Захар Мухин

Виновен ли Бог в страданиях людей ?

−7
Ответы · страница 6
Три3Ло Zloe

Смотря который из них...да вообще-то все виновны.

Го
Голубушка

Библия однозначно отвечает «нет»! В замысел Иеговы Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.

Три3Ло Zloe

Иегова - долбанный мутант - сожрал других , чтоб уподобиться Триединству , и теперь мерзкое существо.

Денис Шаповалов

Думаю нет.люди виноваты в своих страданиях сами

Го
Голубушка

Правильно в Библии об этом сказано ;Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом23 Знаю, Иегова, что путь человека не в его власти. Не может идущий направлять свои шаги.

Владимир Есин

а кто посмел определять такое, в том нету Бога!!!

Миана

Многие считают что Бог виновен на самом деле в Библии сказано: Бог никого не испытывает злом. Человек сам что посеет то и пожинает

Владимир Есин

так и написано, что по заслугам и поступкам... 😊

Я Совсем Другой)

Нет, если его нету, то как он может быть виновен?

Миана

Почему вы считаете что Бога нет

Ви
Виктория

нет. люди сами выбирают страдатю и все от ума их

Жемис Лебаева

Верно! Спасибо за ваше мнение. Посмотрите что сказано в Иове 34:10,
"Итак, люди с разумным сердцем+, выслушайте меня.
Не может истинный Бог поступать нечестиво
И Всемогущий действовать несправедливо!
Как по вашему?можно ли обвинять Бога в наших бедах?"

Акакий Акакиевич

конечно. ведь он их создал и болезни все наслал

Миана

А в Писании сказано Он никого не испытывает злом

Акакий Акакиевич

Ага, значит, создать существ, поселить в раю, а потом выгнать из-за мелких обид на мороз - это добро. Возьмите кошку с улицы, отмойте, накормите, выведите глистов и полечите. А через пару лет просто выкиньте в мусорку и считайте, что не испытываете никого злом

Миана

Все не так прочитайте Бытие 1 главу

Акакий Акакиевич

Создал? Создал. Выгнал? Выгнал. Где я соврал?

Сергій

Как может быть виновен тот, кого не существует?

Alla Lala

😳

Сергей Коваленко

а он есть? просто существует космический разум

Толян. V

так он сука и создал на скорую руку этот бедлам

Волчара

ну раз создал, то уже виноват)))
хотя и не хотел)

Наталья Падалко

так же как и родители в отношении детей своих)

Жемис Лебаева

Спасибо за ваше мнение. Посмотрите что сказано в Иове 34:10,
И Всемогущий действовать несправедливо!
Как по вашему?можно ли обвинять Бога в наших бедах?"^
(.

Игорь Крайнов

Нет. Он все дал, все прописал в своих кодексах

Го
Голубушка

Вы просто молодец ,если бы все знали такие важные истины .Здорово.

Угадай 李

Нет, не виновен, и не каждый человек страдает.

Никита Анохин

Человек создал бога! Потом его же и обвиняет!

Жемис Лебаева

Бог создал человека. И в своих делах виновны сами люди

Никита Анохин

Человек создал бога из страха, ущербности и униженности!И в своих делах виновны сами люди!

Жемис Лебаева

Люди виноваты сами. Верно!

Наташа Ткаченко

а может это люди виновны в страданиях людей?

Сергей Романов

Бог дал все чтобы не страдал человек , а люди сейчас этим не получиться

Тимур Борисов

многие люди пользуются тем что им больше нравится , и не задумываются куда это их приведет тот или иной поступок . а для того чтоб мы поступали правильно и мудро в глазах Бога он дал нам свое руководство те Библию .. в ней можно найти самые мудрые практические советы которые помогут в жизни справиться с различными трудностями .

Св
Свят

Нет Бог ,это Любовь !!!? Всё остальное Бесово .

Си
Сибирячка

Самая большая ошибка Бога в том, что его нет

Го
Голубушка

Когда случается что-то плохое, люди обычно спрашивают: «Почему это произошло?» Как же мы рады, что Библия даёт ясный ответ на этот вопрос! Сатана Дьявол поднял мятеж против Бога. Сатана захотел власти над другими, поэтому он подтолкнул первых людей, Адама и Еву, тоже пойти против Бога. Для этого Сатана воспользовался ложью (Бытие 3:1—5). Он подкинул Еве мысль, будто Иегова скрывает от неё что-то хорошее. Он намекнул, что люди будут намного счастливее, если перестанут поступать так, как говорит Бог. Первой ложью Сатаны были слова, которые он сказал Еве, будто она не умрёт. Поэтому в Библии Сатана назван «лжецом и отцом лжи» (Иоанна 8:44). Так что наш Создатель и Отец неврновен в этом

Си
Сибирячка

Читать лениво. В следующий раз лучше своими словами и покороче.

Светлана Никитина

Смешное слово "виновен" в данном контексте)

Светлана Никитина

Применение этого слова в отношении Создателя)

Тимур Борисов

согласитесь что все по разному отвечают на этот вопрос... вот вы как ответите на него ?

Светлана Никитина

Я ж ответила....Это несочетаемое соотношение слов

Vahtang

Нет!Люди сами виноваты в своих проблемах!!!

Vahtang

Ну извините! Тогда зачем ета полемика...

Жемис Лебаева

А то что Бог исправит всё и очень скоро!

Vahtang

На бога надейся,а сам не площай!

Жемис Лебаева

Надежда на Бога подразумевает изучение, понимание и исполнение законов и принципов Бога!

Жемис Лебаева

Будем продолжать знакомится с Богом через Библию!

Olga Proskurina

Нет. Люди сами виноваты в своих страданиях

Тимур Борисов

почему вы так считаете можно узнать ?