Та
Тамара

Здравствуйте! Говорят, что именно Сиракузскому принадлежит крылатая фраза: " Дайте мне рычаг и точку опоры, и я сдвину землю!" А кто это?

Ответы · страница 6
Александр Стрельцов

Ой Тамара! ТамаРа! Это тот, у кого штаны, на все стороны равны!

Та
Тамара

А Вы -- молодец при всей своей непогрешимости... приняли точку зрения женщины... Уважаю... По-мужски... Не всякий мужчина сможет ...

Александр Стрельцов

Спросонья...это не сложно!

Та
Тамара

Мужские амбиции созревают к вечеру???

Александр Стрельцов

Амбиции? вы о чем? Это разве амбиции?

Та
Тамара

Это - когда мужчина ни под каким соусом и ни в какое время суток не готов принять точку зрения женщины... А Вы --- смогли... ещё даже не проснувшись...

Sergey

это тот, кто первым придумал возглас "Эврика" купаясь в вснне

Та
Тамара

Спасибо. Вы правы. А имя у него было?

Sergey

а Вы что, в школе плохо учились, что Архимеда не знаете?

Та
Тамара

Спасибо большое. Вы - очень тонкий... Благодарна Вам, что посетили вопрос... Было приятно с Вами пообщаться.

Улугбек

Верно. Именно Архимеду Сиракузскому принадлежат эти слова!!!

Геннадий Митрофанов

Его величество-Архимед,конечно.🙂 🌞 💐 👌

Геннадий Митрофанов

Солдатику не очень-то. Но один раз было. Запомнил певучий говорок. А вот парнишки,несколько грубоваты:мокрой трапкой по голому бруху.🙂

Та
Тамара

Время стирает память... Жить надо сегодня и с радостью в душе!

Геннадий Митрофанов

Несомненно,что Вы права,Тамара,так и делаю. Вот и прожил успешно до семидесяти лет,есть что вспомнить,конечно,только памяти нет.🙂 🌛 Спокойной ночи,Тамара,а я в объятия Морфея.бог сна манИт меня уж пальцем,да и понятно,у нас скоро-час.

Та
Тамара

Томск... Это Сибирь... Далеко и холодно... Вы - молодец. Но 70 - это ещё промежуточный возраст. Желаю здорового, крепкого сна...

Геннадий Митрофанов

Спасибо,Тамара,взаимно.🙂 💐 🍓 ☀️ ✌️

Сергей Ромашка

Мы ее двигает каждый миг своими ногами и руками но плнмногу

Та
Тамара

Сдвинули? это оптимисты вращают земной шар...

Игорь Саенко

Тамара, некого Сиракузского звали Архимед. Стыдно не знать

Та
Тамара

Спасибо... Вот Вы и не представляете сколько есть мнний...😊

Игорь Саенко

Каких мнений. Есть законы физики

Та
Тамара

Мнений отвечающих... И не надо , чтобы людям было стыдно...

Игорь Саенко

Не надо мнений. Есть законы физики

Игорь Саенко

Если вас что-то не устраивает - сходите в библиотеку. Там есть фиговины под кодовым названием КНИЖКИ.

Светлана Крым Россия...

Дайте мне опору и я переверну весь мир..)?🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Та
Тамара

Тоже вариант.. была 2 месяца на Сицилии... Свидетели молчали...

Дрок Виктор

На таких Архимедах, состав Цивилизации и двигается вперёд.

Бахром_С

Архимед! Он еще прославиться успел-купаясь в ванне-ЭВРИКА!

Та
Тамара

..." Люблю я звуки марша Мендельсона...!!""

Бахром_С

Привет. Как прошла савдьба??? И сколько раз подняли вы тост за молодых???))))

