Владимир Кийко

Как вы относитесь к Библии и к верующим в неё?

Ответы · страница 8
Владимир Тунгусов

Ветхий завет, это скорей,- эпос еврейского народа с его мудростью и гадостью одновременно.

Владимир Кийко

Нет...верующие,суть дети Авраама...не читали в Новом?

Владимир Тунгусов

Некоторые христианские секты вообще отвергают ветхий завет, бог им судья. Я же не отвергаю, надо же знать откуда ноги растут.

Владимир Кийко

Слово Божие неразрывно..важно и то,и другое.

Владимир Тунгусов

Ветхий завет я воспринимаю только как историю.

Владимир Кийко

Как хотите...Без Ветхого Нового не понять...

Анастасия Кужман

интересная сказочка) но я, хотя и верю в существование неземной силы, больше доверяю науке

Владимир Кийко

Интересно будет,когда Христос во второй раз придёт...вот это сказочка для вас будет...Настенька!

Владимир Кийко

А вы,Настенька,не в курсе,что Христос приходил и распят за нас на кресте?

Анастасия Кужман

в курсе, но зачем же ему второй-то раз приходить? и вообще, если уж бог есть, и он, как уверяют нас в церквях, смотрит за каждым из нас, то чего же он закрывает глаза на то, что твориться в мире, на пример, войны? так что, извините, не верю я в библию

Владимир Кийко

Во второй раз придёт,чтобы забрать всех тех,кто поверил в Него,и наказать тех,кто не верит и делает то,о чём вы сказали...войны разжигает и всякое зло делает..им придёт конец.

Галина Шнайдер

каждый человек волен решать сам, верить или не верить, читать библию или ходить в церковь.

Владимир Кийко

Верно...это право выбора...

Александра Иванова

Надо уважать окружающих людей, вера в Библию, если она не агрессивна, мне лично не мешает.

Владимир Кийко

Верят в Бога,Библии только доверяют,как слову от Бога.

Александра Иванова

Никто из современников не слышал слова Божьего и не видел его самого. Правы все , и верующие , и атеисты. Ни подтвердить, ни опровергнуть никто не может.

Юлия Забелина

положительно но только к тем кто не просто в неё верит а и старается жить по её принципам

Ольга Ларионова

библию читала- отношусь к ней никак... к верующим хорошо, к религиозным- крайне негативно

Ердаулет Иманбердi

Библию изменили простые люди надо было оставить ее таким каким принес пророк Иса Иисус

Ердаулет Иманбердi

вы прочитайте Коран , между Кораном и Библий есть малейшая ошибка пророку Ибрахиму дали книгу Таурат религия еврейев они знают что Аллах есть но они не признают пророка Мухаммеда а пророку Иса как вы называете богом Иисус ему дали книгу Библия а Мухаммеду дали Коран эти 3 книги свешенные Библию изменили русские Таурат изменили евреи а Коран остался таким каким был а так вашему религию претензий к плохому не учат я говорю о том что русские изменили Библию не к плохому но они люди он ошибаются а как дал им эту книгу Аллах ?? Аллах дал им эти книги через ангела Жабриель пророк ангелов я тоже хочу прочитать Библию может там тоже есть ангел смерти Азриель и все такое что нас ждет после смерти

Владимир Кийко

Коран я читал.Есть у меня.А судить Писания не советую.

Ердаулет Иманбердi

извините но я говорю как оно есть но не буду спорить с вами вы на много старше меня и может быть знаете на много больше чем я , узнаем всю правду после смерти

Владимир Кийко

Когда Иисус снова придёт.Тогда откроется вся правда.Удачи!

Ердаулет Иманбердi

в судни день Иисус сам заберет ваши души

Владимир Кийко

Заберёт нас,преобразив наши тела в новые.

Татьяна Ходыкина

Библия для меня это инструкция как жить, подарок Бога, и все , что в ней написано истинно

Вера Каравайченко

В принципе положительно, внимательно. Верующих уважаю и завидую им. У них сомнений нет.

Владимир Кийко

Бывают конечно...но живут надеждой на лучшее.

Sveta Murak

страшная книжка окруженная лживыми фанатиками....ну типа такой картинки складывается)

Sveta Murak

верно. только вот знать никому не дано. это и есть замысел.

Владимир Кийко

Ну это уже каждый для себя сам решит.

Sveta Murak

конечно сам. это его мир. он его и материализует))

Владимир Кийко

Будет время-каждый увидит,что выбрал.

