Елена О/

Правильно ли венчаться сразу после свадьбы? или лучше прожить какой то отрезок времени в супружестве,что б осознанно прийти к этому?

Ответы
Сергей Майгуров

Код кота
Встретил антрекот антрекошку:
«Давай поженимся с тобой понарошку!»
И у антрикошки
Появились сразу рожки:
«Понарошку
Будешь есть окрошку.
Без колец
Ты не делец.
Как в бане – без веника банного,
Так и мне не прожить без приданого!»
В общем, вышло, как она хотела,
Прошептала доступа код к телу.
Вылетел тот код из головы.
Разве ничего не забывали вы?
Получил забывчивый наш кот
Апперкот.
Кантри музыку слушает кот,
Настоящий теперь кантрикот.
И теперь от жизни кот
Дожидается лишь льгот.
Сей басни такова мораль,
Хоть и большой я враль:
Помни код доступа к телу,
Это поможет интимному делу!
Если та проблема вам знакома,
Не поможет помощь вам парткома,
Вы ко мне придите через год,
Вспомню и открою вам я код. 1.06.2007г.

Алексей Старшинов

Не понимаю, почему вообще венчают ТОЛЬКО после справки из ЗАГс? Церковь отделена, ведь от государства... В некоторых Республиках РФ обряд венчания(аналог) священник вполне проведет без справки... А цыгане в любом месте , исторически, оч рано женят своих деток... Исключительно используя свои обряды и обычаи... Загс 12-летнего пацана с 10-летней девчонкой не зарегистрирует! А В 18, зачастую имея уже 2-3 ребенка идут и получают эту справку от государства... Так вот, в этих случаях, РАЗВОДОВ нет по определению! ВЕНЧАТЬСЯ НУЖНО КОГДА ДУШИ ЛЮБЯЩИХ ЛЮДЕЙ ЭТОГО ПРОСЯТ!!!

Елена О/

ага... прям в 10-12 лет у детей именно венчания души их и захотять........))))))))

Алексей Старшинов

У цыган так принято, и это соответствует их образу жизни и их ВЕРЕ! А наши по три раза сходятся-расходятся... и всем венчание подавай... Мы с супругой 23 отметили браку, и НЕ ВЕНЧАННЫЕ, НЕ созрели что-ли еще...

Елена О/

вы сам цыган или ваши родственники,что восторженно пишите о них?? про ваш брак--умнички!!!)

Алексей Старшинов

Про цыган так к слову... Венчание не самоцель, и ни на что, к сожалению, не влияет!!!

Лё
Лёшка

Да, я считаю что надо хорошо подумать и решить, а вам точно нужен посредник между вами и богом? Ведь он всевидящий, если вы в него верите, неужели вы не верите в то, что он увидел ваш брак? Или вы считаете что священник ему лично передаст ? Я не понимаю, как вы веря в бога, можете верить в то что он такой слепой, и ему нет дела до вас, и он вмешивается только тогда, когда ему внесут плату? Вы верите не а бога, вы верите в священника. Бог и так все видит и знает, молитва от души, до него дойдет, без храма, икон и священников

Пилбил Денегнедавал

А толку? Вот одна дэвушка жила со своим женихом вместе, всё время, пока он в институте учился. Точнее--он у неё жил. Домой почти не появлялся, разругался с родителями. Короче--любофф была выше звёзд. А закончил институт--решили пожениться. Женились-венчались. Год прожили--разбежались, девушка даже побежала в церковь, взяла справку "о развенчании", швыряла её бывшему мужу в лицо. И через полгода снова сошлись. Но прожили недолго--теперь он выгнал её и быстренько снова женился на тётке с ребёнком.

Елена О/

толк тогда будет,когда проживут семейной жизнью с детьми несколько лет,минимум 5 и тогда поймут стоит ли им венчаться иль нет??что б потом не бежать за справкой об развенчивании...

Пилбил Денегнедавал

Не сложилось у них с детьми. Не сделали меня дедом...

Елена О/

бывает к сожалению и так...(

Пилбил Денегнедавал

Нет сожаления.

