Пе
Пертурабо.

Хотел спросить про другой, а тута вспомнил. Слыхал, что в некоторых регионах, ловят рыбу: на чеснок. Это подходит, для речной рыбы? как ловить? как готовить? (Я могу и загуглить, однако, свидетельства из первых уст, понятнее)

Ответы
Старая Знакомая

есть отдушка чесночная.
это работает при ловле карася и карпа. не на всех рыб..
плюс ко всему, сегодня чесночная приманка сработает, а завтра - нет.
нужно комбинировать..
мы готовили для приманки 2-3 грунта (местный грунт+перловая каша+ отруби+ отдушка).. например: чеснок, шоколад и без отдушки.. что-то сработает. без рыбы никогда не уезжали.
это подходит для речной и озёрной рыбы. но на реке с активным течением, нужно учитывать, что часть приманки снесёт донным течением.. т.е закармливать чуть выше по течению. или самому передвигаться вдоль берега.

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Не на сам чеснок,а на наживки с добавлением чесночного сока.Запах чеснока привлекает карповых рыб.Хорошо идёт карась,карп,сазан,лещ и многие другие.

Пе
Пертурабо.

эт я и так понял. Просто слышал, что ловят на сам чеснок

Остановите Вите Надо Выйти

Не на чеснок, а не чесночный запах. В любую насадку добавляйте давленные чесночные головки для запаха.

Пе
Пертурабо.

а я слышал, что ловят на сам чеснок.

Остановите Вите Надо Выйти

Не слышал про такое, хотя все возможно. В интернете про всё есть. И на морковку ловят )

Вячеслав

Слышал и я об этом. В нашем регионе чеснок добавляют в прикормку на карася.

Пе
Пертурабо.

То понятно, что добавляют чеснок, я сам так делаю. Вопрос о ловле на сам чеснок.

Вячеслав

У нас на него не ловят.

Агний

скорей всего речь идёт об ароматизаторе, который добавляют в прикормку.

Юрий

купите прикормку чесночную и ловите на здороье - не заморачиваясь

Андрей R@

Более 40 лет рыбачу, а такую сказку слышу впервые.

Ол
Олег

да ловят как-то черти... информации капец мало...

Я С Марса

бороду посмотри) он на пломбир поймпть может)

Пе
Пертурабо.

смотрю, то борода, он разводил всяких рекламирует

Я С Марса

счас ютюб замедлили- беда у мужика!

Пе
Пертурабо.

мне всё равно

Ан
Анастасия

Не слышала о таком. Папа ловит на кукурузу.

Галина Смирнова

Не знаю,я не рыбак,я потребитель рыбы.

Владимир Борисавич Должиков

А на перец, не рекомендуют?

Галина Локтева

Есть такое.Я не пробовала.

Пе
Пертурабо.

рыбалка - это прекрасно.

Галина Локтева

Это единение с природой и азарт.

Пе
Пертурабо.

что, поймал?

Пе
Пертурабо.

рыб, он разный бывает, есть с палец, а есть крокодилы

Галина Локтева

Что ага-что поймал?

Шаровых Дел Мастер

Самому стало любопытно

Пе
Пертурабо.

все говорят, что на чеснок не ловят, только добавляют в прикорм

Natali Shelkovica

чеснок от глистов

Дмитрий Каракозиди

Первый раз слышу.

Mo
Moralist

На запах чеснока

Ко
Котэда

тама нетути

Лора Исаева

😳