Владимир Кийко

Как вы относитесь к Библии и к верующим в неё?

Ответы · страница 17
Вадим Соловьев

Не отношусь к ним, а Библия - литературный памятник.

Николай Дорохов

Вполне лояльно и снисходительно, как к малым детям.

Лёня

Как к вредной книге и заблуждающимся наивным людям

Полина Белоглазова

Я ее не пониманию. Рада за тех, кому там все понятно

Владимир Кийко

Это вам так кажется...они не примитивные,а важные.

Полина Белоглазова

Важные, это правильно.Но дожить до седых волос и не понимать -даже испытываю определенный стыд ,задавать вопросы. Раньше, когда задавала вопросы у людей верующий, они читали мне ссылки с Библии, просила их перевести на понятный мне язык, они очень удивлялись- как такое можно не понимать, вот и не нашлось человека, который смог бы мне многое объяснить. Даже, когда отец умер, то пошла в церковь, чтобы обряд сделали, там у меня спросили- а он был крещен? Я ответила, что не знаю, кто там в 20 годы крестил? Что я-то крещеная и хочу дочерний долг исполнить, но мне ответили, что если не крещенный, то и обряд делать не будут. Я не осуждаю их, да и вообще никого не осуждаю, таким образом я спряталась в раковину.Надеюсь Вы меня понимаете о чем я говорю.

Владимир Кийко

Не переживайте по поводу обряда...это ничего не дает.Человек может что-то делать,пока жив...умер,уже ничего нельзя изменить,потому эти обряды ни к чему.А ссылку из Писаний привёл для того,чтобы не подумали,что сам придумал...Что касается крещения,то креститься человек может только тогда,когда понимает значение этого обряда.Это означает умереть со Христом,через полное погружение в воду,и воскресение,когда выходишь из воды.А кропление ничего не значит,не значит и тогда,когда крестят детей,потому что они не понимают,что им делают.

Полина Белоглазова

Справедливо, Согласна с Вам, что человек должен сам, осознанно принять веру

Владимир Кийко

Именно...так что,есть вопросы,не стесняйтесь...отвечу просто по возможности.

Владимир Ильин

Верующий в Библию - это трясун пятидесятник что-ль?

Владимир Ильин

Левой рукой и коряво как-то!

Владимир Ильин

Я ответил: в книгу и другие фетиши не верую.

Владимир Кийко

Я уже вам сказал,верят в Бога.А Библия слово от Бога,ей просто доверяют.

Владимир Ильин

Вообще,.двеннадцатикнижие первоисточник, можно конечно не доверять первоисточнику, но это уже редкий и частный вопрос.

Владимир Кийко

У меня один первоисточник--Библия.

Владимир Чибирев

сказки придумано чтоб стодо держать в повиновении

Владимир Чибирев

да я в еврейские сказки не верю

Владимир Кийко

Когда придёт огонь,вера не нужна будет!

Владимир Чибирев

да опять ты про огонь сколько уже его ждут . огонь в головах

Владимир Кийко

Дождётесь,можете не сомневаться...вас предупредили,а дальше сами строем...

Владимир Чибирев

я сказал в еврейские сказки я не верю

Раиса Яркова

Я атеистка, но не воинствующая, уважаю чужой выбор.

Владимир Кийко

Верно.мы тоже никого не судим за неправильный выбор.

Раиса Яркова

Вот видите, "неправильный", значит судите. Я же не сказала, что только мой выбор верен. А Вы даете оценку.

Владимир Кийко

Существует более 30 тысяч различий даже между христианскими деноминациями...а истина только одна.Причём тут вы лично?

Раиса Яркова

Просто я не люблю религиозную пропаганду.

Владимир Кийко

Я вас ни к чему не призывал...и ничего не навязывал.

Алексей Корецкий

со спокойствием пока они по домам ходить не начали

Владимир Кийко

Вы же не идёте к ним,тогда они к вам.

Н)
Наденька)))) )))))

я сама читаю библию и верю в бога так что нормально

Зоя Ережепова

к библии отношусь прекрасно как и к верующим людям

Зугра Хабутдинова

Отношусь к Библии и верующим с огромным уважением.

Alisa Romanova ♛

Отлично отношусь) Сама верю так что...лучше некуда)

Alisa Romanova ♛

Ну наверное думают что малыш вас достанет...) Мой дед мелких вообще не берт на руки он говорит "Я сей час его возьму, а он возьмет и рассыпится."

Владимир Кийко

Боятся просто.Когда подрастёт,сам будет приходить.

Alisa Romanova ♛

Конечно будет куда денется)

Владимир Кийко

И я так думаю.Извини,нужно выходить.Здесь, конечно, интересно,но дела.

Владимир Кийко

Спасибо,Алиска!Приятного вечера!!!

Татьяна Балашова

положительно у меня тоже есть сей толстый фолиант

Владимир Кийко

Читать надо,а не только иметь.

Владимир Кийко

Тогда понемногу читай,Таня.

Ирина Карпова

к верующим не отношусь анонимных авторов не читаю

Владимир Кийко

О каких анонимных вы говорите?

Владимир Кийко

Там у всех книг есть автор.

Олег Писарев

Библия это святое, но не все верующие в нее святые!

Владимир Кийко

Все согрешили и все лишены славы Божией.Не читали?

Людмила Соколова

Библию писали люди... А верить или нет, дело личное.

Владимир Кийко

Людьми руководил Бог,когда писали...а вера,дело личное,но либо для спасения,либо в погибель.

Михаил Туринский

как к легко больным, с сочувствием...сам я язычник.

Владимир Кийко

Это ваш выбор...мы тоже сочувствуeм больным...

Михаил Туринский

вера слабая, а Библия - это пособие для рабов.

Владимир Кийко

Что лучше,быть рабом Божиим,или рабом сатаны,которыми являются все,кто отрицает Бога.Вот такая картина...нет свободных ни от кого.

Владимир Кийко

Ошибаетесь,сударь...очень заблуждаетесь...и скоро узнаете,чей вы РАБ!

Владимир Кийко

Почему опять?Разве уже был?

Татьяна Грусевич

K liubim veryjusim-ploxo,a v Biblii est mydrie soveti i oni podtverzdajutsia samoi ziznju.

Владимир Кийко

Почему такое отношение к верующим?Досадили чем то?

Владимир Кийко

Есть фанатики...но это не настоящие верующие.

Татьяна Грусевич

Kak mozno verit ne ponastojasemy?

Владимир Кийко

Как вы сказали...быть зомби.Не понимать,во что веришь.

Татьяна Титова

Мне кажется ее нужно издать на современном языке.

Владимир Кийко

Такие переводы есть.Их тут можно найти,если нужно.У меня в смартфоне и синодальный и современный стоят.

Владимир Кийко

И не нужно книг с собой носить.

Татьяна Титова

Прогресс в данном случае радует.

Владимир Кийко

Очень удобно.Телефон то всегда с собой.

Ольга Ягодникова

каждый делает свой выбор и думаю надо уважать его

Владимир Кийко

Очень хорошо,Оля!Все бы так думали...

Владимир Кийко

Не за что,Оля.Просто ты хорошо ответила.