Evgenia

почему кофе вызывает сонливость ?

Ответы
Константин Крылов

Кофеин, в частности, расширяет кровеносные сосуды тела. А после прекращения его действия, начинает действовать второй компонент кофе - теобрамин. Он расширяет капилляры почек и мочегонит. Ещё одна тонкость. Кофеин заставляет молекулы АТФ (аденозинтрифосфат) отдавать не один радикал фосфата в работу тела, а два, т.е. в 2 раза больше энергии, после чего остаётся не АДФ (аденозиндифосфат), а АФ (аденозинфосфат). Т.е. запасы мощности организма истощаются. Вывод: кофеин не придаёт сил, вопреки принятому мнению, он просто больше истощает запасы организма. Это ещё один из факторов появления сонливости.

Константин Крылов

Оксана провизором работает, я эксперт-целитель.))

Evgenia

я просто медсестра .

Константин Крылов

Тогда Вам известно о действии кофе на организм. И ещё многие нюансы.))

Evgenia

🙂

Николай Кочубей

Вот и на меня действует как снотворное. У людей с давлением чуть ниже нормы кофе его нормализует. Вот и происходит эффект снотворного! Но это только моя гипотеза.

Nick Moslem

А в нём кроме кофеина,есть ещё какая-то хреновина(не помню названия),которая вызывает" торможение". Первые пятнадцать минут действует кофеин,а потом "она"

Абырвалг

норма - сначала кофеин взбадривает а потом организм хочет отдохнуть - вот потому и не стоит пить кофе когда приходится аботать ночью

Олег Таб

кофе нужно пить только из зерен,там есть кофеин....а вся растворимая фигня и вызывает сонливость,поди знай,что в этом кофе

Михаил Мизеров

не то кофе пьете.... Кофе без кофеина, безалкогольное пиво, у мужчин ещё- резиновые женщины, надутые в основном перегаром...

Ол
Олег

у некоторых людей оно снижает давление...кофеин опасен для почек..а любая нагрузка на почки это вялость и сонливость тоже

Галина Татаринова

Кто-то мне арисыла лекцию наЮтубе. Там сначала, как и любая еда сначала сонливость, а минут через 20- бодрит... как-то так...

Юрий

потому что уставшая попила горяченького, тут тебя и сморило. А если потом чем то разморило - то уже хрен уснёшь!

Ви
Виктор

Да нет, это не правда. Впервые узнаю об этом от вас. Может у вас такой организм, что так реагирует? Странно.

Алекс Венцель

У вас неправильный кофе. В правильном кофе есть кофеин который расширяет сосуды и повышает настроение...

Алексей Мирошников

Передоз. От перебора спиртного говорят тоже в сон кидает. Сам не употребляю, потому и не знаю точно.

Елена Бажан

Это не кофе вызывает, а факт невыспанности. Кофе только провоцирует, как элемент удовольствия.

Master Roma Mamedov

Обычно кофе пъют ,чтобы не спать

Елена Бажан

Это если редко пить 🙂

Warlock

.. Не заметил.. У меня бразильский. Выпьешь. аж глаза вылазят.. И натуральный .. Друзья присылают..

Александр :)

Много роликов по этому поводу. В двух словах, потому, что в кофе почти или совсем нет кофеина.

Сергей Конев

Кофе загущает кровь, эритроциты слипаются, питание мозга ухудшается и нападает сонливость.

Мо
Морлок

Пейте эспрессо из робусты, без сахара! Сразу получите изрядного пинка в нужном направлении!

Michael Lysov

патамушта надо знать что пьёте
кофе содержит 2 вещества, одно бодрит, второе усыпляет

Владимир Хорламов

кофе самый сексуальный напиток почти у всех принявшего его заканчивают в постели.

Кэйлаш

если кофе не крепкий- мало кофеина, а в малых количествах кофеин расширяет сосуды.