Бумажный Кораблик

Чернобыль 1986г., АЭС мощность взрыва, превысила мощность от падения двух атомных бомб на Херосиму и Нагасаки в 100 раз... Кто из вас был тогда там, и как вы выжили после всего этого???

Ответы
Наталья Савина

Дядя мужа был ликвидатором с первых дней. Он с белоярской атомной. Потом на ней обратно работал. На пенсии. Пил всегда не мало! И сейчас пьет. Лицо правда там перекосило. Все остальные его друзья, и отец мужа умерли давно от радиации

Наталья Савина

Не... Ну не везде! В челябинских озерах камни зашкаливают.. А так ничего

Наталья Савина

Метеорит упал ни кто особо не дернулся... Как работали так и пашем! Где стекла повылетали там всем миром и вставили..

Бумажный Кораблик

Это про Челябинск?

Наталья Савина

Из Ебурга многие поехали помогать! Рядом же

Ольга Вильховченко

я в тот период была в воронежской обл.объявили,что бы на улицу не выходили и ни чего не ели с огорода(зелень уже была)

Бумажный Кораблик

А вас не эвакуировали?

Ольга Вильховченко

нет,тогда же был союз.многое скрывалось.волна захватила и ростовскую обл.

Ирина

вы видели фотографии разрушенных городов?и Припяти.не похоже что в 100 раз

Бумажный Кораблик

А вы видео хронику посмотрите... радиация была в 100 раз мощнее. Выброс на высоку в километр.

Не Добрый И Души Нет

наверное уже нет никого . у нас в селе ни одного ликвидатора уже нет

Не Добрый И Души Нет

а их было 37 человек

Бумажный Кораблик

они рисковали своей жизнью.

Не Добрый И Души Нет

да согласен полностью .

Иосиф Кац

Бомба рассчитана для максимального поражения. АЭС ровно наоборот.

Бумажный Кораблик

Выхлопы были такими. За 4 дня смертельная доза.

Иосиф Кац

В Европе дозиметры зашкаливали, и если не ошибаюсь, радиоактивные выбросы несколько раз обогнули земной шар.

Ев
Евгения

я знаю одного человека...только одного живого......

Бумажный Кораблик

Он вам рассказывал как там было?

Ев
Евгения

не особо..много...помню только что водка стояла в свободном доступе,а водителям разрешалось пить пиво.....радиация везде...его призвали как военнообязанного..никто не знал куда......

Бумажный Кораблик

Понятно.

Liа Pais

там до сих пор болеют и ничего есть нельзя

Liа Pais

за ум властей невиновнные страдают

Епифания

Выжили только те, кто побежал в убежище...

Бумажный Кораблик

Сразу им несказали об этом только после 30 часов взрыва.

Епифания

А побежали те, кто взрыв и устроил. Они-то знали, что сейчас рванёт

Бумажный Кораблик

Потом всё же весь город эвакуировали в течении трёх часов

Аптер Пётр Яковлевич

Вряд ли тут есть такие

Аптер Пётр Яковлевич

Что значит почему?Вы же сами дали информацию о мощности аварии.Этих людей уже просто нет или они неизлечимо больны

Бумажный Кораблик

Понятно.

Аптер Пётр Яковлевич

31 год уже прошёл с момента аварии