Елена Конкина

Кто знает фамилию дедушки Владимира Ульянова-Ленина (по материнской линии?)

Ответы
Yurii Best

Лен,это твой родственик)))Родовую хочешь узнать))

Елена Конкина

))))) свят, свят, свят!!!))) Такой родни мне точно не надо!!!)))

Yurii Best

ты его дедушкой назвала))

@лёнка Незванова

с какой целью интересуетесь?

Ke
Keeper

Доктор Александр Бланк. Лечил Тараса Шевченко...

Елена Конкина

Нет. Фамилия у него была куда кудрявее!!!)))

Ke
Keeper

Глупости! Я вырос в доме Зои Ивановны Воскресенской и работаю в Музее Ленина. Всю жизнь пишу на историко-революционные темы... Александр Дмитриевич Бланк, крещёный еврей. И что? Замечательная семья!

Елена Конкина

Значит меня дезинформировали) А по отцу?

Ke
Keeper

По отцу - русские и чувашские корни. У матери ещё шведская кровь была... Записаны Ульяновы были великороссами (да таковыми и являлись). Илья Николаевич получил потомственное дворянство.

Елена Конкина

Благодарю вас)

Ke
Keeper

Не за что. Это не секретная информация.)

Дастан Туршабаев.

Ни разу не задавался этим вопросом и как же?