Александр Башлыков

В прошлых столетиях правильная последовательность была такая : (после предварительных приготовлений) венчание - свадьба - брачная ночь. Ныне эта последовательность не соблюдается.Во многих случаях этому есть оправдание, начиная с половой несовместимости. Есть такое явление. ВЕНЧАНИЕ - отдельная тема. Жених и невеста клянутся в любви перед БОГОМ, а не перед попом, родителями и свидетелями. Ибо Бог есть Любовь, равно, как Любовь есть Бог

Ан
Ангел

Вдыхая нежный запах кожи.
И удовольствие втройне,
Когда мурашками до дрожи.
Когда рука сжимает грудь,
А голос шепчет: «Превосходна»…
Когда не хочется чуть-чуть,
А целиком, как зверь голодный.
Когда пульсация в висках
И отнимает к чёрту ноги.
Когда отдача в ноготках,
На теле пятнами ожоги.
Когда кричишь, вдыхая вновь,
И шепчешь еле слышно «боже».
Когда по венам стынет кровь
И удовольствие до дрожи.

Елена О/

здорово!!! когда есть такие чувства,страсть.. то влюбленным наверное все равно как жить,расписываться или венчаться..!)

Ан
Ангел

Я хочу тебя ласково, нежно, торжественно,
Я хочу тебя тихо, дрожаще, божественно,
Я хочу тебя бережно, сладко, волнующе,
Я хочу тебя чувственно, верно, чарующе,
Я хочу тебя рифмою, песнею, прозою,
Я хочу тебя лилией, ландышем, розою,
Я хочу тебя памятью, телом, сознанием,
Я хочу тебя мыслями, взглядом, касанием,
Я хочу тебя огненно, звездно, немыслимо,
Я хочу тебя звонко, безумно, воинственно,
Я хочу тебя искренне, крепко, пылающе,
Я хочу тебя сказочно, страстно, сгорающе,
Я хочу тебя светло, безмерно, неистово,
Я хочу тебя ярко, безбрежно, таинственно,
Я хочу тебя вспышкой, огнем, распаляюще,
Я хочу тебя сердцем, душой, обжигающе,
Я хочу тебя тайно, безудержно, яростно,
Я хочу тебя явно, безоблачно, сладостно,
Я хочу тебя грешно, лаская, сжимающе,
Я хочу тебя свято, молясь, всепрощающе.
Я хочу тебя! Слышишь? Хочу

Елена О/

а чьи это строки?красиво,интересно написаны!

Елена О/

я когда то написала свой стих,назывался ,,хочу,, ))

Ан
Ангел

Бокал вина. Рубина жар, прохлада.
Томленье тел и страсть припухших губ.
Бокал вина. А больше нам не надо.
Друг друга узнаванье, вширь и в глубь.

Владимир Терентьев

Мы верим все
Тавал

Мы верим все в добро,
Поэтому и рады,
Когда держу перо,
Не вижу я преграды.

Всегда я тем горжусь,
Что мне дано природой.
На благо я тружусь
И радуюсь свободой:
Творить, любить, беречь
И наслаждаться вволю…
Минуты наших встреч,
Украсят нашу долю.

По жизни решено,
Пусть будет так, иначе
Покажется смешно,
Что стали мы богаче.
30 июня 2017 года

Людмила Порошина

Раньше-то когда венчались? А сейчас просто стало модно это, хотят вытравить все, чем мы раньше жили. Я этого не понимаю. Особенно, когда живут лет сто, а потом вдруг пошли венчаться. Что это дает? Церковь получает за это большие деньги, а разврата стало еще больше, хотя многие венчаются, некоторые по нескольку раз. И от разводов это не бережет и счастья не прибавляет.

Wolf Werwolf

Сам обряд венчания, лично для меня не крещенного человека, ничего не значит.... если я сделал женщине предложение, то значит я автоматически отказываюсь от близкого общения (секса) с другими женщинами и обязан нести ответственность за свою семью... и это даже если мы не в официальном союзе... хотя сейчас я во втором семейном союзе....

Сергей Златоустов

Вы знаете, по-моему процесс венчания сейчас, вернее, подход к нему, легкомыслен. Я с женой прожил более 30 лет и как-то спросил, может обвенчаемся? Она ответила с юмором, что опять, мол, в следующей жизни жить с тобой? В общем, живем так. А много знакомых через 2-3 года после венчания разбежались. Вот и думайте:)

Елена О/

знакомо это...)) брат моего мужа обвенчались через 7лет и моя свекровь уговаривала меня тоже обвенчаться с мужем. и я ей сказала,он мне в этой жизни поднадоел....а так может там ещё раз выйду замуж!)))) но правда после 24лет разошлись,а брат так и живут абы как..но живут...

