Александр Илюхин

Если 1×0=0, если 2×0=0, получается, 2×0=1×0. В итоге 2=1?

Ответы · страница 3
Swetlana Stukalowa

ПРИ ДЕЛЕНИИ И УМНОЖЕНИИ НА 0, МЫ ПОЛУЧАЕМ 0,ТАК ЧТО 2*0=0 И 1*0=0 ИТОГ 0=0

Ежик Из Тумана

У Пифагора спросите . Чем то обосновано это . В интеренете глянь

Promo Ben Gur

mudriy... ))) a ti poprobuy sokratit na 0 vot i poluchish... svoi avatar... beskonechnost ravna beskonechnosti )))

Александр Илюхин

Ноль не выражает бесконечность, а показывает разрядность чисел.

Promo Ben Gur

delenie na 0 daet beskonechnost

Александр Илюхин

ноль это не бесконечность.

Promo Ben Gur

nu vse ti menya dovel... )))))))))))) idi chitai matemaiku!

Александр Илюхин

Ноль не является числом, с помощью которого (числа) можно в математических вычислениях оперировать так же как с другими числами. Ноль — это ничто, отсутствие каких-либо материальных или нематериальных объектов. Не существует материальных и нематериальных объектов, которые можно выразить с помощью «нуля». Нуль не является числом. Невозможно к объекту прибавить нуль (ничто): 1 яблоко + 0 чего? = ? . Фактически мы никаких реальных действий с объектом не производим. Не имеет смысла и умножение объекта. Нельзя яблоко умножать ноль раз. 1 яблоко * 0 чего? = ? — некорректное действие: нельзя умножать число на не число. Делить на не число категорически нельзя. Ибо ему нет обратного элемента. Нуль является тем мерным телом, размерностью единица, с помощью которого мы измеряем. Однако, сам нуль мы измерить не можем. Иначе говоря, нуль не является числом. Это очень важное замечание, когда речь идёт о системе счисления. То же самое относится и к бесконечности. Только в этом случае речь идёт о частоте и моменте.

Александр Мамедов

видите как не надо связываться с нулем.можно и впросак попасть

Александр Илюхин

страшный, страшный НОЛЬ.....))))

Сергей Карпеев

Это какой-то абсурд! Вообще-то, по Вашему уравнению итог: 0=0!!!

Александр Илюхин

как вы получили такой итог?

Сергей Карпеев

(1 х 0) = (2 х 0) 0 = 0 Результат 1-го действия равен результату 2-го действия! А результат одинаковый - 0 !!!

Николай Глухих

я встречал более изощренное доказательство равенства 2=1)))

Та
Тамара

Это произведения равны... А не множители... Не получается...

Алексей Старшинов

Как проверите последнее равенство??? Делить на "0" нельзя!

Алексей Старшинов

Я Вам интереснее пример приведу . Дурак=умному . Дурак/2=полудурок . Умный/2=полоумный. Полоумный=полудурку! Знаменатели равны, итоги равны, значит и числители равны.

Людмила Бондаренко

Ну прямо как лиса Алиса и кот Базилио делили 5 золотых..

Ма
Марина

как это у вас так получилось? на "0" поделили обе части?

Надежда Из Сибири.

Ну сколько можно об этом думать, чтобы они исполнились...а может просто я ничего не замечаю....

Владимир Заика

может быть. но мысли должны начисто исключить любые материальные желания, зависть, злобу и обиду

Надежда Из Сибири.

Ну...только без злобы и обиды...усё будет хорошо!

Владимир Заика

То, что усе будет хорошо это однозначно

Надежда Из Сибири.

А иначе и не может быть...будем верить

Та
Татьяна

Нет. Вы сами себе противоречите последним действием.

Та
Татьяна

Вы в последнем действии приравниваете части действия. Так в математике нельзя.

Александр Илюхин

Ноль не является числом. Ноль лишь выражает разрядность чисел.

Та
Татьяна

В математическом действии это число.

