Николай Коженцев

Когда наступит Конец Света?

Ответы
Ар
Аркадий

ИИСУС ХРИСТОС предсказал, что в будущем «придет конец». О том времени он говорил: «Тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет» (Матфея 24:14, 21).
Слова Иисуса о конце, а также другие библейские высказывания на эту тему поднимают ряд важных вопросов. Давайте обратимся за ответами к Библии.
1 Чему придет конец?
Библия не учит тому, что буквальная земля будет уничтожена. «[Бог] утвердил землю на прочном основании,— писал псалмопевец,— она не поколеблется вовеки, вечно» (Псалом 104:5). Не учит Библия и тому, что все живое погибнет в мировой войне (Исаия 45:18). Иисус сказал, что некоторые люди переживут конец (Матфея 24:21, 22). Чему же, согласно Библии, придет конец?
Несостоятельному правлению людей. Бог вдохновил пророка Даниила написать: «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44).
Войнам и загрязнению природы. О том, что предпримет Бог, в Псалме 46:9 говорится: «Прекращает войны до края земли, ломает лук и разрубает копье, колесницы сжигает огнем». Библия также учит тому, что Бог собирается «погубить тех, кто губит землю» (Откровение 11:18).
Преступности и несправедливости. Божье Слово заверяет нас: «Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22).
2 Когда придет конец?
Иегова Бог установил «назначенное время», в которое он положит конец злу и в которое его Царство начнет править над всей землей (Марка 13:33). Однако в Библии ясно говорится, что вычислить точную дату конца невозможно. Иисус сказал: «О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец» (Матфея 24:36). И тем не менее Иисус и его ученики предсказали, какие условия будут царить на земле перед концом. Важно отметить, что конец неминуемо наступит, когда все нижеприведенные события будут происходить одновременно и во всемирном масштабе.
Беспрецедентные политические и социальные потрясения, а также стихийные бедствия. Отвечая на вопрос своих учеников о том, когда придет конец, Иисус сказал: «Народ поднимется против народа, и царство против царства, в одном месте за другим будут землетрясения, и будет голод. Это начало мук» (Марка 13:8). Апостол Павел писал: «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога» (2 Тимофею 3:1—5).
Всемирная проповедническая кампания на разных языках. Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14).
Если у вас есть Библия - проверте !

Ксения Ярминкина

2008 — на землю упадет астероид диаметром более 800 м. Рядовой конец света.

2009 — исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон Это Нострадамусовский конец света.

2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется од Солнца. Но это будет временный конец света. Как круглая Земля отворачивается от Солнца можно увидеть закинувшись ЛСД. Наркотический конец света.

2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55. Правда конец календарного цикла Майя 21 декабря 2012-го, но и этот сойдёт. Исторический конец света.

2012 — очень долгожданный конец света. Такие тоже бывают. Здесь целый букет — время пятого Солнца (первые четыре можно увидеть, если надраться водяры) , сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси (каким-то боком она уже стоит, кстати) , нарушатся все космические циклы (останутся космические прямые) , изменение полюсов и т. д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить. И это после пяти предыдущих? Смешанный конец света.

2013 — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение. Ктулху – фхтагн! Р’льех – форева! Конец света от Лавкравта.

2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света. По сравнению с предыдущими. Доживать не рекомендуется.

2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации. Блаватскую надо меньше читать. Бредовый конец света.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена. В целом уже не страшно. Мокрый конец света.

2017 — Конец света по теории иерархических катастроф. Теоретический конец света

2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса. Это контрольный конец света от Нострадамуса.

2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7. Банальный конец света.

2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал что конец света будет именно в этом году. Ошибочка, Ньютон досчитал до 2060-го года. Ошибочный конец света.

Елена

по легенде майя, чтобы спастись от апокалипсиса, необходимо собрать 13 черепов, выточенных в незапямятные времена из горного хрусталя...Но недавно один из них был разбит(( Все, дорогие друзья, тушите свет... Ибо конец его, назначенный индейцами на 21 декабря 2012 года, похоже, неминуем. Ведь неосторожные люди разбили один из хрустальных черепов, а с ним - последнюю надежду на спасение человечества... Черепушка размером 17,5х21 сантиметр и весом 12 килограммов принадлежала 1000 лет назад древнему индейскому племени...Жирный крест на будущем нашей цивилизации поставил доселе не замеченный в попытках уничтожить мир сотрудник германской лаборатории в Глаухау. Фотографируя артефакт, он случайно его уронил((( В итоге хрустальный череп лишился большого куска нижней челюсти( Дело в том, что этот череп как раз был 13-м по счету в коллекции жрецов майя)) По их легендам, именно столько экземпляров нужно собрать в одном месте, чтобы предотвратить грядущий конец света. Лишь полный комплект обладал магической силой)))

