Железная Кнопка

Что вы можете сказать о теории дескрипций Бертрана Рассела?

Ответы
Ева Викторовна Туникова

Стоицизм, хотя он по времени появления был современником эпикурейства, отличался более долгой историей и меньшим постоянством доктрины. Учение его основателя Зенона, относящееся к началу III века до н.э., никак не походило на учение Марка Аврелия, относящееся ко второй половине II века н.э. Зенон был материалистом, чьи доктрины в основном являлись комбинацией из учения киников и Гераклита; но постепенно, в результате примеси платонизма, стоики отходили от материализма, пока в конце концов от него остались лишь следы былого влияния. Их этика, правда, изменилась очень мало, а именно в ней большинство из них видело самое важное. Но даже в этом отношении произошло некоторое перемещение центра тяжести. По мере того как шло время, все меньше говорилось о других сторонах стоицизма, и постепенно все более исключительное ударение делалось на этике и тех частях теологии, которые ближе всего к этике. Что касается учения всех более ранних стоиков, нам мешает тот факт, что от их трудов сохранились лишь отдельные фрагменты. Только работы Сенеки, Эпиктета и Марка Аврелия, относящиеся к I и II векам н.э., дошли до нас в виде полных книг.

Александра Alexandra

. Рассел проделал сложную философскую эволюцию, которую он сам определял как переход от платоновской интерпретации пифагореизма к юмизму. Создал концепцию «логического атомизма» и разработал теорию дескрипций. Рассел считал, что математика может быть выведена из логики.

Железная Кнопка

Вооот, молодец. Продолжай!

**
*рыжик* *

Рассел английский филосов. математик и т.д.. но о его теориях мне сложно рассуждать. я гуманитарий и с точными науками я на Вы.

$|
$|3\/\9Етеj\ь |3Е4Н0$Т\/\

сначала он дискрепцию придумал а потом и от армии начал косить, сложный тип личности

Я-
Я - Юлия!

Если Вы расскажите о чем она, то я с удовольствием поделюсь своим мнением

Марина Панова

мне вот интересно, что вы можете о ней сказать? наверняка ничего!

Железная Кнопка

А Вы сами? Мне вот хотелось бы увидеть, что Вы можете сказать.

Марина Панова

да ничего не могу, потому что не знаю. так просвятите!

Аня Яркова

вы учитесь на философа или филолога, к чему подобный вопрос?)

Железная Кнопка

Я философ по духу. А по сути математик)

Ан
Андрей

А вы это сами из головы написали или подглядели где?

Железная Кнопка

Из головы,дружище, из головы.

Ан
Андрей

Яндекс точно знает)))

Лёля Колобокина

а н ах нам его теория?Я и без неё живу и здравствую!

Лёля Колобокина

не херли замарачиваться

Женек Цаплин

это очень интересная теория! А о чем она?

Валерий Мостовых

а с чем этот заморский фрукт едят?

Владимир

я несильно оброзован и незнаю

Сергей Кинас

какие интересные слова

Вл
Владимир

Ни чего, к сожалению)))

Римма Топилина

Создал концепцию «логического атомизма» и разработал теорию дескрипций. Рассел считал, что математика может быть выведена из логики

Игорь Игорь

то что

Игорь Игорь

Лишь когда приходят холода, становится ясно, что сосны и кипарисы последними теряют свой убор.