Екатерина Павличенко

что для вас семья?

Ответы
Natalia ******

основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью. Как устойчивое объединение возникает с разложением родового строя. Первая историческая форма моногамии - патриархальная семья (управлялась отцом, включала его потомков с их женами и детьми, а также домашних рабов). Индустриализация разрушает связь семьи с домашним производством, оставляя у нее из экономических функций лишь организацию быта; большинство семей состоит из супругов и их детей (нуклеарная семья). В современном обществе действуют две противоречивые тенденции: обновление семьи на основе промышленного и культурного прогресса (превращение семьи в морально-правовой союз мужчины и женщины) и рост семейных коллизий и значительное число разводов. Большинство браков заключается по личному выбору будущих супругов, а семейные отношения все больше характеризуются их равноправием.

Ника Гангало

Семья — это сообщество, основанное на браке супругов, помимо которых включает и их холостых детей (собственных и усыновленных), связанных духовно, общностью быта и взаимной моральной ответственностью.Некоторые думают, что семья считается настоящей, только если в ней есть муж, жена, сыновья, дочери, дедушки и бабушки. Однако даже в неполной семье люди могут создать теплую атмосферу любви и доброты. Поэтому дорожите своей семьей, какой бы маленькой она ни была. Основатель семьи Бог: "Поэтому я преклоняю колени перед Отцом, которому всякая семья на небе и на земле обязана своим именем" ( Ефесянам 3 глава, 14, 15 стихи)

Надежда

Спасибо вам за ваш ответ

Leonid D

Я живу один уже с пятого года. Раньше было не по себе, но через пару лет привык. Что хочу, то и делаю и некому кричать из-за разбросанных бумажек.
Но у меня были семьи. первая 9 лет, вторая 20 лет. вторая жена хорошая, а расстались, так как оба друг другу надоели, она моложе меня на 10 лет и у меня кончилась мужская сила и я стал инвалидом по сердцу.
Семья, это самая сильная в мире ячейка! Но они должны любить или в конце концов уважать друг друга всю жизнь и тогда семья будет не сборище алкоголиков или грязнуль, а чистая, справедливая ячейка!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Согласно классическому
определению одного из
крупнейших английских
социологов Энтони Гидденса, под семьёй понимается
«группа людей, связанных
прямыми родственными
отношениями, взрослые
члены которой принимают на
себя обязательства по уходу за детьми». В контексте
данного определения
родственными отношениями
считаются отношения,
возникающие при
заключении брака (то есть получившего признание и
одобрение со стороны
общества сексуального союза
двух взрослых лиц) либо
являющиеся следствием
кровной связи между лицами.

Светлана Мунтеану

Добрый время суток!Конечно это не деликатно спрашивать,так как мы не знаем друг друга ,но я с Вашим позволением спрошу, хотели бы Вы зарабатывать в бизнесе по экономии топлива, ну, скажем, 1000 у.е. уже в первый месяц? Экономить с каждой заправки 10-30%, вести дела через интернет в свободное время? если бы Вы были уверены, что можно легально зарабатывать 8000у.е. в месяц через полгода после начала бизнеса, а через 2 года иметь доход более 50.000у.е. в месяц и перестать работать вообще, в принципе.Это Вас заинтересовало бы? Мой скайп:svetulika61

Виталий Беленко

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про вас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!

Ирина Бреус

🙂 🙂 :)Да - это здорово! Всем хорошую семью!!!

Виталий Беленко

спасибо

Виталий Беленко

и Вам того же

Се
Сергей

Семья, это всё, что я создал в жизни. Мой отец последний нашем роду и я тоже. Но у меня 4 сына, 3 внука и уже 2 внучки. Я знаю, что моя фамилия не угаснет. Живём вдвоём с женой. Но её любят все, невестки и два сына от первого брака.Которые прожили у нас 8 лет. И первая жена, болтает изредка с Ирой. У нас большая семья. Просто все разлетелись. Но общаемся, постоянно. Особенно с мамой общаются все .

Ирэн Долгова

Ну все лихачили

Се
Сергей

Я предложил и могу сейчас рассказать. А у тебя, тоже есть, что вспомнить, но рассказать ты не сможешь. Во-первых рассказывать тоже не просто. А потом ты будешь многое скрывать, рассказывать стыдно. У меня в начале тоже было такое чувство.

Ирэн Долгова

А зачем это сейчас?

Се
Сергей

Всё закрыли тему, всё легко и просто.

