Бэлла Болтова

Ангел-Хранитель - это условное название, принятое человеком. На самом деле функции ангела-хранителя несёт Определитель( небесный учитель), следящий за выполнением своим учеником жизненной программы и спасающий его от гибели и прочего в критических ситуациях, снабжает его энергией, подаёт импульсы. Высшая Личность, пребывающая на первом Уровне Иерархии, ведущая человека по жизни через особое устройство тонкого плана, именуемое небесным компьютером. А чем вам помог ваш Небесный учитель?

Ответы
Викктор Штоадин

Как все же странно устроен наш мир - в нем миллионы людей и соз-
дав сети связи мы вполне можем привнести в нашу жизнь чуть больше опти-
мизма или просто сказать о том, что мы любим, надеемся, ждем. Простые
слова, спокойная речь.. и в тихом омуте слов, в секундах тишины все рав-
но - голос.. быть может время от времени это наши мысли. Мысли о жизни и
конечно же мысли о борьбе- о той, что ведут немногие, но которая важна
для нас. И ведь на самом деле мы тратим время и сражаемся с окружающей
действительностью отнюдь не ради самого боя...
Ведь для того, чтобы достигать нужна цель, к которой стремишься... А
ставить цели могут люди разумные и смелые... Значит мы... стали такими ?
Или были ими с самого начала, когда даже в детских глазах наших отражал-
ся не только будущий огонь небесного светила, но и сила, когда-то все-
разрушающая в своем огненном порыве, когда-то мягкая и нежная, умеющая
понимать и чувствовать. В этом что-то есть... что-то безусловно есть в
магии чувства... когда-то холодного и словно дремлющего, но время от
времени пробуждающегося и дающего огромный поток чувственности...
Мы разные, мы далеко.. - свои жизни и текущая словно старый, коричне-
ватый, сквозь прозрачное стекло благородного бокала, коньяк действи-
тельность. Вкусно и немного горько одновременно. Но тем не менее вкус-
но...

Акрон Акронисов

Я переходил через дорогу и смотрел направо. Из-за поворота из темноты появилась машина и ехала с такой скоростью, что я понял столкновение неизбежно. Я инстинктивно прыгнул вперед, хотя понимал 3-3,5 метра без разбега не перепрыгнуть. И вдруг тело моё стало легким, и я перелетел полдороги, за полсекунды. И опустил меня мягко на газон. Машина промчалась, и спустя 10 метров остановилась. Очевидно, водитель рассматривал меня в зеркало. А я в этот момент благодарил Бога, и Определителя за чудесное избавление. Потом машина уехала. Ниже ссылка на ютуб. Похожая ситуация : Ангельская работа:

Бэлла Болтова

Вот вам и чудо! На самом деле бывает столько чудес, но люди их даже не замечают, если что то и происходит не обычное они думают, что они сами это сделали.

О)
Окандо )-( Nerd Life!

Мир Вам!) ....и увещевать некоторых, чтобы они не УЧИЛИ ИНОМУ И НЕ занимались БАСНЯМИ И РОДОСЛОВНЫМИ БЕСКОНЕЧНЫМИ, КОТОРЫЕ ПРОИЗВОДЯТ БОЛЬШЕ СПОРЫ, НЕЖЕЛИ БОЖИЕ НАЗИДАНИЕ В ВЕРЕ. ЦЕЛЬ ЖЕ УВЕЩАНИЯ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ОТ ЧИСТОЙ СОВЕСТИ И НЕЛИЦЕМЕРНОЙ ВЕРЫ, ОТ ЧЕГО ОТСТУПИВ, НЕКОТОРЫЕ УКЛОНИЛИСЬ В ПУСТОСЛОВИЕ, ЖЕЛАЯ БЫТЬ ЗАКОНОУЧИТЕЛЯМИ, НО. НЕ РАЗУМЕЯ НИ ТОГО, ЧТО ГОВОРЯТ, НИ ТОГО, ЧТО УТВЕРЖДАЮТ. А МЫ ЗНАЕМ, ЧТО ЗАКОН ДОБР, ЕСЛИ КТО ЗАКОННО УПОТРЕБЛЯЕТ ЕГО,....) /1-е Тимофею св. Апостола Павла (3-8)

Носок В Варенье.

