Света ⚖️

Как дела с Вашим самолюбием? Оно больное или здравомыслящие?

Ответы
Виктор Шаламов

Оно скромное и стоит на последнем месте. И вообще нафиг оно нужно? Только жизнь усложняет. Я понимаю мировых гениев, больших талантов, которые заслужили иметь самолюбие, потому что их прежде всего народ любит. Ну а рядовым и ничем не выдающимся людям самолюбие зачем? Оно же смешно выглядит, ничего из себя не представляет, но самолюбив, себя любит. Один, потому что больше никто не любит.

Вечел(Курган)

САМОЛЮБИЕ — САМОЛЮБИЕ, самолюбия, ср. Высокая оценка своих сил, сочетающаяся с ревнивым отношением к мнению о себе окружающих; чувствительность к мнению окружающих о себе. Человек большого самолюбия. Ложное самолюбие. Болезненное самолюбие. Щадить чье нибудь … Толковый словарь Ушакова

Света ⚖️

А своими словами? Я не тупая и могу преспокойно сама набрать в поисковике

Вечел(Курган)

О Кей!

Диоген

Магарита:- Хоботов?! Как ваш бОк?
Хоботов:- ПОбаливает. Мохнув рукой отмахиваясь в сторону бвшей жены Маргаритты..
Маргарита:- САВА!! Пора домой! Сказала ГРОМКО утверждажще улыбаясь Маргарита))

Pavel Русский.

Себя любить ананизмом заниматься это относится к гордим глупым не далеким безбожным лживым лицемерным трусливым ну и так далее люди без Бога

Василий

Если по хорошему,то каждый человек в первую очередь должен любить себя и думать соответственно,а мнение социума это вторично😔🙂

Василий

У всех разные взгляды на жизнь и если один человек может себе позволить,а другой по каким-то причинам нет,то как говорится "спасение утопающего,дело рук самого утопающего"🤝☺️

Света ⚖️

Согласна. Все мы человеки)

Василий

Хорошего вечера 🤝🙂

Света ⚖️

У нас уже ночь и пора спать)

Василий

Тогда добрых снов ☺️🤝

Саша Груздов

Как и у всех.Больное может быть у незначительной части населения витающее в высших кругах

Леонид Писанов

мне просто не интересно себя любить, ибо любовь -слишком велика для одного)

Ан
Анатолий

У меня его вообще нет, прваильнее чувсто собственного достоинства

Николаус

У него нет дела до меня,как и мне до него! Других друзей хватает !

Алексей Я

Оно есть и всегда было, оно часть сути личность, если она есть...

Dimss Dimss

ОНО У МЕНЯ ЗДОРОВОЕ , ПРЕКРАСНОЕ , ОГРОМНОЕ !!!! 😜

Dimss Dimss

Я ВИЖУ И ВАМ НРАВИТЬСЯ МОЁ САМОЛЮБИЕ )))))

Dimss Dimss

ЕСЛИ САМ СЕБЯ НЕ ЛЮБИШЬ , ТО КТО ТЕБЯ ПОЛЮБИТ !!!!

Надежда Лебедева

… ох и люблю себя любимую!!! А что делать?! Больше нет желающих

Надежда Лебедева

Ну не без этого... внуки это статья особая...

Игорь Гранаткин

Не думаю, что мое самолюбие имеет к Вам какое-либо отношение.

Света ⚖️

Нажимайте на далее или пропустить

Игорь Гранаткин

не учите никого жить, лучше почитайте учебники по этике.

Света ⚖️

И вам советую их почитать!

Игорь Гранаткин

Слабо верится, но если искренне, то благодарю. И Вам всего Доброго.В свое время проходил в аспирантуре курсы и сдавал экзамены по пеницетарной психологии и педагогике. там и этика присутствовала. А в институте и предмет этика был.

Га
Галым

Мы знаем себе цену и потому раздаем себя по мере надобности.

Александр Петрович Кудрявцев

нормальное.У меня оно носит другое название ДОСТОИНСТВО

Рафаэль Шакуров

как сказал великий все мы шизофреники . ток стень разная

Виталий Жейц

Самолюбие - оно всегда больное! И мысли здесь ни при чем!

Татьяна Позднякова

люблю себя любимую и не люблю тех , кто не любит меня....

Елена Дробчак

это по-моему единственное что сейчас у меня здоровое

Forever Alone

я сказать не могу,это психолог сказать может тока ы