Agrapina

«В небольшую французскую деревушку хлынул поток желающих пережить апокалипсис. [...] Они верят, что 21 декабря 2012 года, в день, когда завершится 5125-летний цикл календаря майя, наступит конец света»,— сообщает «Би-би-си ньюс».
Однако, что бы ни предвещали религиозные лидеры, псевдоученые и предсказатели XXI века, с землей ничего не произойдет. Наша планета не погибнет ни в 2012-м, ни в каком другом году.
В Библии сказано: «Поколения появляются и исчезают, а земля пребывает вечно» (Экклезиаст 1:4, Смысловой перевод). Также задумайтесь над словами из Исаии 45:18: «Так говорит Иегова... Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена: „Я Иегова, и другого нет“».

Волк Ларсен Младший

13:7 Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит сему быть, - но это еще не конец. 13:10 И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие. 13:12 Предаст же брат брата на смерть, и отец - детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их.
13:13 И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. 13:28 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето.
13:29 Так и когда вы увидите тó сбывающимся, знайте, что близко, при дверях. 13:32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Евангелие от Марка

ОК
Олег Коршиков

вот это интересней

Светлана Плешко

О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого.
Матфея 24:36-39.

Раиса Харисова

Расписание на декабрьские праздники:
20 декабря 2012 — подготовка к концу света
21 декабря 2012 — начало конца света
22 декабря 2012 — официальное празднование конца света
23 декабря 2012 — конец конца света
24 декабря 2012 — отдых после конца света
25, 26 декабря 2012 - новогодние утренники, елки…
... Новый 2013 Год ...
3 января 2013 - конец света по старому стилю.

Наталия Яковицкая

Конкретно на этот вопрос ответить никто не может, даже в библии написано, что никто не знает час пришествия, даже Ангелы, знает только Бог. Но по тем событиям которые творятся во всем мире, нам остается мало времени. Прочитайте в библии в новом завете 24 главу, там Иисус своим ученикам объяснял о признаках конца света. Почти все сбылось...

Анна Абдулина

1Мы не можем определить точную дату этого бедствия, ведь Иисус Христос сказал: «О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец». Тем не менее Иисус побудил нас бодрствовать, то есть быть наготове (Матфея 24:36; 25:13). Из Библии видно, какие условия будут царить в мире перед тем, как Бог положит конец злу.

Зоя Овсиенко

Он уже был. В предсказанное время планета ПРОШЛА сквозь ТЁМНУЮ дыру и сейчас законы физики ИЗМЕНИЛИСЬ. (В интернете можете найти статьи В.Мироновой по этому поводу. Если заинтересуетесь, но не найдёте, могу выслать на Почту 2 очень интересные ПОПУЛЯРНЫЕ её статьи).

Елена Данилова

Через час, в рамках акции "День Земли". Будет погашен свет на 60 минут) на многих объектах (в Кремле в этом году впервые) в рамках акции, проводимой экологами. Можете тоже принять участие, выключив в 20-30 на час свет в своей квартире. Интернет можно оставить...

Евгений Васильев

Когда умрет последняя береза, умрет последний русский человек, заплачет небо, и как ливень, слезы обрушатся в провалы мертвых рек. И тишина расколется от грома, накроет травы черная вода, и медленно закружатся вороны над жалким прахом нашего труда.

Виктор Силеров

Браво

Евгений Васильев

Спасибо. Это не мои стихи, уже не помню, чььи, давно читал.

Виктор Силеров

Молодца

Виктор Силеров

Молодца

Елена Лопушенко

если Вы имеете ввиду , конец всем людям и земли, то никогда.А если, как правильнее, то конец зла наступит очень скоро. О времени и часе Вам никто и никогда точно не скажет. Так как о нем никто не знает.Так было сказано Богом, а он не умеет лгать.

Гена Молиновский

ого. загнула)) когда огромный метеорит вдарит в землю?

