Та
Тамара

Здравствуйте! Говорят, что именно Сиракузскому принадлежит крылатая фраза: " Дайте мне рычаг и точку опоры, и я сдвину землю!" А кто это?

Ответы · страница 4
Олег Голубев

Кажется Ньютон. Но на это ему бы потребовалось несколько миллионов световых лет.

Мимопроходил

В данном изречении, Архимед ни слова не говорил об рычаге, а лишь о точке опоры....

Angelina Goncharova

накаркал - японский вулкан сдвинул чуток - и теперь катаклизмы пошли . накаркал !

Александр

И не только эта а ещё много изобретений которые до сих пор применяются.Архимед.

Александр

Школе наверно тоже,просто люблю читать.

Александр Черепанов

это тома архимед мать его сего рычагом он придумал мужики по сей день мучаются

Та
Тамара

Все говорят, что помогает..

Александр Черепанов

помогать то помогает да ведь хребтом надо вот если бы он сам

Александр Черепанов

кого том архимеда? хрен его вызовеш он прознал как его мужики костерят и зашхерился

Анисим Шпонкин-Валуа

Это который Архимед? И правильно сделали,что не дали,а то бы натворил дел-то.....

Анисим Шпонкин-Валуа

Он! Это он хотел нас перевернуть,не сомневайтесь!

Та
Тамара

иногда надо позволять умельцам...

Анисим Шпонкин-Валуа

Ему не позволили. И,как оказалось,правильно сделали.

Анисим Шпонкин-Валуа

Свобода тоже должна быть в рамках.

Анисим Шпонкин-Валуа

Другой свободы при никаком политическом строе не бывает.

Михаил Райцын

В изречении Архимеда говорилось только о точке опоры, а рычаг подразумевался.

Михаил Райцын

Конечно были, а теория рычага - проигыш в расстоянии и выигрыш в силе-вещь реальная.👍

Та
Тамара

Это и мы помним из физики...

Константин Полиновский

Архимед выразился менее высоким стилем: "Дай мне, ГДЕ ВСТАТЬ, и я сдвину Землю!"

Та
Тамара

Спасибо. Согласна с Вашей информацией. В источнике, прочитанном мной, написано так.

Anatoly Samborsky

шо, в школе плохо училась и теперь навёрстываем...двоЯИШНИЦА.😜

Та
Тамара

Эдравствуйте! Всегда было интересно наблюдать за самодовольными отличниками... Да вот только жизнь мне показала и рассказала столько интересного, что моим одноклассникам - отличникам и не снилось... Спасибо.. И шо Вы тут шокнули?? Порадуйте именем, шо ли... Да, я тут в прошлом и позапрошлом году была на Сицилии - ездила на два месяца (по работе) навёрстывать. Так вот пообщалась...

Anatoly Samborsky

ой, я таки рад за Вас, шо Вы таперча усё знаете за сицилийскую мафию...👌

Та
Тамара

А мафия - первая ступенька, удручающе выглядит, с одним зубом и в одном башмаке....Спасибо. Общение с вами было очень интересным...

Александр Литвинов

Рычаг у него свой. Он просил точку опоры. А ещё его штаны во все стороны равны.

Александр Литвинов

Точно. Запамятовал. Старость.

Владимир Кутин

Нет -это Архимеду !!Но он сказал про точку опоры.Про рычаг разговору не было !!!

Сергей Шавловский

Архимед, кто же ещё. Был в Сиракузах, но не успел на могилу Архимеда попасть.

Сергей Шавловский

Здорово. А как они говорят интересно, как будто поют))

Сергей Шавловский

Как я вам завидую.) В хорошем смысле, разумеется.

Та
Тамара

Поеду на июнь недалеко от Милана...

Сергей Шавловский

Хорошей и приятной вам поездки!

Та
Тамара

Спасибо... И в сентябре...

Геннадий Голубев

Архимед. И не так он говорил: «Дайте мне точку опоры, и я переверну землю».

Та
Тамара

И здорово... Я была на Сицилии 2 месяца... Свидетели промолчали...

Геннадий Голубев

Свидетели Архимедовых слов?

Геннадий Голубев

что-то я читал - это уже поздняя редакция его слов. Хотя... кто знает... про него много чего наболтали такого, что я не в жизнь не поверю. Корабли поджигал там, и прочее.

Та
Тамара

А про нас после нас что будут говорить... Надо позаботиться, чтобы было что говорить...

Геннадий Голубев

А как позаботиться-то... Я понимаю Стивен Хокинг, и такого же масштаба. А вот уже про Беню Гейтса точно забудут.

Та
Тамара

И что нам до их славы?.. Ваши внуки будут восхищаться своим делом...

Игорь Морозов

Он, действительно, жил в Сицилийских Сиракузах!))))) Архимед его звали,,,)))))

Та
Тамара

Правда, свидетелей там не встретила. .. . Была там 2 месяца...

Игорь Морозов

Откуда свидетели, если больше двух тыщ лет прошло?!!!!))))))

Та
Тамара

А думалось родственников встретить...😊...

Игорь Морозов

Аааа!!! У Вас фамилия - Архимедова?!))))) Не обижайтесь, пожалуйста, я шучу))))))))

Та
Тамара

Да нет... Родственников Архимеда...

Al
Alexander217

А когда он залез в ванну , то сразу понял , что Она ( Земля ) сама вертится !

Наталья Казак

Архимед,который с помощью плеча рычага научился поднимать неподьёмное

Владимир Попов

Вы нас совсем за дурачков держите, это знает каждый первоклассник. 😁

Та
Тамара

Спасибо. Скажу Вам по секрету - этот вопрос подарил мне невероятно интересное общение! Ну вот взять хотя бы с Вами.. Вы - душка...

Та
Тамара

А за цветок - отдельное женское признание.

Любовь Никитинская

Это СОВСЕМ другой человек ! Не менее умный,но амбициозный !😊😊😊

Владимир Хорламов

ранее говорили что архимеду он все рычаги придумывал для своих машин

Та
Тамара

Спасибо. Говорят, что именно ему и принадлежит...

Собир Мухиддинов

Неет.это был Ньютон или Архимед точно не помню уже а может Эйнштейн?

Собир Мухиддинов

Когдато был отличником-многое забыл ,,,

Та
Тамара

Жизнь научила многому другому...

Собир Мухиддинов

Да.многому мне жизнь научила .Но самое главное оставатся "Человеком "во всех. жизненных ситуациях...

Собир Мухиддинов

Спасибо ,было приятно пообщаться с Вами!