Та
Тамара

Здравствуйте! Говорят, что именно Сиракузскому принадлежит крылатая фраза: " Дайте мне рычаг и точку опоры, и я сдвину землю!" А кто это?

Ответы · страница 16
Дм
Дмитрий

Это сказал Архимед

Николай Сафронов

Батюшка Архимед!)))

Та
Тамара

Вы правы .. Спасибо..😊

Николай Сафронов

Спасибо Вам. Это было не сложно!

Та
Тамара

Не это главное... Главное - что Вы молодец..😊

Та
Тамара

Порадуйтесь... Вы же не вчера учебник читали, а помните...

Николай Сафронов

Ну да, в недрах памяти кое- что осталось!

Aleksandr Antonenok

а как же Пифагор ???

Та
Тамара

Отдыхает... В штанах.. Спасибо. Не он.

Aleksandr Antonenok

аааааа блииин архимед .. точняк !!!

Aleksandr Antonenok

я про него и забыл совсем ))

Та
Тамара

Спасибо. Было очень приятно.

Александр Володин

Дайте мне рычаг.....

Александр Володин

что ручонку свело...

Володя Калашников

Много что говорят!

Та
Тамара

Обо мне не говорят??? Значит, завидуют молча... И кто это был?

Зинъ Черн

Говорят, Архимеду

Зинъ Черн

На высоте собственных ощущений, не боись, от ТЫ угрозы не вырастают, только приятности

Та
Тамара

что я уже чувствую? похоже, мой полёт скоро будет в объятьях Морфея...

Зинъ Черн

увыувыувыыыыыыууууу, не в моих! 🙃 😠 💋 Доброй ночи, сладких снов

Та
Тамара

что с выражением смайликов - мы падаем?? в куда? - в чей - то открытый рот? И что, там есть зубы??? Как там по сценарию - мне надо бояться или зажмурить глаза и - завизжать?... И Вам SOGNI D"ORO - золотых снов - как говорят итальянцы! Спасибо за общение.

Зинъ Черн

Ланно, попзже завизжишь, в другой ситуа

Матвей Скоробогатов

Из штэйнов он был.

Та
Тамара

Нет, не он. Слышали, как он воскликнул???

Матвей Скоробогатов

Раскройте карты, я не помню...

Та
Тамара

Эв.... добавьте буквы, услышите возглас, вспомните автора...

Та
Тамара

Евклид сказал про другое...

Матвей Скоробогатов

Не мучайте меня ! Кто это ?

Та
Тамара

Кто воскликнул: "ЭВРИКА!!" ????

Сергей Наюк

Архимед сударыня!

Сергей Наюк

Я просто горный инженер, получивший советское образование!

Николай Кушнир

Архимед 👍 🌹

Игорь Яскевич

Ну, да... Архимеду!

Та
Тамара

... не отвлекайтесь от Ваших дел.. мне некуда спешить... Спасибо.

Игорь Яскевич

Да мне и самому интересно, не всё же детское творчество разбирать...

Та
Тамара

Простите, я не претендую на высокие слова - стихи... Это просто рифмованные строки... вчерашний экспромт: " Какой бывает мёд?" - спросил я пчеловода. "Цветочный - с сочных трав нектар, Что собран в срок и в солнечну погоду.... И - никаких приправ!!! Но самый терпкий, дразнящий и липкий Он на губах заманчивой улыбки.. .

Та
Тамара

Спасибо. ДИКИЙ!!! (мёд) .... "Ярко и трепетно! Нежно и сочно!... Солнечно-ветрено! Ласково! Срочно!"... Требуется лето!!!

Ол Райт

Неужели Архимед ?

Ол Райт

жаль что эта правота не помогла ему избежать гибели от римского меча

Ал
Алекс

Это не он сказал .

Таня

Архимед , конечно

Володя Крючков

Архимеду мадам...

Та
Тамара

мадам... почему??? я теперь в Италии... и меня не зовут сеньора, а зовут мадам... ???

Володя Крючков

я угадал только беэ эмоций пожадй

Володя Крючков

я угадал только беэ эмоций пожадй

Володя Крючков

Архимед жил в Сирнакузах у него много изречений и побед у

Та
Тамара

Я была на Сицилии... в 2015 и в 2016 по месяцу... по работе...

Геннадий Смирнов

это Илья Муромец

Геннадий Смирнов

не надо завидовать надо свою иметь

Та
Тамара

Фраза из Вашей сказки... А как известно, слово...

Та
Тамара

из сказки не выкинешь... и волшебное тоже...

Владимир Дружин

Мабуть Пифагор...

Владимир Дружин

Быть,может попутал.Давно .то было,,, А кто из ванны выскочил...?

Владимир Дружин

Хватит томить душу( в голове крутится -не вспомню)

Ната Дем)))

Архимед кажись...

Александр Сомиков

Архимед конечно

Та
Тамара

Шутить изволите... я - стайер... я ничего не смотрю... предпочитаю театр... У меня - как у Любочки... Помните такую?? " Кто не знает Любочку??? - Любу знают все...."

Александр Сомиков

Понятно, мне проще, я уже веду оседлый образ жизни

Та
Тамара

я то ведь тоже... оседланный... работа у меня - условность... сам себе режиссёр... И Италия - хобби... У меня всё удивительно просто...

Александр Сомиков

Это хорошо когда просто, меньше нагрузка на нервы и сердце

Та
Тамара

Главное, что счастье живёт внутри меня... и я не жду подаяний ни от кого...

Рафо Нурулаев

греческий титан

Та
Тамара

Спасибо. Подбросьте конкретики...

Рафо Нурулаев

крутится в голове может позже

Та
Тамара

...уже хорошо, что крутится... можно и позже... спасибо... И вам озарения...

Та
Тамара

Подсказка: приходит озарение, слово есть : Э.....!

Та
Тамара

Нет, не сдаётесь... В плен не беру - пленных нужно содержать достойно - кормить, одевать модно и по сезону... У меня на это нет времени... Сама бы сдалась в какое -нибудь племя . Начало вы уже отгадали: Эври..

Лугуев Магомед

Галилео Галилей

Та
Тамара

Нет... Он сидел род деревом...

Та
Тамара

Диплом мне не показывал...