Та
Тамара

Здравствуйте! Говорят, что именно Сиракузскому принадлежит крылатая фраза: " Дайте мне рычаг и точку опоры, и я сдвину землю!" А кто это?

Ответы · страница 18
Людмила Миронычева

Нострадамус?

Та
Тамара

Нет, ну что Вы, это грек...

Та
Тамара

Джордано Бруно...??? Нет. То было на Сицилии...

Людмила Миронычева

Ну я просто забыла имя...Напомните!!!

Та
Тамара

Тот, кто был озарён своей мыслью и закричал :"...

An
And

Кто говорит ?

An
And

Врут сабаки !😜

An
And

Ветер уносит ?

Дмитрий Тюлюков

Сиракузский

Дмитрий Тюлюков

Сиракузский, что непонятного

Та
Тамара

Спасибо. У меня к Вам нет никаких претензий...

Вл
Владимир

Галилей 😊

Та
Тамара

Он - главный звездочёт. А тут - рычаг...

Елена Руман

Аристотель.

Владимир Ефимов

Архимед

Та
Тамара

🤡 🤡 🤡 Спасибо.

Андрей Иванов

так архимед

Андрей Иванов

а ещё он любил купаться в ваннах и бегать голышом

Игорь Румянцев

😂 Архимед

Та
Тамара

Вы с ним знакомы? Весёлый был человек???

Игорь Румянцев

лично то нет он давненько таки жил но со школы помню

Та
Тамара

Так Вы только что с выпускного???

Игорь Румянцев

конечно вот же алые паруса были

Та
Тамара

И рассвет... И воздушный шарик воздушной мечты...

Та
Тамара

Это ритуал итальянских выпускников вузов - искупаться в фонтане, а на голове - лавровый венок... и вообще - это грандиозное событие в жизни студента и его семьи, настоящий продуманный праздник...

Александр Бебишев

АрхимУд? )))

Та
Тамара

... простите, в вопросе что-то не так?

Анатолий Громышев

Архимедыч?

Та
Тамара

У него были талантливые дети?

Виктор Семёнов

На букву А

Та
Тамара

там работала сестра мужа... пристреливала автоматы...

Виктор Семёнов

Я там летний месяц отрабатывал. Плитку на проходной клали. Та, что возле пруда.

Та
Тамара

Рассмеетесь, но я в Ижевске ни разу не была...

Виктор Семёнов

Я тоже много где не бывал.

Та
Тамара

Главное, что нас там ждут...

Евдокимов Валерий

Архимед....

Евдокимов Валерий

Спасибо! На страницах интернета мы весе не такие , как на самом деле....

Та
Тамара

...но характер всё равно проявляется... особенно когда начинается общение на темы, волнующие человека и он раскрывается...

Евдокимов Валерий

На деле он, характер, различается......

Та
Тамара

... мы все одно и тоже воспринимаем по-разному... отличить доброжелательность от цинизма... юмор от неприкрытого хамства - это всегда можно...

Та
Тамара

А это к Вашей фразе про характер что можно различить при общении...

Tofiq52 Abbasov

Bedniy Arximed....

Та
Тамара

Я была на Сицилии дважды, но даже упоминания об Архимеде не было, не то что о его состоянии...

Tofiq52 Abbasov

No fsyo taki sushestaval etot Arximed...Pravda ne znayu pro eqo baqastva.....

Та
Тамара

Главное, чтобы у каждого из нас существовала точка опоры...

Tofiq52 Abbasov

Da...No ana sushestavala iz bez neqo...Posta mi ob etom ne znali...Podskazal nam Arximed

Та
Тамара

и чтобы мы это осознавали без подсказок...

Ali Agasiyev

​ Архимед

Ali Agasiyev

​Хорошего дня, улыбки и отличного настроения @}-}-- @}-}-- @}-}--

Ali Agasiyev

👍 🍓 🍒 🍈 🍅 🥑 🍑 🇦🇿 🌹

Та
Тамара

АААААААААААААААААХ! Спасибо за летнее настроение! Особое - за цветочек аленький!

Багдат Избасаров

пифагор....

Багдат Избасаров

извините перепутал Архимед ....

Михаил Саломасов

Двоишнеца

Та
Тамара

Моя жизнь - праздник! Ещё с каким?

Валентин Исаев

проктолог

Валентин Исаев

здесь всем не весело Тома.

Сергей Маркарянц

Архимед....

Алекс Венцель

Архимед...

Алекс Венцель

Сначала почитайте, а выводы будете делать потом...Я никогда не путаю скромность с ложной скромностью...

Та
Тамара

Спасибо... Я имела ввиду саморекламу..

Алекс Венцель

На платную денег нет...))

Алекс Венцель

Увы...

Алекс Венцель

С добрым утром Тамара...))))))))))

Yuri Zamiralov

Архимед..!

Yuri Zamiralov

Низкий поклон СССРовской Системе Образования!

Yuri Zamiralov

Голубушка,сие-заслуга той Системы! Во всем! От..тяжелой (для..нас..ссыльных), до разумно встроенной директории познаний, логики, умения находить выход из..всяк ситуаций! И разума! Ибо последующие учёбы в Англиях -Италиях, аки..забава! Но..безумно захватывающе!

Та
Тамара

И я , уважаемый Голубок, из той же системы... А потом её кроили - ломали... Имеем исполнителей преподов, которые взрастят таких же исполнителей... Твочеству не научишь, но вкус попробовать дашь... Познавши однажды трудно отказаться... Начинается поиск...

Yuri Zamiralov

!!! Dignissimum ( lat. )! ! !

Та
Тамара

...наиболее... не уверена... я общаюсь на итальянском, 36 раз была по месяцу по работе... никаких ассоциаций...

Yuri Zamiralov

-..достойно ! Сие..латынь.......

Сергей Ларичев

Архимед!!!

Сергей Ларичев

Нет! Просто со школы запомнил эту фразу!!!

Та
Тамара

Вот я и говорю, что Вы - отличник... просто в школе - не заметили...

Сергей Ларичев

Спасибо! Но фраза звучит немного по другому- Дайте мне точку опоры и я переверну землю!!!