Владимир Кийко

Так и будет.Спокойной ночи!

Фарида Афанасьева

К Библии я никак не отношусь , так как я мусульманка . А к исламу отношусь положительно)

Юрий Пафнучев

Если человек верует , его правда .
Если нет , то на нет и суда нет . Библия , книга-
- книг .

Надежда Гончарова

У каждого есть выбор-верить или нет,я в Библию не верю,слишком много народу её писало

Владимир Кийко

Вот в этом и нужно понять,что писали многие и долго,а всё согласовано!

Надежда Гончарова

А зачем?Зачем понимать то,что каждый понимал по-своему и ничего не согласовано,одно противоречит другому

Владимир Кийко

Я изучаю Библию много лет,и знаю,о чём говорю.Это вам так кажется.Потому,что не изучали серьёзно.

Надежда Гончарова

У меня храм в душе,руководствоваться чьими-то догмами не считаю нужным,но это ваш выбор-изучайте

Екатерина Черкашина

Я Христианка! Моя библия записана на моём сердце. Верю и верую в Бога и Святую Троицу.

Алена Лаврова

У меня вопрос. Кто создал бога и кто создал тех кто создал бога, чтобы он создал - нас?

Владимир Кийко

Алёна!Я читаю книгу "Хранители времени" Алексея Опарина,на сайте "Наука и религия"Сайт Nauka.Bible.com.ua а время от времени сюда.У меня есть дома 22 его книги,которых нет,ищу тут.Не желаешь ли чего почитать?

Владимир Кийко

Алёна,я могу взлянуть с Его точки зрения только через чтение Библии.И я ничем не лучше других.Я не сужу никого,потому что сам не совершен.Согласен с тобой вполне,что нужно уметь поставить себя на место другого,чтобы понять его.

Алена Лаврова

Вот это уже лучше. Просто когда, я например делаю, что не очень хорошо. Например, я как то не приготовила ужин, Папка голодный был и домой пришел расстроенный, конечно ругался. Я поставила себя на его место и подумала хорошо и поняла, как не хорошо это выглядит. Конечно пришла, я к этому не сразу, и Папа, ему спасибо посоветовал поставить себя на его место. Я поставила, впредь старюсь все делать, что просят и что не просят тоже, хочется иногда, чтобы сделать приятное. А книги, мне надо еще прочесть которые мне посоветовали и уже потом приниматься, за, что то другое. Хорошо в нашем мире можно слушать аудио книги прикрыв глаза.

Владимир Кийко

Умница Алёна,просто я не совсем тебя понял,теперь всё ясно.А книг там много...Он к.м.н.(врач) и историк.исследует Библию в связи с наукой.

Алена Лаврова

Хорошо, до связи)))

Галина Галя

Кто не исповедует Иисуса Христа своим Господом и Спасителем тот в аду горит вечно!!!!

Галина Галя

Уже горят

Галина Галя

Набиваем в интернете муки ада и смотрим.

Сергей Иванович**

Пусть горят, правильно!!

Павел Заболотников

С УВАЖЕНИЕМ и только Это может поставить всё на свои места, так мне представляется.

Владимир Кийко

Так бы и было,если бы веровали.

Павел Заболотников

Вера - это не просто сказать"верю"

Владимир Кийко

Слово Божие слушать и исполнять.

Павел Заболотников

Согласен, только как определить,что это Его слово?

Владимир Кийко

Читайте Библию.Всё Писание Богодухновенно и полезно для наставления.

S1
Sj_Sj 181

Инструмент зомбирования для разного рода преступно-религиозных мафиозных кланов.

S1
Sj_Sj 181

А ТОЛЬКО (!) ТАКОЕ (!) и есть.

Роман Демирчиев

Спокойно и положительно, пока какой-нидь придурок не начнет ее интерпретировать....

Владимир Кийко

Что поделаешь...дураки везде лезут...

Надежда Кикоть

без верующих в иисуса христа мир погибнет нужно верить ему он спасет нас от гибели

Владимир Кийко

Но не лишает права выбора.Не написано:все спасутся...а только малый остаток.

Надежда Кикоть

горько но это так не лишает право выбора

Владимир Кийко

Насильно Бог никого спасать не будет.

Надежда Кикоть

да бог есть любовь но бороться за людей нужно

Владимир Кийко

Нужно показать на деле любовь к людям...а не на словах.