Та
Тамара

Доброе утро!
Просто великолепно!
Молодые смотрелись очень гармонично!!!
Было много искренних слёз... тёплых слов.. атмосфера была сказочная... Место проведения - во Дворце Республики - очень достойное...
Было интересно... Много приглашённых и артисты..... и иллюзионист... и из цирка Дюсалей...
Понравилась молодёжь... Прилично одета (мне надо, чтобы глаз радовался...), не было пьяных и задиристых...
А я рассказала о дворянском происхождении нашего рода...
Выиграла больше всех призов...
Просто я тоже умею тамадить на свадьбе...
Рядом оказались люди, которые приехали издалека, но их родственники живут недалеко от моего дома...
Все пазлы сложились в красивый узор калейдоскопа...

Бахром_С

Красочно вы все описали--как будто сам присуствовал)))

Та
Тамара

Нагуделась... Наплясалась.. Отдохнула душой...
А теперь бегу работать... Вчера вложилась - сегодня надо компенсировать...
И Вам доброго дня!!!
До....

Такен Молдакынов

Архимед и ...питерский матаматик, решивши задачу Пуанкаре.

Элис

а я со школы знаю, с урока физики..что это Архимед сказал...

Вера Васильева

Проверяете эрудицию? Это -знания из учебника ....за 7 класс.

Сергей Жданов

Архимед как будто бы... Они еще с Ксанфом бухнуть любили...

Та
Тамара

Спасибо. А вторая часть ответа может быть интересным вопросом!!!

Сергей Жданов

Конечно. потому что Архимед с Ксанфом вместе никогда не бухали... )))

Та
Тамара

Вот и чудненько... Да, какое - то взаимоисключение получилось...

Людмила Козырь

Про Сиракузского не знаю , а что Архимед сказал это точно

Та
Тамара

Он и есть... Из Сиракуз...

Михаил Игошин

Я всегда считал, что это изречение принадлежит Архимеду.

Олег Сухой

угу он еще соседей этажом ниже затопил в ванну залезаючи

Walter Wajss

Архимед сказал"Дйте мне точку опоры и,я-переверну Земля.

Walter Wajss

Я проживаю в Cesra, здесь это ест у много люди.

Walter Wajss

Изучивал,интересно.Рядом ест руские проживают.Хорошие люди. Так у нас были Советские войска.Хорошие,открытые ,добрые ,настоящие.Не как янкесы. Мы проживали в один городок -армеиский,в одном дом.

Та
Тамара

Приятно слышать о добром...

Walter Wajss

А,это есть-правда.Руские-надежные,простые люди.Это не высокомереные янки.

Дмитрий Кочетыгов

Знаете, а спрашиваете. В Сиракузах был только один такой

Та
Тамара

Я в прошлом году там была... Мне про это никто не сказал....

Ал
Александр

думаете не знаем? Архимед а в школе его сейчас проходят?

Ал
Александр

учебники были получше и учителя тоже

Та
Тамара

а жизнь какие отметки выставляла? ведь мы всё убеждаемся, что нами руководят троечники...

Ал
Александр

после 91г. в умах и стране все поменялось . торгаши правят

Та
Тамара

Я никогда от них не зависела...

Ал
Александр

они страну создали в которой мы живем

Та
Тамара

торгаши?? для меня моя работа плавно перешла в большое наслаждение жизнью...

Та
Тамара

Я - счастлива!!!... Чего и Вам желаю!...

Сергей Белоусов

Это Архимед , только он совсем не так эту фразу сказал...

Та
Тамара

Была на Сицилии 2 месяца... Встречалась со свидетелями..

Сергей Белоусов

Какие свидетели? Вы в своём уме?

Та
Тамара

Вы мне нравитесь.. Отправить в исторический экскурс - это значит польстить... Уже туда не поеду

Сергей Белоусов

До свидания...Вы во втором диалоге , говорите то , что понятно лишь Вам..по каждому комменту обьяснений , я затрпхался вытягивать!

Та
Тамара

А Вы с каждым диалогом становитесь более лояльным и категоричным.. От резкого :Прощайте! до домашнего:До свидания... Простите... У меня скоростной телефон... Уносит запись... Иногда мысль остается со мной... Последнее предложение не очень поняла, правда...