Добрыня

В основе зависимости человека от табакокурения или от употребления алкоголя лежит ОБМАН, то есть лживая информация, распространение которой оплачивается деньгами из кармана самих же наркоманов, оплачивающих своё добровольное отравление. Разве не глупо травить себя за свои собственные деньги?

Ответы
Люба Волкова

Не шутка, скажу вам, – плохая привычка,
Ты крикнешь, к примеру, один раз, другой,
И вот на двадцатый тебе: "Истеричка!
Совсем невозможны беседы с тобой!"

А ты негодуешь: "Я ж тихая, вроде…"
Но только сказала – и снова на крик;
Привычка – не то, что приходит, уходит
Легко, словно ветер поднялся и стих.

Движенье к привычке идёт вертикально,
К хорошей – с огромным усилием вверх,
А вниз – оступился, как будто случайно,
И дальше сползаешь без всяких помех.

И только тому, кто хоть как-то цеплялся,
На уровень прежний вернуться дано,
Но вряд ли кому удаётся подняться,
Спустившись в привычке на самое дно.

Лишь редкие лица со дна выползают,
А чаще и взгляда на верх не ведут,
От лени привычку свою оправдают
И даже достойной её назовут.

Жестокость – желаньем добиться порядка,
А ревность – особенной формой любви,
Красивая с виду, пустая накладка,
Попытка прикрыть недостатки свои.

Подмена понятий с названием новым,
И вместо падения виден успех.
Так проще, так легче – оправдывать словом,
Чем делать попытки подняться наверх.

Добрыня

Точно!!! Класс... 👍

Владимир Илюхин

Нет, девушка. Это давно все исследовано. В штатах, делают тесты 5-летним детям. Есть три реакции организма - нейтральная, повышенная реакция на наркотики и повышенная реакция на алкоголь. Это нормально, просто человек по жизни будет знать чего ему опасаться, чтобы не впасть в зависимость. Коран запрещает вино, но они нормально употребляют наркотики. Нашей расе наоборот, наркотики противопоставлены. Чукчи и другие северные народы не спиваются от своих грибов, которые они веками употребляли, но от водки мгновенно спиваются. Не все так просто - не рубите с плеча, за вас давно думали, и думают другие.

Добрыня

Человек рождается трезвым и употребление наркотиков, в том числе табака и алкоголя, не просто противоестественно...это глупо. и выгодно лишь их производителям, властьдержащим и делающим бизнес на смерти людей. Религия и ее постулаты-тоже глупость, хоть и не абсолютная. В любой религии очень много лжи в перемежку с правдой. Психология наша такова, что зависимый от любого наркотика человек всегда ищет оправдания своим порокам вместо того, чтобы признать её. Признание проблемы-это половина её решения. Это вы усложняете элементарные вещи и понятия, а не я делаю я рублю с плеча

Владимир Илюхин

Это примитивно, вот из-за такого примитивизма - большинство и курят - и пьют. Все в миллион раз сложнее, чем вы здесь расписали.

Добрыня

В ы употребляете алкоголь и курите?

Владимир Лунев

Буковк много,но каков смысл высказанного?Разве алкоголь,никотин,наркотики не применяются в медицине?Употребление таблеток- тоже не одностороннее действие на организм человека.Зависимость организма,привыкание...но на всякий яд вырабатывается иммунитет защиты.Необходимо начинать с причины начала употребления алкоголя,курения,наркотиков.

Владимир Лунев

Я совсем не пью.Некогда было научиться.

Добрыня

А есть желание научиться правильно пить?

Владимир Лунев

Нет.Сказал тост,помочил губы и рюмку на стол.

Добрыня

И ваши дети и внуки будут следовать вашему примеру. Но не факт, что их бокалы останутся не выпитыми

Владимир Лунев

Они взрослые.А,что будет фактом-не известно.

Ф.
Фартовый .

Да, глупо однако человек осознанно идет на этот шаг. в общем "запретный плод всегда вкуснее". когда человек по имени адам поддался соблазну то он впал в рабство всему окружающему миру. с тех пор человеку всегда приходиться бороться то с одними похотями то с другими. выход есть но... об этом подробнее на другом сайте.

Добрыня

Когда родители курят сами, а ребенку своему говорят, что это вредно-он обязательно закурит, осознавая что это вредно. Но понимания вреда у него не будет до тех пор, пока он легкие не выплюнет

Ирина Д.

Неверное понимание социальной проблемы. Известно, что это химическая зависимость, зависимость человеческого организма от этих веществ, которые встраиваются в нормальный метаболизм. Это заболевание, и не каждый человек способен самостоятельно от него избавиться. Ни "обман", ни деньги здесь вообще ни при чем.

Добрыня

Вы глубоко заблуждаетесь, видимо не понимая сути этой проблемы и ее базовых причин. К тому же эту дурную привычку сделали "болезнью" исключительно для зарабатывания денег наркологами, которые лечить эту "болезнь" почему то так и не научились

Ирина Д.