Елена Лопушенко

да, не ударит, не переживайте! Неужели Бог,обладающий наивысшей мудростью и силой,который создал Землю и Вселенную, будет так по глупости уничтожать землю, над которой трудился тысячилетиями и позволив какому-то камушку (это в Его глазах)метеориту??!! Да не допустит он такого уничтожения.. Сколько раз уже грозили земле эти камни и , даже, в последний момент некоторые меняли свой путь.

Гена Молиновский

а как на счет парникового эффекта? Бог смотрит и ничего не делает, как химикатами уничтожается атмосфера...

Елена Лопушенко

О...О!!! Гена, отличный вопрос!!!! Но он требует немного больше времени. Во первых, как написано в Библии,землей управляет не Бог, а злая личность, Сатана Дъявол. Однако на время Бог позволил Сатане управлять большей частью человечества . В самом начале человеческой истории Адам и Ева встали на сторону Сатаны. Отвергнув правление Бога, мы, люди, пожинаем плохие последствия этого выбора.Справедливость Бога,Иеговы требовала, чтобы для разрешения этого вопроса было отведено время. История убедительно свидетельствует о том, что правление людей, которые находятся под влиянием Сатаны, приносит лишь страдания (убийства, беспорядки, уничтожение земли и тд..) Но так будет не всегда.

Гена Молиновский

убийства, беспорядки, болезни.без этого никак. если все будут жить долго и плодится, то места и пищи всем скоро не хватит

Елена Лопушенко

Да, нет уж!!! К убийствам и болезням и многим другим беспорядком никогда не привыкнешь!!! Это же ненормально. Видеть слезы боли, убийства людей..... Мы не созданы, чтобы такое делать зло. На самом деле, первоначальное намерение Бога было в том, чтобы "люди плодились и размножались, НАПОЛНЯЛИ землю", а не переполняли ее.Бог наделил людей способностью производить потомство, и когда его намерение исполниться, он сможет сделать так, что люди на земле перестанут рожать детей. Даже в наше время земля в полне способна прокормить тех людей, которые живут и даже более. Просто из-за того, что люди неправильно расходуют ее ресурсы, политические конфликты и жажда коммерческой выгоды и получается искусственны голод.

Первый Грех

когда-то да наступит... в любом случае, есть закон Мерфи и знания о том, что всему есть конец, например... солнце не всегда будет гореть... оно либо поджарит планету или превратившись в обычную чёрную дыру затянет в самую глубину

Жанна Омельчук

Конец света, конец света… Быстро заканчивается только все хорошее…, а у нас еще все впереди!…
Следующий Конец света наступит…
… у кого-то в мозгах, у кого-то в душах…
Да так массово!

Мария Леонова

живите в радости сегодня и не заморачивайтесь по этому вопросу.Этого никто не знает кроме Господа.мы можем видеть приближение конца света по исполнению пророчеств.и разных катаклизм.

Ги
Гита

Наступит всему своё время в Библии говорится Что наступит тогда когда ни кто не будет его ждать Внезапно и это будет очень страшно а после будет вообще катастрофа потому что будет СУД

Михаил Назаров

НАДЕНЬКА, КОНЕЦ СВЕТА УЖЕ ИДЁТ, А СУД БОЖИЙ, ЭТО ПРАЗДНИК ВЕЛИКИЙ. УЖАС ОН ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ПРЕДАЛ ГОСПОДА И ДУШУ СВОЮ ПРОДАЛ ЗА БЛАГИ МИРСКИЕ.\

Ги
Гита

Но их ведь большинство и очень жаль этих людей суд то идёт но это не конец конец это конец всему живому

Михаил Назаров

ТАКОГО НИКОГДА И НЕ БУДЕТ.

Галина Мирошниченко

На этот вопрос никто не даст ответ - нам неведомо это знать. Но человечество , если не образумится само себя погубит - имеет екологическую кризу,проблема чистой воды, епидемии ВИЛ, и т.д.

Ирина Старицына

он уже наступил.КАк вы относитесь к Дианетике?Дианетика-это современная наука о разуме.www.clearpiter.ru Если желаете узнать больше и станет интересно,то на сайте есть больше информации?

Диана Тубис

когда будет убит последний зверь. когда вырубят все леса, когда выпьют последнюю воду.... только тогда человек поймет. что деньгами не наешься.
Вот тогда и будет конец света

Хасанов Л Л

Ого какой ответ

Диана Тубис

Да, бывает)