Ильдар Ишмухаметов

Как разобраться в себе и с чего начать? Для начала надо понять, как работает наш мозг. В нашем мозгу заложена информация-это файлы. Они открываются согласно наших желаний. Желание думать-это то, то что открыает другие файлы. Постоянное думание, вызывают привычку. Привычка - это корень пооблем. Вы думаете, что каждый день вы думаете по новому, но вы думаете, согласно своим приычкам, а она у вас постоянна и уже называется образом мышления. Как избавиться от привычки постоянно находиться в мыслях. Возможно у вас возникали мысли избавиться от навязчивых мыслей или стереть их и это не удается с успехом. Что делать? Первое надо понять, что есть понятие Концентрация и вы концентрируетесь на своих мыслях, согласно своей привычке. Второе нужно в мозге открыть один файл, под названием -Тишина и спокойствие и сделать его главным т.е открыт новое желание и перевести его в привычкую. Как этого добитья - через медитацию. Что станет со старыми привычками? Они сойдут на нет. Файлы закроются - мозг будет отдыхать. Задайте себе вопрос- вы перерабатывете тонны мыслей в день, а профессором не стали? Дело в том, что профессор целый день и всю жизнь думает над одной мыслью. Поэтому он и профессор в одной области. Если вы будете думать о тишине, то и станете тем самым спокойствием - профессром тишины.Как обрести покой в душе, раз и навсегда? На пойск ушли годы. Ответ нашел в афаризмах мудрецов. Все дело в природе ума, он беспокойный. Как его успокоить? Начать практику медитации. Как это работает? Вечером перед сном сидите на стуле с прямой спиной, с закрытыми глазами, в раслабленном состоянии, в руках четки. Начинаете перебирать бусинки и считаете до 100, а потом обратно. Если ошиблись, счет начинайте занова. Для чего это надо? Для развити концентрации. Что потом? Останавливает счет, когда устает мозг и сидите с закрытыми глазами и ни о чем не думаете, а концентрируете своё внимание на дыхании. Мыслей нет. Что делать если они появляются? Отнестись спокойно и начать счет снова, пока мозг не устанет и потом сидите с закрытыми глазами и ни о чем не думаете. Повторяйте медитацию каждый вечер в одно тоже время и начните с 15 минут и каждый день добавляйте время на 5-10 минут. Вы увидите мысли уйдут. Что будет происхоедить с вами в жизни? Вы станите спокойным и увидите что постепенно становитесть наблюдателем происходящих событий, вы не будете разговаривать с самим собой.Ваша память всегда будет стараться возвращать вас в состояние покоя. Медитация для вас станет любимым занятием. Глаза начут видеть и замечать то что не видели, уши начнут слышать пение птиц и мир откроется с новой сторны.

Ответы
Ал
Александра

Спасибо огромное!!!))) Стоит попробовать!)))

Ильдар Ишмухаметов

Prosto spasibo dostatochno, kogda nauchites, sami sebe skazite Ogromnoe Spasibo!

Ал
Александра

Хотелось надеяться!)))