жизнь мой учитель и я жизнь...учу сам себя...нафиг учителей.....если вас кто то когда то будет чему то учить то вас просто будут вести и вы не заметите как вы уже раб....да вы и есть раб...самый идеальный раб это тот кто не подозревает что он раб...вы и есть раб...раб себя...

Дмитрий Я

тому что вот такой чуши верить нельзя ваш великий определитель это разум всего населения планеты те же кто осознал себя как личность ведут по жизни других их называют боги ангелы спасители мессии как тебе угодно так и называй

Бэлла Болтова

Однако на протяжении многих веков сохранились факты явления человеку светящихся Ангелов или просто нематериальных образов (формы тонкого плана), которые вели беседы с избранниками или делали какие-то сообщения им, предупреждая об опасности.
Некоторые Небесные Учителя обладали способностью частичной материализации, и, спускаясь в нижние физические слои Земли, приобретали формы, воспринимаемые человеком за Ангелов, тем более, что эти объекты перемещались без использования ног, а просто летали по воздуху. Человек же того времени считал, что перемещения в воздушной среде возможны только при наличии крыльев и поэтому пририсовывал их в своём воображении к увиденным образам. Так что многие зрелые в духовном плане люди видели своих Небесных Учителей как некоторые светящиеся формы.
Накопилось и много фактов, когда люди слышали Учителей или принимали от Них какую-то новую информацию. Наблюдательный человек даже по фактам складывающихся ситуаций способен выявить влияние на свою судьбу со стороны невидимых мистических сил. Иногда он может заметить, что по непонятным причинам его желания исполняются, или, наоборот, какая-то незримая рука начинает ему мешать осуществлять задуманные планы и рушит всё вокруг.

Дмитрий Я

ты видела? я нет а вот фантастику читаю иногда там про многое пишут что теперь верить в семиногого пятирука

Бэлла Болтова

Сказки, необычные книги, фильмы, писали видящие люди, все это не выдумки и не фантазия, все это существует на самом деле, в астральном мире, в параллельных мирах, и нижних мирах. Просто они говорят, что это фантазия, потому, что обычные люди их не понимают.

Дмитрий Я

ну то что существует у них в головах не всегда существует в реальности.

Галина Зацепилова

Как у вас все сложно... И далеко от слова Божьего... Зачем???? Живу, радуюсь, счастлива, благополучны мои дети, мои родные, мир и лад царит в их отношениях... В этот и поддержка Всевышнего.

Гриша

а я думаю, что ангел-хранитель не есть условное название, есть такие сущности витального плана сознания(вита - жизнь), которые очень интересуются жизнью человека и помогают ему...

Сергей

Нет никакой "жизненной программы". Есть просто - Жизнь! во всём её многообразии, а "программы" у человека нет, этим он, собственно, и отличается от остального животного мира.

Александр Кобликофф

следящий за выполнением своим учеником жизненной программы и спасающий его от гибели и прочего в критических ситуациях а каким образом он учит своего ученика

Бэлла Болтова

Определитель следит за соответствием выполнения программы. Так как обычно ученик воспринимает программу на интуитивном плане, пользуясь свободой выбора, то он может выбирать для себя пути, ведущие к его деградации. Целью Учителя в этом случае является предостеречь его от неправильных действий, и Он будет посылать ему или какие-то предупредительные знаки, или будет препятствовать каким-то действиям, создавать трудности на одном пути и облегчать его продвижение на другом, ведущем к прогрессу его души.Обычно Определитель использует приметы, на которые ученик реагирует. Если же он не обращает внимания на какую-либо примету, используемую другими людьми, то Учитель тоже не пользуется ею. Неудача в чём-то, в каких-то делах, может быть сигналом, что человек делает что-то не так. Но это же может явиться и его испытанием, поэтому каждый должен сам анализировать свои неудачи или какие-то приметы. Обычно всё делается индивидуально. Определитель может посылать предупреждения ученику в сновидениях, а случается, что прибегает и к серьёзным наказаниям. Например, когда достаточно высокий в духовном отношении человек увлекается сам игрой в футбол и неожиданно ломает ногу. Это свидетельствует о том, что такой вариант развития для него низок, он должен выбирать для себя более достойные занятия. А для молодой души, наоборот, увлечение футболом будет поощрительно, так как эта душа предпочла увлечение спортом, а не алкоголем или наркотиками.

