Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой?

Ответы
Николай Балакирев

Хороший вопрос. Не могу с достоверностью сказать, как часто в жизни это опоздание является ошибкой, но именно ошибкой, думаю, это называть нельзя. Своими именами если, то промедление. Таковой ошибкой будет являться только просрочка времени в шахматной партии-блице. Скажу честно, на практике намного больше ошибок возникает из-за поспешности, преждевременных действий

Та
Танита

спасибо вам за ответ

Павел Иванович Марков

Нет. Оно остается правильным решением, но принятым с опозданием и может привести к не тем результатам, на которые Вы рассчитывали.

Владимир Ефимов

Но любая ошибка расширяет личный опыт и знание и не менее полезна, чем правильное решение, показывая, что теперь не надо делать.

Сергей Зубаков

Исправить никогда не поздно... А вот ошибка, принятая к исполнению непроверенного решения - халатность, ...и даже - преступление.

Анатолий

правильное решение, принятое "с опозданием" , скорее, - работа над ошибками, а не "правильно принятое решение"

Та
Танита

понятно

Raissa Jiang

Сударыня, если поезд еще не ушел , то не является ошибкой, а ушел, так не грустите, подождите другой

Галина Гринченко

Если решается для оценки, то да. А если по жизни - неважно как быстро принято, пригодится еще... 🙂

И.
Игорь ...

Если оно уже ничего не изменит, то да, а если ещё можно что-то поменять, то ещё не с опозданием.

Та
Танита

понятно

Рустем Муфтахов

думаю это урок и хорошо если этот урок бесплатный. как правило обучение платное!)))

Cергей Климушкин

Если не прошёл промежуток времени, в котором оно имело Божественную мудрость.

Duffy Duck

"Хорошая мысля,приходит опосля" ,ошибкой оно является,если вы жалеете об этом)

Форест Фест

для каждого случая индивидуально,как её замерить то степень опаздания

Леонид Шкулев

Если решение принято с опозданием, то это уже неправильное решение.

Та
Танита

да

Леонид Шкулев

Всё хорошо в своё время, без опоздания, но и не преждевременно.

Та
Танита

да

Илья Бушуев

Правильность или ошибочность – "последнее слово" за результатом…

Владимир

Конечно! А какой с него прок, хоть и правильное, но уже не нужное!

Доберман Пинчер

Не во всех случаях,есть ещё поговорка"Лучше поздно,чем никогда"

Та
Танита

есть и другая- не бывает поздно, бывает уже не нужно

Доберман Пинчер

Не ошибается тот,кто ничего не делает.

Владислав Зажерило

Лучше поздно, чем ни когда...так вроде гласит, народная мудрост

Та
Танита

не бывает поздно..бывает уже не надо

Владислав Зажерило

Блин...и так бывает...к сожалению...верно

Та
Танита

Борис

Нет! Сейчас мало людей, умеющих принимать правильное решение.

Александр Иовчев

Ошибкой является не правильное решение. а правильное мудрым.

Борис Иванович Тимошенко

... иной раз лучше его и не принимать... и даже скрыть о нём...