Ма
Марина

Как поступить, как советуют люди или как советует Библия?

Ответы · страница 5
(*
(*_*)

Как сердце подсказывает

Ма
Марина

"Лукаво сердце человеческое и рискованно... "-а вот если подключать разум обученный Создателем, тогда результат будет отличный...

(*
(*_*)

Библия чьей рукой написана , и кем переписана в угоду управления ?)

Ма
Марина

Всё Писание вдохновлено Богом.... Её записывали люди под действием святого духа. И кстати если Автор Бог, то и авторские права защищены. Всё у Него под контролем.

(*
(*_*)

Писание было написано давно , с учетом того сознания которое могло это воспринять , а так же с учётом проводящего ума . А вот трактуется вообще так чтоб людьми управлять

Ма
Марина

Это вы сейчас про религии, которые умами руководят и трактуют не по Божески. Религия и Библия это не одно и тоже...

(*
(*_*)

Я вас ещё раз спрашиваю , вы рукопись читаете ?)

Ма
Марина

Я читаю священное Писание, так как рукопись на арамейском языке написана....

Ни
Николай

как сердце подсказывает

Ма
Марина

Лукаво сердце человека и рискованно

Ни
Николай

зато для себя всегда правильно

Ма
Марина

А как же сердцу не прикажешь....разум и сердце всегда в борьбе...а ещё совесть внутренний судья.

Ни
Николай

у каждого своя совесть. и сердце. с подачи чужего не известно что будет

Чеширский Кот

А че библия там советует

Чеширский Кот

А на каком именно пункте возникла дилема !

Виктор М

как сердце подсказывает

Виктор М

Нет это мнение социума. Сердце оно всегда подсказывает когда надо.

Зингершухер Цыля

как подсказывает сердце

Ма
Марина

" Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?" - опасно полагаться на своё сердце

World See

подставить вторую щёку?

Ма
Марина

Здорово....не уподоблялись ей.А почему была?

World See

да разошлись.надоели обоим

Ма
Марина

Так легко...раз и разошлись...просто желание сохранить семью не было

World See

это была у меня вторая жена,жили гражданским браком

Ма
Марина

Понятно...сожительствовали

Валерий

А что? Есть разночтения?

Ма
Марина

Люди это лукавое сердце(сами ошибаются..)как они могут тогда давать совета Библия это Слово Бога.

Трофимов Владимир

библия плохой советчик

Ма
Марина

Обманчива сердце и крайне рисковано

Трофимов Владимир

а древняя книга написанная не в нашей стране - разве может дать хороший совет

Ма
Марина

А почему Вы решили что не в нашей

Трофимов Владимир

в библии на титульном листе написано где её печатали ....

Ма
Марина

У меня есть Библия под редакцией патриарха сия Руси

Трофимов Владимир

редакция библии не исправляет её .... наша книга это евангелие

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Мозги свои иметь надо!!!

Ма
Марина

Ага,то то я смотрю все с мозгами,а вокруг что творится))

Тима

как советует совесть!!!

Ма
Марина

А совесть обучать надо, а то она бывает сбой даёт)

Королева
Королева"Осень"

Как подскажет сердце,слушай его.

Ма
Марина

ООО, сердце это ещё один прибор, который не советчик. "Лукаво сердце человеческое, и крайне испорчено"

Королева
Королева"Осень"

Мозги тогда надо подключить

Тима

демагогией занимаетесь, удачи...

Ма
Марина

А мозги нужно тоже обучать...)

Rustam Nurgaliev

как советует свой мозг

Ма
Марина

" Полагайся на Творца всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание." - как вы думаете это лучше?

Rustam Nurgaliev

если вы верующий человек , то делайте как советует Библия , а если атеист как я , то своим умом

Ма
Марина

А атеистам не нужна инструкция для жизни, они не ошибаются?

Rustam Nurgaliev

инструкцию дают их родители

Ма
Марина

Помимо родителей воспитывает школа, улица...

Sniper In The Night-Степан

что говорит свой разум

Ма
Марина

Разум нужно сначала научить

Sniper In The Night-Степан

не знаю, он либо есть, либо нет

Ма
Марина

А зачем же тогда да школа,институт,...значит самосовершенствоваться бесполезно?

Sniper In The Night-Степан

не путайте знания и разум. это разные вещи. например академик может не суметь костёр разжечь, а сообразительный мальчишка мигом освоит супермодный гаджет...

Ге
Геннадий

как советует совесть...

Ма
Марина

А то и видно, вокруг дела творятся(... Совесть самоучка...

Ге
Геннадий

а Вы покажите как надо, она и научится...

Ма
Марина

Спасибо) Я выбрала прекрасных учителей)

Юрий Костаков

Поступайте по совести

Ма
Марина

А совесть нужно воспитывать?

Юрий Костаков

Совесть либо есть, либо нет. Совесть это чувство вины за несправедливость. Воспитывать надо не совесть а мораль. Если будет мораль - будет и совесть

Ма
Марина

А ещё совесть бывает обучена нормами этого мира, а не праведными нормами Создателя.

Юрий Костаков

Совесть должна быть обучена чувству справедливости и сострадания, больше никаких ей норм не надо

Ма
Марина

А что такое хорошо, а что такое плохо, совесть должна знать?

Юрий Костаков

Что такое плохо и хорошо понимают все. Но первому стыдно и досадно когда он делает плохо другому, а второму нет.

Ма
Марина

Да, у одного совесть мертва...

Да
Дамир

Как советуют родители

Да
Дамир

Простите.

Евгений Самсонов

Как советует совесть.

Ма
Марина

А совесть должна быть обученной?

Евгений Самсонов

Нет.её просто нужно иметь.

Ма
Марина

Она может диградировать...

Евгений Самсонов

Тогда и совести нет.Поступайте по Библии.

Александр Вихренов

Пройди путь по библии

Александр Вихренов

Для прощения да ,для смирения выбкри другой третий путь свой

Ма
Марина

Два пути знаю, один с Иисусом, другой с его противником...

Ма
Марина

Это точно. Выбор наш и поужинать плоды мы сами будем

Александр Вихренов

Так взрасти сначала свои плоды чтобы пожинать

Иг
Игорь

И о чём гласит Библия?

Иг
Игорь

Та, которая вас мучает и спать не даёт.

Шурави

А подумать не судьба?

Шурави

Нет.Тут это слово в другом значеии

Ма
Марина

А то сейчас многие на судьбу сваливают, чтобы за свои поступки не отвечать)

Александр Шебалин .

И то,и другое учесть.

Ма
Марина

Да, но только люди мудрые должны быть