Ты Это, Заходи, Если Что!

Вчера в очередной раз в качестве волонтеров убрали от мусора берег реки. Как насмешка, основная гора мусора была у надписи "сохраним берег Вуоксы чистым". Руки опускаются, честно говоря. .. Вот как жить?

Ответы · страница 2
Одувашка

Вылавливать тупых грязных свиней и мордой их в их же мусор

Одувашка

Думаю, что да. Только ведь не реально осуществить проект)))

Ты Это, Заходи, Если Что!

К сожалению

Одувашка

Да)) остаётся, как в Европе — видеокамеры, штрафы, админ.взыскания. У них тоже когда то грязно было, сейчас у людей и отношение совсем другое))) а штрафы восновном эмигранты зарабатывают, по привычке мусорят, как на родине привыкли.

Ты Это, Заходи, Если Что!

И у нас главное - это неотвратимость наказания. Только кто будет этим заниматься?

Одувашка

Вот! Одни волонтеры не потянут... Нужна мощная поддержка государства.

Тамара Коваль

меня всегда поражают те, кто не убирает за собой мусор(((

Тамара Коваль

у нас в Беларуси тоже хватает. но меньше,чем в России.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Да их везде хватает.

Зоя Овсиенко

Это - показатель того, насколько неправильно в государстве расходуются деньги. Основное главное должно вкладываться в образование и ВОСПИТАНИЕ.

Славянин

Только расстрелы помогут...в этой стране дураков

Посторонним В

С осознанием, что чистые берега нужны именно вам

Елена Дробчак

поставить надо контейнеры возле надписи..и все..

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ставили. Сказали, что это городская территория, нечего тут хозяйничать. Убрали. А городу, видимо, не надо.

Елена Дробчак

мда..нет слов....

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я никогда мусор не оставляю в местах отдыха, независимо от того, есть там контейнер или нет. Все зависит от строения головы.

Елена Дробчак

я тоже..у нас всегда пакет с собой..когда на лесные гулянки выезжаем

Ел
Елена

Всегда удивляюсьнеужели нельзя забрать мусор

Тамара Гажева

Кто бы подсказал, откуда у нас столько свиней.

Алия

Очень Вас понимаю...! Понаплодили уродов...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Слышал здесь слово «биомусор»

Алия

Даа..., интересное слово... и вполне подходящее для некоторых...

Виктория

Воспитывать нужно детей, они это будущее

Ты Это, Заходи, Если Что!

Кого могут воспитать такие? Личным примером?

Виктория

Вы воспитывайте. Можно организовывать это в школе, летних лагерях

Ты Это, Заходи, Если Что!

Так школьники с нами убираются.

Виктория

Это и есть воспитание! Тот кто убирал хоть раз, мусорить не будет!

Светлана Окулич - Казарина

Подавать пример и не быть равнодушным

Ты Это, Заходи, Если Что!

Не помогает.

Евгения

Согласна... Свинство неискоренимо...

Евгения

Меня это всегда выбешивает....

Ты Это, Заходи, Если Что!

Может публичная порка на площади?

Евгения

Скорее, пожирание собственного мусора

Людмила Миронычева

Да мы с Вами оказывается земляки???

Ты Это, Заходи, Если Что!

Да ладно! Вы и не знали???

Людмила Миронычева

НЕТ! А Вы где? Я в Сертолово...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я недалеко. Выборгский район.

Пт
Птичка

Нужно менять мышление людей.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Открыть черепную коробку и поменять парочку транзисторов?

Пт
Птичка

Штрафы. Урны. Информационная компания. Фото ловушки. Кстати у нас в лесах их поставили и уже не разгрузишь строительный мусор где тебе вздумается

Ты Это, Заходи, Если Что!

Самое главное - неотвратимость наказания. Кто будет этим заниматься?

Пт
Птичка

Некому? Все структуры давно есть

Ты Это, Заходи, Если Что!

Наши надзорные структуры работают, например, с крупными арендаторами. Недавно столкнулся с ситуацией, что в лесу, который примыкает к жилому посёлку, оказалась куча бытового мусора. В том числе и крупногабаритного. Наше предприятие заставили убирать, как арендатора. А это совсем непросто. Пришлось заключить контракт со специализированной компанией, имеющей все лицензии и документы на обращение с отходами.

Пт
Птичка

Эх.... у нас все проще. Всех выгоняют на субботник)) бесплатно все убирают срач)) и гадить потом уже не с руки

Та
Танюшка

Может контейнеры поставить?

Ирина

прибирать за грязнулями

Ты Это, Заходи, Если Что!

Некоторые и дома так живут.

Ирина

дома пусть живут.а тут улица

Бегущая По Волнам

да уж свиньи да и только

Фило Софочка

Вы не из Каменногорска?

Фило Софочка

чтобы людям стало стыдно,а чистота это норма,ее и так заметно

Ты Это, Заходи, Если Что!

Давно уже никому не стыдно.

Фило Софочка

то то и оно,кругом все загадили,а убирать должен дядя

Ты Это, Заходи, Если Что!

Стыдно перед финнами.

Фило Софочка

И не говорите,и в Выборге такая же история

Ле
Лета

у вас мусорок нет там?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Стыдно за нас. Живём на границе с Финляндией, гости все это видят.

Ле
Лета

на что у нас казахстан,вроде отсталые считаемся, но мусорки то-обычное дело

Ты Это, Заходи, Если Что!

Лично мне никакие муморки не нужны. Я всегда забираю свой мусор и прихватывают ещё пару пакетов чужого. Все зависит от строения головы .

Ле
Лета

или культуры

Ты Это, Заходи, Если Что!

Реально убеждаюсь, что некоторые слишком рано м деревьев слезли.

На
Наташка

Вуоксу засрали...гады

Ты Это, Заходи, Если Что!

Не то слово...

Наталья Стрельцова

Как считаете нужным.

Андрей Ерёмин

Убирали как-то на субботнике коллективом окружной администрации берег Кубани в районе частной застройки. Мы мусор в ковш погрузчика сгребаем, а тут из двора выходит мужик с мешком мусора и тащит его прямо в ковш... Как он выжил - не знаю. Наверно, потому что мы были муниципалами

Ты Это, Заходи, Если Что!

Безобразие