Александр Кобликофф

короче не чего не понятно живи как хочешь получиться значит получиться а не получиться значит не увидел подсказки или увидел но не придал им значения

Бэлла Болтова

Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. – Тайная жизнь небесных учителей. Там все подробно описано.

Александр Кобликофф

спасибо а это не сектанская литература

Бэлла Болтова

Нет, просто поучительная, как правильно вести себя по жизни!

Григорий Шиш

Помог и помогает определять ту незримую грань между прошлым и будущем,а соответственно в любой жизненной ситуации поступать так и не иначе.

Соловьев Максим

"На самом деле"...После этого семантического оборота весь остальной текст воспринимается как выступление стэнд-ап комика ..Добра вам и мира..

Васильевич

Если он и есть то только для того чтоб ты прожил свой срок и не ушел раньше, а когда придет время и не важно как это будит и где.

Александр

Есть версия, что наши ангелы-хранители это мы сами, просто на Земле мы в роли аватаров, управление находится в другом месте...

Фёдор Волков

Интересная интерпритация мыслей о СМЫСЛЕ. У меня немного другой взгляд, но в каких то моментах параллельный вашему

Надежда Гончарова

Вот интересно,а чего же он не спасает от гибели детей,сбитых на дороге,людей в разбившемся самолёте?

Бэлла Болтова

Сколько человеку по программе положено жить столько он и проживет ни больше и меньше! Почитайте книгу Секлитова Стрельникова Рождение, смерь, карма и у вас не будет такого узкого мышления!!!

Владимир Орешкин

О! Радость моя... а "ить ты - ОЧЕННО УМНЫЯ"! А... как сие понять? Ум твой, разумеется...?

Ворон

Помог понять, как много здесь бреда преподносится под видом мудрости. )))

Александр Жук Эстония Таллин

Как все надоело ,не в той теме вы и ваше учение ,ищите сайт себе подобных

Вера Клюшкина

Когда умер муж ОН утер слезу с моего лица и я поняла что ОН есть

Константин Шакиров

не могу пока определить, но интуитивно что-то вроде чувствую.

Бэлла Болтова

Определитель следит за соответствием выполнения программы. Так как обычно ученик воспринимает программу на интуитивном плане, пользуясь свободой выбора, то он может выбирать для себя пути, ведущие к его деградации. Целью Учителя в этом случае является предостеречь его от неправильных действий, и Он будет посылать ему или какие-то предупредительные знаки, или будет препятствовать каким-то действиям, создавать трудности на одном пути и облегчать его продвижение на другом, ведущем к прогрессу его души.Обычно Определитель использует приметы, на которые ученик реагирует. Если же он не обращает внимания на какую-либо примету, используемую другими людьми, то Учитель тоже не пользуется ею. Неудача в чём-то, в каких-то делах, может быть сигналом, что человек делает что-то не так. Но это же может явиться и его испытанием, поэтому каждый должен сам анализировать свои неудачи или какие-то приметы. Обычно всё делается индивидуально. Определитель может посылать предупреждения ученику в сновидениях, а случается, что прибегает и к серьёзным наказаниям. Например, когда достаточно высокий в духовном отношении человек увлекается сам игрой в футбол и неожиданно ломает ногу. Это свидетельствует о том, что такой вариант развития для него низок, он должен выбирать для себя более достойные занятия. А для молодой души, наоборот, увлечение футболом будет поощрительно, так как эта душа предпочла увлечение спортом, а не алкоголем или наркотиками.

Константин Шакиров

а как вы зрелость души определяете?