Тамара Борисова

Кто проповедь читать захочет людям — тот жрать не должен слаще, чем они...Сказал когда-то Пушкин А.С. До сих пор актуально?

Ответы
Гр
Григорович

Благородный муж не стремится есть досыта и жить богато. Он поспешает в делах, но медлит в речах. Общаясь с людьми добродетельными, он исправляет себя. (Кун Цзы)

Олеся Lovelyness

Это очень верно) особенно слово благородный сейчас это велика роскошь стала

Гр
Григорович

Благородных все в октябрине 17 погнали.

Олеся Lovelyness

И почему ж?

Гр
Григорович

Спросите благородных!

Олеся Lovelyness

Хорошо поищу найду тогда спрошу

Александра Розова

А о чем это Вы тут говорите-ну прям не врубаюсь?Извините позалста.... 😞

Danila

классно сказал но забыто... да и не надо это им

Рафаил Файзуллин

шкажать все можно, продолжая жрать)))

Тамара Борисова

Набитый рот - это признак (или призрак?) успешности)))))

Рафаил Файзуллин

Сытости)

Тамара Борисова

Если еще набит, то сытость все еще впереди))))))) Так желудку кажется)))))))))))))))

Рафаил Файзуллин

Истиницу глаголите дочь моя)0

Сергей Максимук

Пушкин сказал - "жрать"? И где это?

Тамара Борисова

Не знаете у кого спросить?) А Пушкин был не совсем таким, которого мы помним из школы))) Или правильнее сказать и таким и другим...одновременно))) Молчи, бессмысленный народ,Поденщик, раб нужды, забот!Несносен мне твой ропот дерзкий,Ты червь земли, не сын небес....