Ирэн Долгова

Вот вот

Андрей Чувашов

Вообще понятие семья в современном мире не правильное. Семь-я на самом деле - это семь энергетических оболочек человека, самым твердым и видимым является материальное физическое тело. 1 материальное тело, 2 эфирное, 3 астральное, 4 тело интуиции (будхическое тело), 5 ментальное , 6 каузальное(причинно-следственное) тело и 7 - атмическое - тело духа....... Это длинная история.

Айгуль Тюлюбаева

ой Анечка,знаешь для меня это очень серьезный вопрос,потому что, семья-это все для меня.Это близкие мне люди,которые помогают мне ,поддерживают меня во всем, любят ценят и многое другое,честно говоря это перечислять можно бесконечно. семья-это те люди,которые всегда с тобой и любят тебя не смотря не на что=))))))))***********У меня она есть и я очень этому рада!***

Сергей

Все.Если Вы хотите узнать обо мне больше и чем я занимаюсь – заходите на сайт: рыбачий-хутор.рф (http://xn----7sbc3af5aigqjvu3c.xn--p1ai/) . Посмотрите!!! Возможно приедете к нам отдыхать. Регистрируйтесь, общайтесь, пишите, приглашайте друзей!!! Если Вам интересно, пишите мне на форуме этого сайта. Ждем Вас в гости!!! Если понравится, регистрируйтесь. Будем общаться.

Irina Kogan

Брак свят, когда он охватывает все три стороны человеческого существа: тело, душу и дух, когда любовь супругов помогает им духовно возрастать и когда их любовь не замкнута только на себе, но, трансформируясь, распространяется на детей и согревает окружающих. Сама семейная жизнь – жизнь малой церкви – и есть путь спасения.

Лисий Хвостик

счастье - твоя семья (твоя радость - родильное лоно дарующая, твои детки - забавушки дней твоих и будущее рода твоего, твои животинушки - спутники твои, любви и ласки жаждущие, родители твои - новое тело подарившие, надежду и любовь вложившие, родичи твои - твой род прославляющие, в лихие времена плечо подставляющие....

Алла Русакова

Давайте семейные ценности чтить,
Давайте всегда своих близких любить,
Ведь только в семье мы поддержку найдем,
Пусть будет всегда полной чашей ваш дом!
Пусть дети и взрослые помнят всегда –
Семья – это главное! Через года
Сумейте вы счастье свое пронести,
Пускай только лучшее ждет впереди!

Сергей

Если Вы хотите узнать обо мне больше – заходите на сайт: рыбачий-хутор.рф (http://xn----7sbc3af5aigqjvu3c.xn--p1ai/) Регистрируйтесь, общайтесь, пишите, приглашайте друзей!!! Если Вам интересно, пишите мне на форуме этого сайта. Ждем Вас в гости!!! Если понравится регистрируйтесь. Будем общаться.

Айгуль Тайлакбаева

когда муж звонит каждые полчаса,спрашивает"любишь?".когда дочь,маленькая и хрупкая, ведет твой бизнес, чтобы ты подольше отдохнула, когда сын, растирая тебя на ночь,укрывает бережно одеялом. Когда младшенькая пишет деду морозу свое единственное желанье"вылечи маму".

Алексей Стариков

Для меня конечно это святое - семья, друзья, родственники... но я в этом отношении не преуспел и остался у "разбитого корыта", поскольку вражеская пропаганда сделала уже своё чёрное дело по распаду и разврату общества (которое уже таковым нельзя назвать)

Танечка Танюша

Семья для меня - это прежде всего близкие люди, твои родные. И, конечно, самое главное в семье - это чувство любви, чувство ответственности. Раз ты создал семью, ты и отвечаешь за ее дальнейшую жизнь и развитие, от этого тоже очень много зависит.

*алена*

Крепкая семья - не дар, преподнесенный счастливым случаем, это ежедневный труд, где любовь, уважение и ответственность составляют основу взаимоотношений. В моей жизни понятие СЕМЬЯ наполнено особым смыслом, оно стало всеобъемлющим.

Лена Усольцева

Семья это в первую очередь взаимопонимание,уважение и конечно большая любовь друг к друг другу если это все присутствует тогда это будет самая счастливая семья и много счастливых детишек как у меня. У нас самая счастливая семья!!!!

Замануха Хз

привет приглашаю тебя в чат где общаются все от мало до велика приходи в гости не пожалеешь нажми на сылку или скопируй её и вставь в поиск потом напиши ник который тебе нравиться и жми ок и ты уже у нас в гостях http://vlagune.ru/?ref=83 ждем!