Конечно зависит от социума,где ты вырос,как и с кем общался.

Игорь Горелов

Вежливость к палачу на плахе,и вежливость к хамству на улице,на кассе в магазине.Цена на столько разная.............

Ли
Лия

О каком палаче и плазе речь?Не устарело ли?😂😂

Игорь Горелов

Для таких как вы вежливость .Честь.Достоинство стоит денег.Верность её не купишь.🤣🤑

Ли
Лия

Вы дядя телек пересмотрели что ли?Иди спать.😂😂😂

Игорь Горелов

Этому дяде 7 десяток.Который в рукопашную от Анапы до Командор прошёл.Так что,я и без телика дерьма насмотрелся.

Ли
Лия

Это вас не красит

Игорь Горелов

Странные вы.

Александр Иванович

А вот вежливость с паллитрой, дык это выфсочайший признак достоинства и яростной страсти. То што вам нравица

Ли
Лия

Я не пью.😁

Александр Иванович

Господи!!!!!!!!!!!!!Какой ужас!!!!!!!!!!!!!

Мелиса Трава

поэтому скоро на земле останутся только те люди, кто способен учится использовать разум по назначению.

Мелиса Трава

это факт, люди изменить события в мире не могут. С 1914 года начали исполнятся пророчества, мы же увидим их завершение. 2024 год уже может закончится исполнением последних 4 пророчеств.

Ли
Лия

Не старайтесь.Ваши речи не для меня.Сочинять можно что угодно.

Мелиса Трава

так это всего лишь предупреждение. Не хотите жить. вас никто не заставит, это для тех, кто хочет остаться жить на Земле.

Ли
Лия

Верьте,я у вас ничего не отнимаю.😁

Мелиса Трава

так ещё и время не пришло, скоро правители мира уничтожат все религии на Земле, тогда люди и разделятся на две группы. Я же не могу вас заставить жить, как и вы меня. поэтому вы сами несете ответственность на свою жизнь. Кто призовёт имя Создателя, того Он и будет спасать, а не вы и не я.

Ти
Тина

Смотря кто как воспринимает вежливость,некоторые воспринимают вежливого человека,как слабака.

Ли
Лия

Невежды.🤷🏻‍♀️😁

Ти
Тина

Да.Еще есть снобы.

Язва Сибирская

Не соглашусь с тобой мой друг неспроста принято такое словосочетание ХОЛОДНАЯ ВЕЖЛИВОСТЬ

Язва Сибирская

Если ты очень наблюдательная то билетики спрашивают уже в метро ну конечно же на меня🤣😁

Ли
Лия

И что исполняешь?

Язва Сибирская

А всем этот вопрос пофигу главное ничто А кто

Ли
Лия

Ну вот.Я то думала музыкант,певец и тд

Язва Сибирская

А это уже совсем не важно важно что никто попало

Eлена

Да, именно так! А ещё ничто не ценится так дорого и не стоит нам так дёшево, как вежливость.

Александр S

Дас. Очень многим тут приходится напоминать о вежливости и ее связи с воспитанностью.

Ли
Лия

Бесполезно,особенно для стариков.🤷🏻‍♀️😁

Александр S

Ну , к сожалению, видимо да. Есть такая странная тенденция. Мол я жизнь видел, и могу тыкать и хамить всем. Но и молодые тоже бывают отмороженные...

Ли
Лия

🤷🏻‍♀️😁

Михаил Рыжов

Достоинством является искренность. Вежливость приложится, раболепию здесь не место.\

Crazy Snowman

Отнюдь не все это осознают. Как и девушки, принимающие деликатность за подкат