Сергей Златоустов

Вот видите, я про то же...

Елена О/

наверное каждому как повезет..)

Влад Малкин

Проживите лет пять, а потом подумайте. Венчаться сразу не вижу смысла. Если честно- вообще смысла в этом не вижу. Брак- это союз двоих и третий тут не нужен. Это конечно если Вы не сильно набожны. Пожалуйста не обижайтесь- просто я атеист. Женат, двое детей/ и больше ничего для счастья нам не надо

Д"
Димитрий "киржачский"

Аналогичный вопрос. Провильно ли делать "доводку" авто сразу после оплаты? Или лучше пару годиков погреметь корытом с запчастями и уж потоооом!.. венчание - таинство, призывающее Божие благословение на семью. Хотите сами, без помощи все мыслимые шишки собрать - вперед, откладывайте...

Табуретыч

Стоит венчаться только по вере хоть одного из супругов и чем скорее,тем лучше,а ради моды,или по незнанию - Дух Святой венчать не будет,хоть священники и сделают это Таинство. Впрочем брак зарегистрированный только в ЗАГСе блудом Церковью не признаётся,а является не полным союзом.

Елена О/

ясно.

Та
Татьяна

Каждому своё. Я вот обвенчалась с мужем на смертном одре, батюшку домой пригласили. Спасибо Богу, дал время обвенчаться. А ведь могли и не успеть. Жили себе, времени все не было в церкви обвенчаться. Так можно и протянуть и не успеть. Все под Богом ходим. Сегодня тут, а завтра уже там.

Екатерина Плющенко

сразу после свадьбы венчаться правильно по истинным канонам, но категорически нельзя этого делать в данное время. Мы не живём сейчас так как должно это быть, и нечего Бога гневить. Уж поживите вместе, а лет так ..... и обвенчайтесь уверенные в своих чувствах.

Анна Самодурова

Ну да... Сначала лет 5 в "гражданском браке", потом лет 5 в гражданском без кавычек. Потом в церковном. Если не разбежались.... Можно ведь характерами не сойтись... (Конечно, если есть любовь - надо сразу в ЗАГС и в церковь. И жить потом счастливо и без сомнений ...)

Николай Серегин

Венчание абсолютно не нужный ритуал ни на что не влияющий.Это только средство заработать церкви денег и похвастаться перед друзьями,т.е. потешить собственное самолюбие. Это раньше не было Загсов,поэтому были венчания,теперь, ненужный ритуал.

Михтар Каграманян

наверное второе , просто осознание свободы и некой независимости морально укрепляет семейные узы мне так кажется ,ну знаете как если вот будучи на подводной лодке ,но знать что выход все же есть , то безвыходные ситуации не так напрягают )))))

Михтар Каграманян

Рад Вас видеть 🌹 🌹 🌹

Елена О/

в подзорную трубу на меня смотрите?? пойду причешусь..)

Михтар Каграманян

да ладно , хотите прикол , тетка у меня жила в прибалтике ,нету ее уже , так мы созванивались чтобы войти в скайп и пообщаться , в один из таких дней , я переоделся ну в деревне иногда ходишь не в очень опрятном когда у хрюшек надо убрать , ну вот принял душ ,хотя с вечера был выбрит и помыт ,ну это еще не все я НАОДЕКОЛОНИЛСЯ )))))) долго потом смеялся

Алексей Прибылов

по сути наоборот-венчание-потом свадьба. Руфь.1:17 и где ты
умрешь, там и я умру и
погребена буду; пусть то и
то сделает мне Господь, и
еще больше сделает;
смерть одна разлучит меня
с тобою. Библия. Что Бог сочетает-человек да не разлучит.

Игорь Шелудяков

Венчание, по моему, не может иметь каких то временных отрезков или условностей. Вы ж не определяете какие то сроки для крещения, для исповеди, в принципе, и для молитвы... Существуют правила, которых только РЕКОМЕНДУЮТ придерживаться.