Владимир Кийко

Как вы относитесь к Библии и к верующим в неё?

Ответы
An
Anita

Библия, бесспорно, самая известная книга в мире. В чем секрет ее популярности? В ней говорится о том, что близко и понятно большинству из нас. В ней записаны правдивые истории о реальных людях, об их отношениях друг с другом и с Богом. Из этих историй читатель может извлечь ценные уроки. События изложены простыми словами, которые легко перевести на сотни языков и которые понятны всем людям, где бы и в какой бы период истории они ни жили. Кроме того, в Библии есть принципы на все случаи жизни.

Однако самое главное, Библия — это не только книга о Боге, но и, как она сама утверждает, книга от Бога. Она открывает нам Божье имя, его качества и его неизменный замысел в отношении земли и людей. В ней также описывается давнее противостояние добра и зла — захватывающая драма вселенского масштаба со счастливым концом. Поэтому, если подойти к чтению Библии без предвзятости, это поможет заложить основание для веры и надежды.

Владимир Кийко

Верно,Библия открывается тем,кто хочет знать,о чём она хочет сказать...с должным почтением,как к слову Божию...а если ищут подтверждение своим мнениям...то запутаются.

Шр
Шраванам

Не однозначно... Ветхий завет имеет одно направление, Новый завет имеет противоположное направление... Информация крайне противоречивая как а одном так и в другом... Но однозначно одно Новый завет есть отрицание Ветхого завета, Иисус дает новый Закон и нового Бога - Бога Любви против бога Войны и в Ветхом завете... В ветхом завете тот кто называется Богом по сути таковым быть не может, хоть и обладает могуществом, т.к. обладает качеством несовместимым с Вышним, Эго, Ревность, Патологическая Жестокость - это не есть проявления Божественной силы... Поймите пожалуйста... Власть была отдана Люциферу (в это время), и он вел еврейский народ...

Владимир Кийко

Жаль,что не поняли...и там и там--тот же Бог.

Valentin Volkovsky

Библий существует несколько изданий.В Раю ее так зашифровали ,так замаскировали,7-ми кратным шифром,круче Нострадамуса!Не спасло.В наше время она дошла в искаженном виде!(а это программа развития человечества на планете Земля!)Которая у нашего Всевышнего 7-я по счету.Настоящая библия обладает положительным зарядом энергии.Да и эти искаженные также одних радуют,других доводят до бешенства.Верующие в библию,и опираясь на нее,,но ничего при этом не делая,должны понимать,опереться можно на то,что оказывает сопротивление!А знающие и делающие понимают,что даром только сыр в мышеловке!!!

Владимир Кийко

Удачи вам!Хорошо,что поняли.

Valentin Volkovsky

Библий существует несколько изданий.В Раю ее так зашифровали ,так замаскировали,7-ми кратным шифром,круче Нострадамуса!Не спасло.В наше время она дошла в искаженном виде!(а это программа развития человечества на планете Земля!)Которая у нашего Всевышнего 7-я по счету.Настоящая библия обладает положительным зарядом энергии.Да и эти искаженные также одних радуют,других доводят до бешенства.Верующие в библию,и опираясь на нее,,но ничего при этом не делая,должны понимать,опереться можно на то,что оказывает сопротивление!А знающие и делающие понимают,что даром

Любовь

Библия - это записанный опыт, общения людей с Богом. «Ибо никогда пророчество, не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.» (2Петр. 1,21) «Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.» (Амос 3,7) «О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него, получит прощение грехов ИМЕНЕМ Его.» (Деян. 10,43) Если человек перестаёт общаться с Богом, он становится мудрецом в глазах своих.

Владимир Кийко

А если ещё и пытается толковать Слово по своим понятиям,То это ещё хуже.

Любовь

Владимир Кийко

Я её изучаю и следую её советам,но не людей!

Любовь

А что я неправильно вам сказала?

Владимир Кийко

Нет,пока всё очень правильно.

Андрей Дюкарев

Я не отрицаю теорию о наличии некой сверх сущности. Но у меня вызывает сомнения существование сверх сущности требующей к себе постоянного внимания. Да еще и угрожающей нам всем проблемами если мы не будем прославлять ее. Получается если я помогаю окружающим, учу своих детей добру и так далее, но не верю в бога то после смерти я попадаю в ад. Ну что за чушь. Думаю что мы понимаем бога не более чем таракан понимает нас. Такие вот мысли меня посетили 🙂

Владимир Кийко

Ада,как такового--нет!!!Это перевод еврейского слова "шеол",что просто означает "могила!"

