Владимир Кийко

Как вы относитесь к Библии и к верующим в неё?

Ответы · страница 3
Елена Остапенко

Хороший источник знаний, хотя, говорят достаточно искаженных в разные периоды историии. А ВЕРА людям помогает переносить все трудности и дает возможность жить с радостью в душе

Лариса Куренко-Муравьёва

к Библии нужно относится как к слову Бога....что б применять её в своей жизни....и многие говорят что верят внеё....нужно самому проверять...на чём обоснованны верования теx людей

Лариса Куренко-Муравьёва

Да у всеx есть право заниматься тем ...что они считают правильным....но есть опасность отойти от библейскиx истинн к традициям человеческиx учений.....всего вам доброго...

Владимир Кийко

Не судите никак прежде времени,пока не придёт Господь и не осветит скрытое во мраке.

Лариса Куренко-Муравьёва

Совершенно верно не судить....но написано...проверяйте себя в вере ли...вы.....

Владимир Кийко

Вот и проверьте,Лариса."Исследовайте самих себя,в вере ли вы?самих себя исследывайте.Или вы не знаете самих себя,что Иисус Христос в вас?Разве только вы не то,чем должны быть"2 Кор,13:5.

Лариса Куренко-Муравьёва

мне приятно было с вами общатся....а также спасибо вам что вы высказали своё мненние...

Гребцова Лариса

это люди, настроенные на исправление сбоев в духовной программе своего рода, либо на поддержание его чистоты . Грехи надо отмаливать, отстрадать, иначе конец роду не минуем

Владимир Кийко

Хорошо,удачи вам в добром деле!

Di Nekerova

пыталась читать, не осилила даже детскую, как художественное произведение, на мой взгляд слабое, а к читающим ее так же как и к фанатам " Гарри Потера", разницы то особой нет

Di Nekerova

вы меня удивили, вы ожидали другого ответа на свой вопрос?!, а думала именно такой... искали единомышленников... 🙂

Di Nekerova

ну и что, порадовал ли вас ответ?

Владимир Кийко

Нормально,если правильный.

Владимир Кийко

Это вы решаете,как вы понимаете.

Di Nekerova

ай владимир, вы психотерапевт?

Владимир Неизвестный

Одни верят для иммиджа неуверенным в своих силах она необходима Мне просто интересно наблюдать за обоими Библия требует просто верить Для мыслящих этого не достаточно

Ольга Ращенко

книга хорошая,но верующие очень приставучие-в основном пенсионеры,у кого ноги не больные,бегают,книги раздают-им видно поговорить не с кем-простые истины рассказывают

Владимир Кийко

Вероятны вам попались свидетели....так они не верующие,Христа не признают.

Ольга Ращенко

столько верующих и все куда-то приглашают,кому верить

Елена

Я хорошо отношусь и к Библии и к верующим,а плохо к фанатикам и к навязывающим слово Божье.Религия это,можно сказать,интимный вопрос,касающийся тоько меня и Всевышнего

Владимир Кийко

Встречался такой вопрос...

Елена

А вы,собственно,про какой вопрос тут говорите?

Владимир Кийко

О невестке что-то...уже точно и не помню.

Елена

У меня нет невестки,у меня сын холостой))))

Владимир Кийко

Значит будет ещё и невестка,и всё остальное...

Сёмина Елена

Библия - это еврейский фольклор, а веруют наверное все-таки не в Библию а в Бога....я отношусь к верующим нормально и Иисус - это недостижимая мечта об идеальном человеке

Владимир Кийко

Напрасно вы так,Лена.Верят в Бога,а Библия-откровение от Бога о Себе.И улучшение человека вовсе не миф...а цель...

Магомед Асмалов

читал и не только Библию,везде написано много и не по существу жизни,отношение к верующим не важно какой конфессии нейтральное, пока не лезут с нравоучениями.

Владимир Кийко

Понятно,плохо,когда пытаются навязывать.

1S
185 Super Joke

ЛЮБАЯ (!) вера - опаснейшая и вреднейшая штуковина! НЕ (!) надо верить - надо ЗНАТЬ!
Ну, а Библия, соответственно - это пособие по зомбированию широких масс людей.

Ольга Рогаткина

Думаю, раз книга прошла такой немыслимо длинный путь и осталась жива, значит она мудрая. А верующие... Каждый из нас во что-то или кого-то верит. Иначе-психоз..

Владимир Кийко

Верно...она пережила всё...и учит жизни.

