One From Scarlet Land

А вы можете грамотно и без всяких "но" опровергнуть высказывание "Совесть - это плохо"?

Ответы · страница 2
Нупоучименяжить

Совесть - это внутренний эталон! Если в голове пусто- совесть бесполезна)!

Уральская Рябинушка

Конечно, плохо, когда она, как когтистый зверь, постоянно скребёт сердце

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Ну почему плохо то?) Норм) ну а ежели стыдится нечего то вообще отлично)

Серик Рустимов

Совесть - это навязанное обществом чувство вины для манипуляции Вами!

One From Scarlet Land

да, даже не могу оспорить, жаль не многие понимают.

Владимир Ляпин

А зачем опровергать? Для плохого человека совесть - это, да, плохо.

Виктор Правдин

Ртэто зависит от совести. Например у маньяков тоже есть совесть.

One From Scarlet Land

Как вы можете это доказать?

Виктор Правдин

Я не вам собирась ничего доказывать.

One From Scarlet Land

Тоесть не собираетесь? Вы тогда для чего на вопрос отвечать начали?

Виктор Правдин

Для того, что бы выразить свле мнение. А вы вы есди задали вопрлс, на котырый имеете правильный ответ должны уметь аргументировать этот правильный ответ.

Та
Татьяна

Совесть - это хорошо, поскольку это голос души, ее подсказка.

One From Scarlet Land

И каким же образом характеристика "голос души" придает совести положительную окраску?

Та
Татьяна

Подсказка как себя нужно вести.

One From Scarlet Land

Но это подсказка действует не в сторону интересов человека, а окружающих. Почему к ней стоит прислушиваться?

Та
Татьяна

И человека тоже.

Галина

зачем опровергать элементарное человеческое достоинство..

One From Scarlet Land

Вы внимательно прочитали тезис?

One From Scarlet Land

Я может чего-то не понимаю (в этом случае объясните мне). Совесть, по вашему, это человеческое достоинство?

Александр Петрович Кудрявцев

совесть признак человечности. Нет совести нет человека

One From Scarlet Land

Человечность не определяет человека, она определяет его морально-общественные установки и принципы. Человек спокойно прожить может и будучи бесчеловечным.

Сергей Сергей Журавов

ну это придумали плохие люди. чтобы хорошим было плохо..

One From Scarlet Land

Вы почти правы. На мой взгляд это перефразирует в "Это придумали умные люди для глупых, чтобы те оставались глупыми".

Александр

Красная земля Терры успокоит совесть... И Батлера тоже.

Олег Коноплев

Не могу...Она,зараза здорово мешает жить и работать)))

Ул
Ульяна

Нет. Потому, что я не считаю, что совесть - это плохо.

На
Наталья

Совесть это голос Божий и не может быть это плохо

На
Наталья

Я не хочу дебатов, я высказалась, и хватит с меня

One From Scarlet Land

Ради чего вы написали сообщение под моим вопросом в этом случае?

На
Наталья

А вам нужны дебаты. Срочно избавояйтесь от спорливости женщину это не красит

One From Scarlet Land

Мне не нужны дебаты, вопрос действительно очень просто, достаточно подумать, а не оправдывать свое мнение боговом. 😅 Серьезно, попробуйте логическим языком ответить на вопрос и обосновать это.

One From Scarlet Land

Здоровья вам на карантине...

Сергей Бобров

Совесть-соведать, Быть согласным с самим собой.

One From Scarlet Land

Если вдоваться и филологию то первая часть "Со" - сопутствующий, а вторая "Есть" - существует. Выходит сопутствующий с существующим. Не иллюзия ли это?

Сергей Бобров

Нет, Со, Есть, и В, то есть ,Со всем.

One From Scarlet Land

Тогда уж "со всем во всем" но явно не поросто "со всем"

Сергей Бобров

Всё не просто, но совсем очень даже хорошо.

One From Scarlet Land

Но совесть не сопутствует всему.

Ксения Беленькая

А при чем здесь "но"?без совести нельзя жить

One From Scarlet Land

Разве? Совершенно спокойно можно.

Королевская Аналостанка

Не могу опровергнуть , полностью согласна

Марина *****

Могу. Потому что совесть- это глас Божий!

Марина *****

Я уже объяснила. Никто не хочет, чтобы с ним поступали плохо. А если у человека нет совести, он к другим хорошо относиться не будет

One From Scarlet Land

Так вы можете опровергнуть мое высказывание или нет?

Марина *****

Уже опровергла много раз

Марина *****

Выше

One From Scarlet Land

Прошу, укажите мне, что из вышеперечисленного, я не поставил под вопрос?

Игорь Крайнов

Потеряешь совесть - найдёшь презрение

One From Scarlet Land

Что мешает скрывать ее отсутствие имитацией.

Наринэ Джабраилова

да, ведь у каждого минуса, есть плюс.

Наринэ Джабраилова

Например, муж слишком спокойный, ничего его не удивляет, это, минус, а если что-то сделаешь не так, он так же это спокойно воспримет.