Аркадий

К библии положительно.А вот к тем кто только говорит что имеет библию но при этом не исполняет того что там написано отрицательно. "Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры. 25 Не была ли точно так же блудница Раа́в объявлена праведной на основании дел, когда гостеприимно приняла посланных, а потом отправила их другим путём? 26 Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Сергей Фокин

С крайнем недоверием в точности поданной информации. А те кто доверяют этим повествованиям, люди обманутые предрассудками пращуров. Предки не имели представления о возможности технического прогресса поэтому были ограничены во мнении. к тому же, Бог Вселенную не создавал а появился в результате создания Вселенной. К тому же за то что написано каждый отвечает лично, как результат действия мозга.

Сергей Фокин

Я же говорю что вы стрелочник.

Владимир Кийко

Вам делать вижу нечего..так переводите стрелки на себя,Удачи!

Сергей Фокин

А давай вернемся к главному твоему вопросу? Вас разозлил мой ответ и вы решили проявить тотальное негодование обнаружив иное представление в отношении к верующим и Библии. Вы задали вопрос чтобы оскорблять тех кто имеет личное отношение по причинам атеистического мировоззрения?

Владимир Кийко

Главные вопросы с атеистами не обсуждаю.

Сергей Фокин

То есть сам вопрос у вас был как сортировка на друзей и врагов вашей позиции. А для чего вам это нужно? Вы намерены объявить вражду атеистам!

Людмила Сбродова

Алае из Созвездия Плеяд и контактёры с высшим разумом сказали, что они оставляли землянам сведения в назидание и для развития, но в основном это были сведения об энергии, о Законах мирождания, а то, что нам "преподнесли всякие ПАПЫ и ПОПЫ ГОПОНЫ, назвалось Библией.И тем неменее, есть неоспоримые свидетельства исторических данных, написанных в Книгах пророков.Для меня вера и религия не одно и тоже.

Владимир Кийко

Люда,прежде чем судить,внимательно посмотри,какое отношение к Библии имеют попы и папы.Библия писалась через Божиих пророков,а не попами и папами.А вера в Личность,Иисуса Христа,а не попов и пап.Только в Нём спасение.

Светлана Войцеховская

Хорошо. отношусь к религиозным людям,а не к верующим в Библию. Это говорит о том,что люди поднялись над животной природой и живя в человеческом теле уже могут представить и осознать Бога. А это великий эволюционный процесс. Собаке ,корове и проч. не объяснить,что существует Бог,они это не поймут и не воспримут,а человеку дан разум и он уже может это осознать.

Владимир Кийко

Верно,этим люди и отличаются от "братьев" меньших.А Библии доверяют,как слову от Бога,верят же в Бога,Света.

Светлана Войцеховская

Я не читала Библию вообще,я читала Веды и многое чего еще,но я религиозный человек и знаю,что к букве придираться и западать на ней нельзя,все религии в своих толмутах пишут об одном и том же,все едентично.

Владимир Кийко

То что вы читали,спасения не даст...

Светлана Войцеховская

Откуда у вас такие глубокие познания в отношении меня? Спасение дает только открытие всех чакр и Нирвана.

Владимир Кийко

Очень скоро вы всё это поймёте...когда Христа лично увидите.

Светлана Войцеховская

Я видела Сатья Саи Бабу ! Если Христос приходит на землю в 2 тыс. лет раз,то Сатья Саи Баба приходит раз в 8тысяч лет.,когда на земле абсолютно все плохо.

Любовь Стагнеева

Как к уникальной возможности приблизиться к Богу. А верят не в Библию, а в Бога. Библии же доверяют, как слову Бога, потому что " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. 2 Тимофею 3:16 http://www.jw.org/ru

Владимир Кийко

Точнее Библейские уроки.Я служу в Субботней школе.

Любовь Стагнеева

Имя Бога знаете? Рассказываете о нем слушателям?

Владимир Кийко

Имён у Него много...о каком речь?Видимо вы только одно знаете?

Любовь Стагнеева

Собственное имя только одно, все остальное титулы. Я про имя Иегова, что записано в Исход 15:3

Владимир Кийко

А Иисус научил молиться Своих учеников так:когда молитесь,говорите:Отче наш небесный...и так далее.И Сам молился так:Отче Мой...Так и я молюсь.А имён много...Исх 34:5.

Александр Молёнов

Нет в мире книг круче Библии. Слог - нет такого нигде. Особенная книга. Это чувствуется. Но, наверное, речь все-таки о тех, кто верит в то, что в ней написано, а не просто в неё? Речь о тех, кто верит в Бога? Всякие были, есть и будут. Одни верующие шли на костер, другие - отправляли на костер. Все люди разные, вне зависимости от взглядов и убеждений.

Владимир Кийко

Верно.Верят в Бога,доверяют написанному в Библии.