Александр Илюхин

Одно количество умножается другим количеством и получаем нулевое количество?

Яду Хари

ноль это бесконечность,а в итоге вы её не учитываете

Александр Илюхин

Вывод: НОЛЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧИСЛОМ. Ноль не является числом, с помощью которого (числа) можно в математических вычислениях оперировать так же как с другими числами. Ноль — это ничто, отсутствие каких-либо материальных или нематериальных объектов. Не существует материальных и нематериальных объектов, которые можно выразить с помощью «нуля». Нуль не является числом. Однако, он активно используется в математике и физике при вычислениях. Невозможно к объекту прибавить нуль. Фактически мы никаких реальных действий с объектом не производим. Не имеет смысла и умножение объекта. Нельзя яблоко умножать ноль раз. Некорректное действие: нельзя умножать число на нечисло. Делить на нечисло категорически нельзя. Ибо ему нет обратного элемента. Выражение 00 (ноль в нулевой степени) принято считать лишённым смысла.

Нуль является тем мерным телом, размерностью единица, с помощью которого мы измеряем. Однако, сам нуль мы измерить не можем. Иначе говоря, нуль не является числом. Это очень важное замечание, когда речь идёт о системе счисления. То же самое относится и к бесконечности. Только в этом случае речь идёт о частоте и моменте.

Yuri Kornyuhin

Если вы говорите, что ноль это не число. Тогда число 10,20,30 и.т.д. это что?

Яду Хари

есть ноль, есть вечность,есть другое измерение.- есть Бог и мы, души,в этих материальных телах

Yuri Kornyuhin

Есть десятичная система исчисления, которая используется во всех повседневных и научных расчётах расчётах. Она состоит из ряда натуральнаых чисел : - - 9,-8--7,-6,-5,-4,-3,-2,-1, 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9

Yuri Kornyuhin

Где в частности ноль целое число, которое при сложении с любым числом или вычитании из него не меняет последнее, то есть даёт результат, равный этому последнему; умножение любого числа на ноль дает ноль. И бог тут совершенно не причём.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Утверждение "в итоге" - не верно. Арифметика, 2-й класс

Александр Илюхин

Найдите в природе процесс деления.

Lu_Star

Задолбали вы с этой фигнёй! На ноль делить нельзя!!!!!

Сохранённый Диэлектрик

Да если понимать , что собой символизирует ноль ...

Александр Илюхин

И что же он символизирует?

Сохранённый Диэлектрик

целостность мира , тогда на сколько частей не дели они всегда равны целому ... поэтому на ноль и не делят , как можно часть делить на целое ...

Юлия

Не получается. 0 это не переменная, а постоянная

Александр Илюхин

ноль это величина????????????

Александр Илюхин

и что эта величина выражает???

Юлия

В математике - да. Если бы в вашем равенстве вместо 0 стоял х, то равенство было бы верным. А если ваш вопрос шуточный - то могу предоставить доказательство, что 2х2=5)))

Юлия

Да мало ли, кого тут только не встретишь - сразу не поймешь, человек с юмором или тупой зануда)))))

Вася Пэтренко

Ну ты и счетовод! Свои деньги так же считаешь?)))

Цельная Ягода 🍒

Ппц....как может ничто быть сравнено с ничем?)))))

Леонид Музафаров

Если с точки зрения умножения их на ноль то да.

Abel Aliyev

нет.любая цифра умножаешь на 0..ответ всегда 0.

Abel Aliyev

как это почему?? возьмите книжку математику 4 - го класса..там все написана русскими буквами..удачи вам.

Александр Илюхин

Т.е вы хотите сказать, что в книжке за 4 класс объяснено почему на ноль умножая получаем ноль.? Я вам тоже посоветовал бы отойти немного от догм и включить разум а затем элементарную логику.

Галина Сергеева

По логике получается что если 2 яблока умножить на ноль, то они каким-то образом испарятся. И получится 0.