Владимир Кийко

Тогда и применять её надо в жизни.

Ольга Рогаткина

Все, кто стараются жить по-совести и чести, практически придерживаются Библии. Если человек вечером, ложась спать, разбирает день, вспоминает все совершенные поступки и делает правильные выводы-это и есть, по-моему, жить по-Божьи..

Владимир Кийко

Если разбирает поступки в свете Библии,то верно.

Елизавета Вараксина

там много придуманного даже пнредача была о том ,что библия несколько раз менялась правда не полностью лично внеё уже не верую а остальные пусть как хотят

Виктор Лебедев

Библия это свод правил и норм поведения, разделяет добро и зло. Но это скорее инструкция поведения, чем что то священное. Как уголовный кодекс, например

Владимир Кийко

Это путь ко спасению...а УК для наказания.

Елена Титович

У каждого вера в душе . Я нормально отношусь и к Библиии к верующим.Живут все по разному и верят тоже,кто-то живет по принципу"Соргешим,а потом отмолим"

Владимир Кийко

Это не покаяние...оставлять нужно совсем.

Елена Титович

Извините Владимир,оставлять что?

Владимир Кийко

Согрешим...грех,к которому привязаны.Согрешишь,и не знаешь,сможешь ли успеть покаяться...

Елена Титович

Жизнь на мой взгляд такая непростая штука,ну нельзя прожить без греха,согласна,бывает разный,кто-то позавидовал-грех,другой изменил жене-грех,а третий вовсе лишил кого-то жизни, скорее в церковь на покаяние пойдет первый 😄

Владимир Кийко

По вашему нужно изменять или убивать,чтобы к Богу придти?

Мария Я

Отношусь! Уважаю, в них больше человечности чем в остальных! Кто без веры -те деградируют (многие,всех не имею в виду)Потому и мир становится жестоким!

Olga Zirinski

К Библии отношусь с уважением и к людям которые в неё верят тоже. Но только верить мало, нужно ещё и соблюдать Законы Божьи, которые написаны в Библии.

Zhanna Spure

Библия -- великая книга, какое бы происхождение она не имела. А вопросы веры считаю обсуждать неэтичным : в конце концов атеизм -- это тоже вера.

Владимир Кийко

Смотрите всегда на конечный результат.

Zhanna Spure

? А про какой "конечный результат" вы говорите -- про смерть? Так отттуда еще никто не возвращался

Zhanna Spure

Невнятно как-то. Вы про что вопрос-то задавали -- про вероятность конца света, что ли?.. Ну тогда надо было так и формулировать.

Владимир Кийко

Вопрос был о Библии...а в ней-и о будущем Земли.

Ильдар Халиков

Я верующий. Положительно. Это одна из книг, которую нужно хотя бы однажды прочесть. По-моему в ней есть все для познания человеческой сущности

Владимир Кийко

Спасибо.Удачи и вам во всём!!!

Вячеслав (Киев)

Абсолютно нормально и вполне спокойно. При условии, конечно, если они не пытаются приобщить меня к ней либо учить жизни в соответствии с ней.

Вячеслав (Киев)

Но в Библии неоднократно говорится, что Исус - СЫН божий. В Ветхом Завете бога именуют Иегова (или Яхве)

Владимир Кийко

В Ветхом Завете Его имя-Я есмь сущий.И Иисус о Себе сказал то же:Я есмь..

Вячеслав (Киев)

В Ветхом Завете имя бога передавалось тетраграммой, состоящей из древнееврейских букв "Йод", "Хей", "Вав", "Хей", что читалось как "Яхве", которое в более поздних текстах действительно перешло во фразу, переводимую как "Я есмь Сущий". Насколько я понимаю, христиане более почитают именно Новый завет и Иисуха Христа как одно из отображений (это не совсем верное слово) бога.

Вячеслав (Киев)

Прошу прощения, кажется наш разговор зашел в религиозную полемику. Мне бы не хотелось её продолжать, поскольку каждый имеет право на своё мнение.

Владимир Кийко

Можете больше не отвечать,А что касается Библии,то христиане принимают её всю,И ВЗ и НЗ.

Надежда Петрова

книга древняя, часть общей культуры человечества, а вера - сугубо личное дело и отношусь как положено всем цивилизованным людям, лояльно

Владимир Кийко

Хорошо.как понимаете,так и принимайте.

Владимир Кийко

Мало сказать,я христианка...нужно быть ею.