Валентин Золотарёв

Библия - содержательная книга, но её написал не мой народ, и вообще она унижает иные народы, кроме "избранного". У русских были свои Боги, и они не считали верующих в них рабами. Значит, это не мой Бог и не моя история. История моего народа древнее интереснее и богаче. Но человек волен верить во что ему угодно...

Андрей Силаков

Конеретно к Библии нужно относиться осторожно, как и верующим в неё (я не говорю просто верующим). Апокрифы можно было бы считать провокацией, но скорее всего над Библией поработала цензура, передав нам наследие жития пророков, Мессии и его последователей, но исказив суть христианской мудрости и веры...

Владимир Кийко

Ошибаетесь Бог,сотворивший мир и давший жизнь проследил,чтобы истина была правильно открыта людям.

Андрей Силаков

Я могу ошибаться, могу сомневаться, как дитя, сомневающееся, что его принёс аист. Я не видел средневековья, но оно наверняка было. Бог есть, он везде, но везде сразу. Он в нескольких ипостасях, но един. В него верят, но в силу ограниченного разума не могут понять. А сегодня у нас несколько христианских течений, которые давно конкурировали друг с другом до кровавой резни. И эти же "люди" пытались донести до нас библейскую мудрость всю и в "неизменном" виде как есть...

Владимир Кийко

Нет,эти люди,о которых вы упомянули,не только не несли нам слово от Бога,но старались его скрыть от людей.Именно потому,что читая Слово сразу станет ясно,кто ими руководил.Эти течения не от Бога.

Лида Бавинова

сегодня без ведения нового-считаю консерваторами как когда то и к евангелию--но по первой ступени в веру только с хорошим предзнаменованием по отношению к себе но уже 11лет как Господу угодно всё таки ВЕДАТЬ О Его тайнах которые Он дал миру для познания Его через ПРАВДУ о Себе.

Евгения Шапиро

к Учению -Уважительно, с желанием понять тайный смысл, к Библии, которую можем прочитать - с не совсем доверием, так как считаю, что это не первозданный текст и многое изменено и удалено, к тем, кого вы называете верующими -параллельно.Я тоже верующая, вопрос в том,как -и во что.

Владимир Кийко

Читайте в оригинале,если сомневаетесь.

Владимир Кийко

Я нет...но в музеях есть...есть и точные копии.

Евгения Шапиро

старые - это ещё не оригинал, а копии - тем более

Владимир Кийко

Повод для сомнений всегда можно придумать.

Евгения Шапиро

а чего тут придумывать! элементарно -вопрос реинкарнации

Анна ...

Библия - история человечества, а, как известно, к истории нельзя как-либо относиться. Так как каждому человеку нужно самовыражаться, то для меня верующие - люди, которые просто самовыражаются, исполняя определенные обряды и живя по определенным правилам.

Лариса Бочкарёва

К библии отношусь уважительно. Это книга книг. Просто не всем дано многое в ней понять, надо свое сознание поднять на более высокие вибрации, чтобы понять. В ней есть глубинный смысл. Если жить по ее принципам, то можно жить как у "Христа за пазухой "

Владимир Кийко

Это слово Божие,и не всё может быть понятно,иначе это было-бы не ЕГО слово.Принимайте то,что понимаете.

Ирина Лепкова

К Библии отношусь как к высокохудожественному произведению. А верят люди не в Библию, а в Бога. Но по моим наблюдениям, каждый видит этого Бога по-своему. Я воспринимаю Бога как защитника людей, как высшую справедливость., как духовное существо.

Владимир Кийко

Это так,но нужно и поступать так.Как хочешь,чтобы к тебе относились,так поступай и ты.

Ирина Лепкова

Однажды странники, идущие на богомолье у одного нищего спросили: "Во что ты веришь?" Он ответил: "В иконы и в святые мощи" "А надо верить в силу своего собственного духа. Тогда перестанешь быть нищим. А у Бога надо просить дать тебе эту силу в беде и в трудностях жизни."

Владимир Кийко

Самое нужное для нас:излитие Духа Святого.А всё остальное приложится.Это слова Христа.

Георгий Рыбаков

Бедолаги. Нет бы откопать где-нибудь оригинал. Совсем другое дело! А этот Никейский бред… жаль мне их. Они же даже не вдумываются во все нелепости и перекосы по времени как минимум. Не говоря уже о прочей мути, которую апостолы и не упоминали.

Владимир Кийко

Недолго ему осталось...и тем,кто с ним.

Георгий Рыбаков

Вам об этом сообщили лично?

Владимир Кийко

И мне тоже.Узнаете и вы,скоро.

Георгий Рыбаков

Всему свое время. Прогнозы, сударь, дело неблагодарное. А предсказания еще глупее. Поживем - увидим.

Владимир Кийко

Бог всё знает...это реалии...а люди склонны заблуждаться...