потрясающее невежество. Как будто люди живут в позапрошлом веке в дремучей тайге )))

Добрыня

Вы удивительно самокритичны... Неожиданно...

Ерлан Шалабаев

Следуя вашей теории нас окружает большое количество глупцов. Вот только деньги потраченные на собственную глупость уже неплохо. Печально то, что мы знаем исход подобных вложений.)

Добрыня

Что значит ... деньги потраченные на собственную глупость уже неплохо?

Александра Хм

Мммм!!! Так вот что лежит в основе! Вот врачи и биологи идиоты! О какой-то физико-психической зависимости трындят! А оказывается всё дело в ОБМАНЕ! Не просто обмане, а ОБМАНЕ. Круто.

Добрыня

Для вас врачи и учёные - это истина в последней инстанции...? Я вам сочувствую в таком случае

Александра Хм

Я когда трупешник вскрывала, ни любовь в сердце не нашла, ни бабочек в животе. Но это же всё обман! Надо верить вам

Добрыня

😄 Не смещите...

Павел Щедров

Я лично хожу на бокс и плачу ежемесячно деньги за посещение,зная о том что можно получить и травму и сотрясение...разве не глупо получать травмы за собственные деньги?

Добрыня

Осознание проблемы-уже половина её решения.

Kim Serg

Это очень глупо,но человек осознанно тратит деньги за мнимое "удовольствие", получение кайфа, если у него есть какие-то проблемы

Добрыня

Это ложь. Проблемы есть у всех, но не все же наркоманы. Тратить деньги за мнимое "удовольствие", получение кайфа, если у него есть какие-то проблемы- удел слабовольных и глупых людей

Настя Малинина

Я бы немного иначе оргументировала и перефразировала вопрос, но в целом я с тобой соглашусь. Извини за "ты"

Добрыня

😉

Валентина Узунова

не совсем так - там зависимость психическая и физическая. Эта сволочь Нико такую заразу в Европу завез!

Добрыня

А что не так? И в чем противоречия?

Валентина Узунова

там не обман, а уже зависимость

Добрыня

Дело не в табаке и не в никотине. Дело в адекватном отношении к яду и наркотикам или в его отсутствии

Александр Прокофьев

Конечно глупо! Но сколько надо времени и здоровья,что бы это осознать? Кому то и жизни не хватает..

Добрыня

Не могу не согласиться. Тяжелая проблема

Александр Прокофьев

Еще какая...

Nikolai Garskov

по Вашему в основе любой болезни лежит обман, чтобы оплатить лечение деньгами самих больных?

Добрыня

Почему любой? Читайте внимательней

Nikolai Garskov

Я просто аналогию провел, чтобы опровергнуть частное утверждение, потому что оно не подтверждается общим. Читайте внимательней

Добрыня

Прочитала... Кстати-по моему вы совершенно правы. Официальная медицина именно этим и занимается... Бизнес на обмане

Aleksandr Dew

Да, есть твёрдое убеждение в том, что чем тупее развод тем выше вероятность, что он сработает.

Добрыня

Конечно... Если хочешь что либо спрятать-положи это на самое видное место

Jerry Woodpecker

конечно) потому и не пью и не курю. Не тянет даже. Один простой вопрос: зачем мне это?

Добрыня

Неужели никогда не пробовали?

Jerry Woodpecker

курить - нет) пить - только вино и в праздники. И то потому что родители наливают бокал

Добрыня

Значит все таки пьёте

Jerry Woodpecker

когда одна живу - нет. ни разу не была пьяной и не пила сама по себе.

Добрыня

То есть споить вас нетрудно при желании...

Jerry Woodpecker

трудно) больше бокала не выпью. Вина. невкусно же

Добрыня

А вы не пробовали дерьмо есть? Много не надо-это ведь тоже скорее всего не вкусно

Павел Заболотников

А что ВЗАМЕН...? Они не предатели, а только заблудшие люди, может быть лучше, чем мы...

Добрыня

Может быть и лучше чем вы

Павел Заболотников

Вот поэтому они и существуют, агрессия прет из каждого слова...

Александр

В основе любой негативной зависимости лежит невежество, нежелание знать Истину...

Добрыня

👍 Верно... Лень одним словом

Сергей Топало

а что сделаешь?стадный принцип в молодости взял своё,а теперь не могу избавиться.

Добрыня

Но избавляться надо

Сергей Топало

завязнуть в болоте легко,а вот выбраться тяжко

Добрыня

Непосильных испытаний нам не дается. Признание проблемы-это половина ее решения. У вас все получится

Александр Цветаев

Деньги тут не при чем , а вот человеческая слабость в тандеме с тупостью на лицо ))

Евгений Григорьевич

за табачку давно взялись химики, поэтому зависимость большая, чем раньше