Та
Тамара

Здравствуйте! Говорят, что именно Сиракузскому принадлежит крылатая фраза: " Дайте мне рычаг и точку опоры, и я сдвину землю!" А кто это?

Ответы · страница 22
Imran Kuliev

Архимед.

Та
Тамара

Спасибо. Вот к фамилии и имя прилагается...

Саша Российский

Архимед!

Саша Российский

не за что! это не правота. а элементарные знания

Адам Шестеркин

Архимед!

Та
Тамара

Спасибо. Вы просто спасли ситуацию!

Трижды Кот

Архимед.

Трижды Кот

Мерси!

Поручик Ржевский

архимед?

Александр Заболотный

архимед.

Александр Заболотный

он свказал. если тело полодить на тело и вставить тело. то будет еще одно тело. это как закон сохранения энергии.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Архимед.

And Dtch

Архимед.

Эх Прокачу

Архимед.

Александр Бутин

Пифагор.

Александр

Архимед.

Виталий Шашков

архимед

Та
Тамара

... а почему - бякой??? Есть яблоня, которая выросла сама... Уже хотели срубить... Яблонька услышала, и стала плодоносить... Грушка - приболела... Черешня вымахала очень высокая.. Много зелени тоже не очень хорошо, тогда огороду мало света....

Виталий Шашков

Я имею в виду огурцы помидоры и т.д. и т.т.п.

Та
Тамара

.. Я была бы очень рада, если бы эта "бяка" росла... Просто сидит, не завязывается... а на рынке не хотелось бы покупать... тепла нет, дожди замучили... В плаще , под зонтом..

Виталий Шашков

А У НАС ЖАРА. ну вот пока все. Спокойной Вам ночи. Надеюсь еще встретимся.🌹 🙂

Та
Тамара

Извините, если Вас задержала... Спокойной Вам ночи! Круглая? Вертится? Значит, встретимся... Спасибо за цветочек. Засушу в гербарий...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Архимед

Та
Тамара

А то, что несерьезно, уже не это...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Наденьте шубу

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Из синтетики

Фд Зуекщм Alexandr

Ахримед

Та
Тамара

Если бы помогло... Не в силах...

Фд Зуекщм Alexandr

Ну их...
Солнца тебе в глазах!

Та
Тамара

Спасибо! А как оно за горизонт - пригласим звёздочку...

Та
Тамара

Здравствуй, звёздочка! Спасибо!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 я сомневаюсь,что ето было гдето в турции,гдето около границе с болгарии,но ето знает только ваш туроператор,а если интерисуетесь,у меня на страничке в "мой мир"зделал думаю 5 лет назад ролик "велопрогулка по бургасу"там кое,что больше видно от бургаса чем фотками в альбоме "Бургас"я там регистрирался с тожее имя

Та
Тамара

Спасибо. Если у меня что-либо откроется, посмотрю с удовольствием. Заранее благодарна.

моя страничка свободная,ничто не засекречено,надо огкрыться

Та
Тамара

Нет, просто у меня в комьютере не все программы активированы. Я даже фото не могу открыть...

Та
Тамара

Огромное спасибо за цветок и за общение.

Алекс Гот

Архимед

Алекс Гот

в телекоммуникациях я случайный человек ,я там никогда и на йоту поэзии не находил

Та
Тамара

Мой младшенький зять - инженер по телекоммуникациям... Ручки золотые... Строят свой дом - во всё вникает, многому учится.... А Вам нравится .... лирика?

Алекс Гот

я 30 лет на разных руководящих должностях ,что касается сделать руками то тут они у меня растут из неположенного места

Та
Тамара

...поблагодарила зятя за ремонт в моём доме... Сказал:" спасибо, что дали возможность поэкспериментировать.." а вопрос лирики опустили... ???

Алекс Гот

значит это его любимое дело ,мое любимое дело нос в книгу и больше никого не существует

Alexej Gusev

Архимед

Alexej Gusev

Критической оценки нет, т к. она не востребована: общество после перестройки развернулось к старым, со времён Римской империи, приоритетам: деньги+власть+слава на основе эгоизма. Т.е. общество разлагается на индивидуумы и перестаёт присутствовать. Госструктуры -это не общество. Т.е. на данном этапе мы деградируем, возвращаемся к личному от общественного.

Та
Тамара

частная собственность... она диктовала у них и поведение индивидуумов , и отношения между людьми...

Alexej Gusev

Частная собственность вернулась назад, к нам, в полном объеме. И "все" всем довольны. Значит и с институтом брака мы будем следовать за Европой.

Та
Тамара

Мы бежим за Европой с завязанными глазами...

Alexej Gusev

Сдуру. И нас примут, но на их условиях и по всем вопросам. Снисхождения нет и не будет. А мир разнолик, и под одну гребенку всех стричь не надо, хотя и проще было бы.

Александр Афанасьев

архимед

Та
Тамара

Счастливые путешествуют... Я теперь в Италии..

Александр Афанасьев

молодец я тоже хотел поездить по святым источникам урала да вот действительность внесла свои поправки

Та
Тамара

Я, правда, по работе... На месяц...

Та
Тамара

Каждый раз новое... Я здесь 38-ой раз...

Та
Тамара

Кухня у них действительно достойна похвалы... И мороженое.. И выпечка...

Сергей Чирон

Архимед

Та
Тамара

...время - река... мы в ней - берега...

Сергей Чирон

кто - берега, а кто - ветка плывущая по течению

Та
Тамара

...а кто - дамба... или просто маяк...

Сергей Чирон

это полезные и нужные сооружения

Та
Тамара

..польза и нужность...??? " Я не умею жить эгоистично... Зато умею гармонично жить... И лишь тогда себя я чувствую отлично, Когда другим могу я верой-правдою служить... Служить - это не значит быть покорным... Служить -это не значит бить поклоны... Служить - это не значит пресмыкаться... Служить - а значит Жить! и Нужным быть! и этим Наслаждаться!"

Алексей Груздев

АРХИМЕД

Алексей Груздев

значит Вы всё это знаете )))

Та
Тамара

я была там по работе... они мне показали многое... но не хвастались этой историей...

Алексей Груздев

ВОЗМОЖНО ОНИ НЕ ЗНАЛИ ОБ ЭТОМ

Та
Тамара

Вы правы... многие далеки от ...

Алексей Груздев

А между тем , был такой мультфильм детский , где рассказывалось об этой истории